Ангара в Ангарске

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Ангарчанин
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 13:12
Откуда: Ангарск
Репутация: 14

Re: Ангара в Ангарске

Сообщение Ангарчанин » 13 ноя 2010, 00:47

VKV писал(а):про "смысл" - вместо окунишек со льда, половить хариуса с берега/лодки. Процесс и отдых на природе никто не отменяет.
Подзамерзнет река, тогда с удовольствием пингвинить буду (на хариуса), а так по рано. Все сказанное конечно ИМХО.

Как то не представляю рыбалку в -15-20 к примеру, на спинниг с берега/лодки, точнее даже думать о такой рыбалке не хочу. Я имел ввиду именно подледную рыблку, а не с заберегов на открытой воде.
eat, sleep and fishing

Аватара пользователя
VKV
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 11:03
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 128

Re: Ангара в Ангарске

Сообщение VKV » 13 ноя 2010, 10:03

Ангарчанин писал(а):VKV писал(а):
про "смысл" - вместо окунишек со льда, половить хариуса с берега/лодки. Процесс и отдых на природе никто не отменяет.
Подзамерзнет река, тогда с удовольствием пингвинить буду (на хариуса), а так по рано. Все сказанное конечно ИМХО.
Как то не представляю рыбалку в -15-20 к примеру, на спинниг с берега/лодки, точнее даже думать о такой рыбалке не хочу. Я имел ввиду именно подледную рыблку, а не с заберегов на открытой воде.

ну не знаю, рыбачу на ангаре пока есть где кидать спининг, до -22 нормально, ниже - хлопотно, уж очень настрой обмерзает, но при желании тоже можно. Лед точно есть в устье монастырской протоки на ст. Совхозная, можно там "попингвинить", окунишки вроде ловятся. На ст. Карьер, лодочная тоже заливы наверное замерзли.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Ангара в Ангарске

Сообщение Мастер » 13 ноя 2010, 10:25

VKV писал(а):до -22 нормально, ниже - хлопотно


Костя прав хотя это не многих и останавливает. Ведь "ангарские" удилища с одним единственным большим кольцом на конце в общем то, специально для морозов и придуманы. Отсутствие колец на бланке - чтобы меньше намерзало. Одно большое мощное стальное кольцо на конце - это что бы ударом об камень (или что другое) отшибать лёд с него.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Виктор
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 20:03
Откуда: Уфа
Репутация: 259

Re: Ангара в Ангарске

Сообщение Виктор » 10 янв 2011, 22:53

Ангарчанин писал(а):Поделитесь пожалуйста, где в районе Ангарска на Ангаре можно на подледку порыбалить?

Действительно. неужели никто не пробовал ловить зимой подо льдом хариуса или ленка?
Мне кажется. если запускать тирольку с мушками или опарышами под лед, результат должен быть. Почему нет? Может быть кто-то пробовал так ловить в районе Ангарска или Усолья. Поделитесь любым опытом.

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: Ангара в Ангарске

Сообщение Майер » 12 янв 2011, 16:56

Виктор,
У нас на форуме заядлых тирольщиков мало, а "зимних" навряд ли найдёшь. Красноярцы в 2009г обсуждали эту тему и то больше теоретизировали или шутковали. www.bylkov.ru/forum/59-977-1

Аватара пользователя
Виктор
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 20:03
Откуда: Уфа
Репутация: 259

Re: Ангара в Ангарске

Сообщение Виктор » 12 янв 2011, 19:39

Да, кроме шуток на форуме почти ничего.
А как Ваше мнение Майер, можно так ловить?

Аватара пользователя
VKV
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 11:03
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 128

Re: Ангара в Ангарске

Сообщение VKV » 13 янв 2011, 08:59

не совсем понял про тирольку подольдом?
предполагается прямо проводку делать на снос через лунку (ссылку красноярцев не читал)?
Так-то на припоях и ямах закрытых льдом мало-мало ловится хариус на подледку (груз или тяжелая мормыха + сверху пару мух с подсадом или без) Где-то на форуме уже жевали эту тему.
Прочитал красноярцев. ИМХО, самый путний вариант тяжелая мормыха с мухами выше и травить ступенькой по дну с игрой на 2-3 метра по течению.
Последний раз редактировалось VKV 13 янв 2011, 09:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lisss
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 282

Re: Ангара в Ангарске

Сообщение lisss » 13 янв 2011, 09:09

Я фильм видел по телику про эту подледную тирольку. Там течка приличная. Снасть такая: Просто палочка свинцовая грамм на 10-15 на конце. От неё на 10 см выше привязан поводок см 20-25. На конце муха (бантик, резинка, икра). Свинцушку кидают на дно. Муха на длинном поводке играет. Через секунд 10 подбрасывают груз и снова кидают на дно. Груз мутит воду, муха играет. В основном ловят на подгляд, так как на таком длинном поводке поклевку ты не почувствуешь. а харь быстро выплюнет обманку. Красноярцы те были более продвинуты и ловили на "подгляд" не раком в лунку, а в тепле, фтыкая в экран ноутбука. Одновременно записывали фильм.

Применение тяжелой свинцовой палочки обусловлено сильным течением, вот и все.

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: Ангара в Ангарске

Сообщение Майер » 13 янв 2011, 11:37

Виктор писал(а):А как Ваше мнение Майер, можно так ловить?

ИМХО, тиролька чисто спиннинговая снасть, проводка в основном делается по дуге с берега, лодки, зимой с припоя. В лунку надо опускать спец.снасть. Эксперементировать, что-то брать от различных снастей, в том числе и от "тирольки" - это если есть желание отойти от традиционного зимнего лова.

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Ангара в Ангарске

Сообщение Степанычь » 13 янв 2011, 22:23

ГолосЗаКадром писал(а):Сам всё никак не вырвусь попробовать там половить.

Так это совсем другой способ. Тут есть кое что о подледной ловле на припоях.
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16