Ангара в г. Усолье-Сибирское

Модератор: BigFisher

Aliixei
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 07:46
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 15

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение Aliixei » 15 сен 2017, 15:40

Ramzes III писал(а):Вы уж там меня звоните.....

Завтра в субботу планирую на утрянку в тельму

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение Ramzes III » 21 сен 2017, 20:05

Ну наконец то я добрался до компа...Посему прошу прощение за поздность :oops: Позавчера посетил ангару в районе пирса ФСК . Прибыл в 11м часу . Кидал на трёх точках где были мало - мальски окна в прибрежных зарослях травы. Начал с ржавой мушки и резинки (багульниковый кончик , а так почти труп) которые работали дня за три ,до этого ...С десяток забросов - тишина , почему :? сам так и не понял , ну да и ладно...Ставлю фиолетовую второй снизу , и с первого заброса она обозначилась приличным Хариусом , так в садке появилось пять Хариусов , разных размеров , пока я не оборвал мушку на зацепе , ставлю опять фиолетовую , но с пером чёрно/оранжевого гризли , брал но не так ....Решил поставить чёрную мушку(фиолет работает , я подумал и чёрная тоже вероятна и не прогадал) с бордовым трикотажным люрексом три витка по телу и атомно красным хвостиком(0,5мм торчит всего) из силиконового кивка, и опять всё заработало ...Пробыл до 14:30 пока как говориться совесть не замучила :oops: Много было отпущено , так же и сходы были досадные , ну да и ладно :hi:
Вложения
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Aliixei
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 07:46
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 15

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение Aliixei » 21 сен 2017, 20:58

Ramzes III писал(а):Позавчера посетил ангару в районе пирса ФСК

Рома красавчик , хорошие экземпляры ,адреналину хапнул с ними наверное :) :hi:

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение Ramzes III » 21 сен 2017, 21:24

Aliixei писал(а):
Ramzes III писал(а):Позавчера посетил ангару в районе пирса ФСК

Рома красавчик , хорошие экземпляры ,адреналину хапнул с ними наверное :) :hi:

Прикурил то я по другому поводу , Новая катушка GRFish Baitfeeder 1050 , дала прикурить своей относительно быстроходной редукцией(5,5 -1) для 5000 ки, у меня все такого формата 5,1 к 1 , и при выматывании были с непривычки трудности - быстро крутишь , он в свечки прыгает , тихо крутишь - кажется уж совсем медленно, ну и фрикцион по ходу пришлось подстраивать ... но это дело привычки . А экземпляры - 31,5 см. самый крупный , так что не шибко прикурил ...Честно от такого хорошего клёва не ожидал , в очень уж хорошую погоду ...Хариус не предсказуем и очень горд по своему(это буду , а это сегодня не буду) , поэтому я болен им ... :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение Ramzes III » 22 сен 2017, 22:25

Сегодня с утра отведя Дочку в садик ,сажусь в трамвай, решил набрать приятеля, но тут он сам звонит и наши мысли сходятся , к тому же я обещал плюхнуть в его бездонный бак на один килорупий топлива ... Стартуем с лодочной в десятом часу в район Соль завода(С.З.), предварительно решив заскочить в поперечку , но там была тишина , как и на С.З. ...На С.З. оторвал приятель с тройку моих чёрных мух , и поймав на двоих три хвоста , решили спускаться ниже .Первой точкой выбрали , чуть ниже Мясокомбината встав за бакеном правого берега не нарушая правил ...Вот тут и потихоньку начали ловить на чёрную , которую описывал вчерашним отчётом , так же у приятеля работала фиолетовая , до очередного обрыва :( (в тех местах мы в первые ) Эхолот показывал рыбу , но брала она всё равно не так уж активно , так мы сменили около пяти мест стоянок и чем дальше в низ , тем Хариус мне показался темнее , и размеры тоже радовали ...В результате нашей разведки , а дошли мы до какого то пирса , что не доходя наверное километр,полтора до пересыпки , взяли мы около 20 хвостов (точно не считал) , я себе взял всего два средних ...
Короче Хариус походу спустился ниже Мясокомбината :? По возвращению проходя мимо кафе Апшерон , эхолот показал много рыбы , но что то я не особо уверен был в его показаниях , думаю его надо настраивать под Ангару , т.к. до нас катерок ходил выше плотины ...Может кто подскажет настройки , кто таким пользуется - Garmin Fishfinder 90 :hi:
Разведкой остались довольны , и нашли ещё перспективные места , куда можно добраться и на велике ... :hi:
Последний раз редактировалось Ramzes III 22 сен 2017, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение Ramzes III » 23 сен 2017, 19:00

Вот фото чёрных мушек , о которых я писал в последних отчётах
Качество фото может и не очень , так что прошу прощения :oops:
Краткая легенда :
Крючок - Kumho Octopus #14
Тело - Чёрная махеровая пряжа (прямо одной из трёх жилок пряжи намотано тело )
Люрекс по телу (три витка) - Hends (Чехия) 0,100 holostren tinsel hs-01(можно и трикотажный бордовый ,что на нитке)
Попка(хвостик) - красный силиконовый кивок для зимней рыбалки
Перо - Whiting High & Dry Hckl Brown
Головка - Монтажная нить UNI Thread 8/0 Red
Мушка проста в изготовлении , которую сможет сделать любой начинающий мухомастер ...
Желаю Всем Успехов и НХНЧ :hi:
Вложения
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение Ramzes III » 27 сен 2017, 10:18

Вчера с Утра в районе 10 решил пройтись до пирса ФСК , В ожидании супер клёва я ошибся :( Чёрная мушка сработала один раз , на которую я взял одного Хвостариуса, размер был 25-27 см... Зато хорошо отличилась резинка Которую я сделал уже давно , по КОТЯРАвской технологии - люрекс серебристо белый крупным шагом по всему телу червячка , всего витка четыре , на 10м номере крючка формы октопус с напайкой ...Фото резинки бы сделал , но я её оторвал - простите , хотя нет не прощайте , я её в скором времени повторю ....Девчуха на неё села не хилая - за 30 см.
И упералась так , что фрикцион на 5000-ке трещал очень приятно ...., Пока не оборвал на зацепе эту резинку, на неё ещё сел парень , дома замерив 28 см. и перед ухом домой взял на выше описанную чёрную пару 27 и 26 см, Один приятель 20 см . сел , когда проходил по пирсу с единственным забросом . Когда я Его не беря в руки стряхнул с мушки , Он как профессиональный прыгун вошёл в воду , не ударяясь плашмя с 5 метровой высоты , сделал оборот в воде - махнув мне плавником , мне стало очень приятно , как будто он мне хотел сказать - От души душевно в душу ... :hi:
P.S. C утра чёрная и все остальные мушки молчали , после часу где то , чёрная заработала , но пробыл до половины третьего дня , пока белый мух не полетел.....
P/P\S ... Уважаемые Коллеги по маломерным судам , рекомендую Вам не стоять на участке от ЗГО до первой Усольским берегом протоки (пирс ФСК) Там зацепов - мама не горюй и якорь и настрои Вы там в три пятнадцать оставите :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Aliixei
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 07:46
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 15

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение Aliixei » 28 сен 2017, 13:36

Ramzes III писал(а):Вчера с Утра в районе 10 решил пройтись до пирса ФСК

Рома как всегда :+ ,блин а я всю рыбалку пропущю с этой командировкой :(

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение Ramzes III » 30 сен 2017, 21:28

Aliixei писал(а):Рома как всегда ,блин а я всю рыбалку пропущю с этой командировкой

За плюс конечно же Всем Низкий :hi: , у меня тоже эта неделя - Хоз бытовухой занята была , и ещё не всё закончено , если и появляется свободная минутка , так посвящаю её восстановлению мухоарсенала , ведь многие просят их , а я безотказный... :hi: Резинок , так у меня вообще почти нормальных не осталось и как назло красители на исходе....Но всё же надеюсь на днях посетить Ангару ...
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение САНЧО » 04 окт 2017, 11:35

Вчера заехал на Ангару. Был с 14:30 до 18:00 и попал на полуторачасовой клев. Хариус активно кормился с поверхности в течении часа с небольшим. Остальное время была тишина. За 1.5 часа поймал 10 хариусов, 3 штук отпустил. Было с десяток досадных сходов. Работала мушка CDC.

Изображение

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2