По таежным рекам

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: По таежным рекам

Сообщение Данилыч » 22 мар 2017, 21:52

Хехе. Красавчик! С открытием сезона! ;)
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: По таежным рекам

Сообщение stanis » 22 мар 2017, 22:10

А это точно речушка, или всё же канал?
Изображение

Аватара пользователя
Саныч Ш.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 12:35
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 68

Re: По таежным рекам

Сообщение Саныч Ш. » 22 мар 2017, 22:49

Стас, Речушка али канал...разницы нет особо....
Карась по весне в реках с большим течением( в таких как например Олха. в Смоленщине, чуть метров 350-500 выше моста), клюёт на донку на червя))

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: По таежным рекам

Сообщение Данилыч » 23 мар 2017, 00:05

Вспоминая осень...
phpBB [video]
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
Firsov Ivan
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 18:10
Откуда: ангарск
Репутация: 23

Re: По таежным рекам

Сообщение Firsov Ivan » 23 мар 2017, 23:59

Ох и замечательное видео, :+ Ну а я снова кратенько напишу о том, как я все таки добрался до хитрого хариуса прорываясь через толпы карасиков :) В общем освободил я целый день откинув работу и все дела на другой план, так как руки ну просто невыносимо чешутся взять удочку и помакать мушки. Это была моя третья вылазка в этом году, было решено идти до конца пока не найду потому, что в глубине души я знал где то он от меня прячется, время 10 утра меня уже закинули на место мгновенно разложился и вот поплавок уже на воде. с собой взял как обычно мой флайбокс и мотыля. на первой ямке побаловался вытащил пару карасиков и пошел, а дальше уже веселее, побросал тут, побросал там, и везде одни карасики ладно хоть размер некоторых меня порадовал. Бежим дальше, некогда таскать пятаков, а тем временем речка уже набирала течение и тут я смекнул что надо бы уже менять мотыля на мушку, и ставлю "бомжа", и тут зайдя за поворот я наконец таки дошел да замечательной струйки и мне сразу бросился в глаза играющий на солнце сине розовый плавник и сердце, первый заброс и через мгновение он у меня в руках, радости нет предела, в общем день прожит не зря, жаль камера села на самом интересном(( но фотки все же есть)
Вложения

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: По таежным рекам

Сообщение САНЧО » 05 авг 2017, 23:04

"Выходной на таёжной реке"

И вот, наконец то, я добрался до удочки. Смена работы, ремонт квартиры, куча семейных забот не давали выбраться продолжительное время на полноценную рыбалку. Так, только по месту, удавалось съездить на 3-4 часика погонять окушков. Но это всё не то. Нет того кайфа которого получаешь от ловли на нахлыст. Ну вот тянут меня к себе шумные речки с быстрым течением. Чистые берега, шум реки, чистый и прохладный воздух, холодная и кристально чистая вода вот она КРАСОТА нашей сибирской природы.
А вообще давно уже стараемся ездить не за рыбой, а просто провести хорошо время на природе, пообщаться. Как и в этот раз. Созваниваемся с Димой (ник на форуме "Дмитрий Иванов") и решаем прокатиться куда нибудь подальше в тайгу, поглубже в лес. На улице стоит жара, реки прогрелись и ясно было, что хариуса мы особо то и не найдем. Но тем не менее едем просто отдохнуть, повидаться, пообщаться. С собой берем Диму "Condora".
Длинная ухабистая дорога, разговоры обо всем и мы на месте. На замечательной таежной речке. А воздух!!! Ммм!!! Пьем по кружке чая и бегом собираем нахлыстовые удилища. Вот одичали то. Кто быстрее. Бегом к воде к перспективным точкам. В общем разбрелись кто куда. Три часа прополоскав всевозможные мушки и не увидев ни одного выхода хариуса, решил взять в руки спиннинг. И не прогадал. Леночек позарился на китайскую блесенку "ноу нейм".

Изображение

Изображение

Аккуратно снимаю его с крючка и отпускаю.

Изображение

Затем садится таймешенок. Блин! Где достойная то рыба. Один детский сад. Таймешенка тоже в воду.

Изображение

На переходе от места к месту встречаюсь с Димой "Дмитрий Иванов" и тот хвастается хорошим килушным ленком.

Изображение

Изображение

Есть крупная рыба то в этой реке!!! Обнадежил! Далее я периодически чередовал ловлю на спинн и на нахлыст. Но за весь день я не увидел ни одного всплеска хариуса. Был всего один выход мелкого хариуска и тот не засекся. У Димонов тоже печально с нахлыстом. Иванов только умудрился двух хороших дернуть, да несколько мелких отпустил.

Изображение

Зато Дима "Condor" поставил свой рекорд, поймав щуку на 3050гр. Вываживание на быстрой реке было долгим.

Изображение

Изображение

В общем время провели замечательно. Отдохнули и одновременно устали по полной. Рыбы немножко поймали. Приготовили вкусный обед на природе. Макароны по флотски были просто объедение. А на данную речку мы еще вернемся. Но уже когда полетит желтый лист. Хотяяяя.... время покажет.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всем удачи и НХНЧ!!!

Аватара пользователя
СанычЪ
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 10:26
Откуда: с. Смоленщина
Репутация: 188

Re: По таежным рекам

Сообщение СанычЪ » 06 авг 2017, 07:34

Молодцы, ребята!!! :+
Сетями не ловил, не ловлю и никогда не буду!
От рыбалки надо удовольствие получать!

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: По таежным рекам

Сообщение Данилыч » 06 авг 2017, 11:55

Люто! Молодцы! :+
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1511
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 915

Re: По таежным рекам

Сообщение гаврош » 07 авг 2017, 08:59

САНЧО писал(а):"Выходной на таёжной реке"

Ну, наконец-то САНЧО объявился :hi:
А, я уж грешным делом подумал, что он скрылся в какой-нибудь келье, затворником ;)
С замечательным выходным днем, САНЧО :+
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
Condor
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 210

Re: По таежным рекам

Сообщение Condor » 07 авг 2017, 20:36

САНЧО писал(а):С собой берем Диму "Condora".

Брали с собой говоришь? Почему тогда ездили на моей машине? :unknown: :D

Отчет получился как всегда красочный и все по теме! Супер!
Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron