Рыбалка в районе с.Холмушино.

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Рыбалка в районе с.Холмушино.

Сообщение САНЧО » 23 янв 2015, 15:51

димас ангарск писал(а):Всем привет.!!! Санчо заработал :+ .Это место заколдовано, ловит только Леха...... 8-)

И местный рыбак Евгений! :)

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Рыбалка в районе с.Холмушино.

Сообщение САНЧО » 30 янв 2015, 14:52

Всем привет! Что то под утихла ветка :( сегодня спонтанно решил сгонять на рыбалку. Т.к.особо не собирался решил сьездить на устье за с. Бадай. Спустившись на лед, увидел такую картину, лед прогнуло от берега, и он весь в таких приличных трещинах. В воскресенье был там с друзьями лед был совершенно в другом состоянии. Действительно, что то не ладное происходит нынче с устьем, (то вода выступает по среди зимы, то трещины такие солидные) тем более, со слов однофорумчанина Владимира "vovanbizon" ангару вскрыло от устья до Бурети. Капец какойто, во природа нынче дает :shock:. В общем рисковать не стал, доехал до первой стоянки, и не увидев никого на льду, развернулся и поехал в с.Холмушино. В Холмушино по приезду, уже стояло три машины, и штук 6 палаток, среди которых и завсегдатый местный рыбак Евгений. Подойдя к нему, услышал печальную новость :( рыбы нет, вернее не клюет. Ни у кого. Кто то вообще ничего не поймал, кто то по 1-2 шт. Ну думаю "что зря ехал что ли" разложился, забурился, ну и приступил к ловле. Но в итоге с 10:00 до 13:30 еле еле выциганил трех ельчиков. Вот такой вот ниочемный отчет.

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Рыбалка в районе с.Холмушино.

Сообщение Слава Шэ » 03 фев 2015, 11:23

Гора рыбы в отчете - совсем не обязательный атрибут. Главное - свежая информация! За это и плюс! :+
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Рыбалка в районе с.Холмушино.

Сообщение САНЧО » 03 фев 2015, 12:28

Ну в принципе то да. Для этого я и зарегистрировался на сайте Маяк, чтобы делиться информацией, а не хвастаться уловом ;) . Пишу как есть. Поймал-написал, не поймал-тоже написал.

Белый906
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 14:23
Откуда: Иркутск
Репутация: 1

Re: Рыбалка в районе с.Холмушино.

Сообщение Белый906 » 14 фев 2015, 20:15

Привет всем!!! Ездили сегодня в Холмушино. Выехали из Иркутска еще по темноте, добрались до места к 08.15. Всю ночь шел снег и дул сильный ветер, дорога от федеральной трассы до Холмушино оказалась местами заметенная снегом, приходилось штурмовать перемёты. Спустились на лед, а там еще хлеще, замело так что дорогу было видно еле еле, пришлось передним бампером толкать снег и пробивать дорогу. Вообщем добрались, расчистили место лова, забурились поставили палатку ( потому как дул небольшой ветер) и уселись в ожидании поклевки. Рассвет был пасмурным и дул небольшой ветер.... Просидели до 09.30 ни одной поклевки :( ....... Часам к десяти появилось солнышко, ветер прекратился, на улице заметно потеплело...... И вот первая поклёвка!!!!!! Ура, первый пойманный елец!!!! Подкормили, прошло еще несколько минут, последовала еще очередная поклёвка, затем другая, вообщем к нашему удивлению клев активизировался к 11.00 часам!!!!!! День был замечательным, солнышко припевало по весеннему, и рыбка нас тоже порадовала. Результат нашей рыбалки это два небольших пакета ельца, 5 небольших ёршиков и все общим весом 6,350кг. и огромное удовольствие от рыбалки)))))) выходной прошел на ура!!!!!

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Рыбалка в районе с.Холмушино.

Сообщение САНЧО » 14 фев 2015, 20:31

Евгений, я так понимаю это твой первый отчет. 6 кило ельца очень даже хороший результат. За информацию, дебют и собственно сам результат :+

Аватара пользователя
димас ангарск
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 23:03
Откуда: ангарск
Репутация: 6

Re: Рыбалка в районе с.Холмушино.

Сообщение димас ангарск » 14 фев 2015, 23:35

Присоединяюсь к Санчо!!! :+ 8-) Надеюсь и мне в этом месте улыбнется удача!!!! :lol:

Аватара пользователя
Лехa рыбак
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 20:00
Репутация: 50

Re: Рыбалка в районе с.Холмушино.

Сообщение Лехa рыбак » 15 фев 2015, 00:31

это два небольших пакетрыбка ельца, 5 небольших ёршиков и все общим весом 6,350кг. и огромное удовольствие от рыбалки))))))
Всем привет конечно плюса не поставлю по двум причинам :1 - нет аватарки
2- все кто хоть раз был в холмушино меня поймут, что 6 кило это достаточно приличный результат исходя из размера рып которые там клюют :P потому без фото не зачёт!!!!!!!
Когда мы там в первый раз майку поймали, там не было даже 5 кило :geek:

Белый906
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 14:23
Откуда: Иркутск
Репутация: 1

Re: Рыбалка в районе с.Холмушино.

Сообщение Белый906 » 15 фев 2015, 11:34

Алексей, если вы считаете что троем поймать 6кг. Ельца не возможно....... То тогда я даже и не знаю что вам и ответить. Так как я новичок на вашем сайте, мне даже не пришла в голову мысль о том чтобы все это запечатлить на фото. Но в следующий раз буду это делать обязательно.......

Аватара пользователя
Лехa рыбак
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 20:00
Репутация: 50

Re: Рыбалка в районе с.Холмушино.

Сообщение Лехa рыбак » 16 фев 2015, 12:22

Белый906 писал(а):Алексей, если вы считаете что троем поймать 6кг. Ельца не возможно....... То тогда я даже и не знаю что вам и ответить. Так как я новичок на вашем сайте, мне даже не пришла в голову мысль о том чтобы все это запечатлить на фото. Но в следующий раз буду это делать обязательно.......

будем ждать следующих отчетов с нетерпением ;)

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2