на Ангаре

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
m0id0dir
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 май 2012, 11:13
Репутация: 6

Re: на Ангаре

Сообщение m0id0dir » 13 авг 2012, 21:04

Поймал на Ангаре сегодня хариуса, а у него икра, как так ? не до нерестился или по новой ?

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: на Ангаре

Сообщение Степанычь » 13 авг 2012, 22:04

Молодая икра - все нормально.
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: на Ангаре

Сообщение Максимыч » 18 авг 2012, 22:17

Подьем в 4-00, курс Усть- Балей. В 5-30 на месте, сборы лодки, в 6-00 на воде. Ямаха - лодку в 5 минут доставила на верх. Остановился возле общаги. Шелеховских было 3 лодки, я так себе, но 2 лодки это вообще ассы по ловле хариуса. Трофейного ни одного изловить не удалось, харя стандарт 250-300 гр. мелочевка на дорост. Все змечательно, погода классс, дождик, молотил с 5-00, харюзиная погода. В 18-00 рыбалку закончил, выловил 4 кг. У конкурентов было поболее. , в пределех 10 кг. Работала одна единственна мушка .Спинка черная, повитуха малиновая, тело, попка , ярко- оранжевая, переход в рыже -зеленую, зеленая, , головка - малиновая. Весь улов был пойман на эту мушку. Фото не вылаживаю, думаю что пейзаж уже приелся. Каждую неделю. мухи меняются, харя стал , очень капризный., Вода пока не вышла на летний уровень, это очень хорошо, думаю , что и в ноябре сможем ещё погонять балду.
Последний раз редактировалось Максимыч 19 авг 2012, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: на Ангаре

Сообщение Майер » 19 авг 2012, 09:53

Максимыч писал(а):Работала одна единственна мушка .Спинка черная, повитуха малиновая, тело, попка , ярко- оранжевая, переход в рыже -зеленую, зеленая, , головка - малиновая. Весь улов был пойман на эту мушку.

Максимыч, какой номер крючка? Как всё это разместил? 8-)

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: на Ангаре

Сообщение Максимыч » 19 авг 2012, 17:38

Майер писал(а):Максимыч, какой номер крючка? Как всё это разместил?

Крючек-Saikyo -8
Монтажная нить- Dor Tak цвет-593
Тело- трехцветное, у изгиба крючка-3 витка, даббинг Angora Goot Dub Burnt Orange/
средняя часть тела, смесь даббинга 50/50 Burnt Orange и AZ SIMI - SEAL DUB OLIVE-3 витка.
Торакс- 3 витка даббинг, AZ SIMI -SEAL DUB OLIVE/
Спинка- полиэтиленовая пленка, крашеннная, перманентным маркером, черный- ширина-4мм.
Ребра- нить, DOR TAK цвет-593.
Прошу извенения , может что не так. Ну немножко коряво, но мухи рабочие и ловят не плохо, меня они устраивают. А подсмотрел я их у Майера, он такие делал в 2010 году. Смотрите, Байкало-Ангарские мухи, от 18. 02 . 2010 г. стр. 13.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: на Ангаре

Сообщение Майер » 19 авг 2012, 19:04

Максимыч писал(а): А подсмотрел я их у Майера, он такие делал в 2010 году. Смотрите, Байкало-Ангарские мухи, от 18. 02 . 2010 г. стр. 13.

Сам у себя смотреть не буду :). Максимыч, понятно, это мухи под бормаша, у меня таких полно наделано, но последнее время их не пользую, так как показалось, что в тех местах где рыбачу они плохо работают. Я то думал, что ты имеешь ввиду простые мокрые мушки, потому и задал вопрос.
Последний раз редактировалось Майер 19 авг 2012, 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: на Ангаре

Сообщение Максимыч » 19 авг 2012, 19:46

Да в основном мухи под бормаша, но это не факт что они уневерсальные, вот эта муха которую я выложил она работает в Усть- Балее. На 8 км боюсь что можно остатся и без поклевок. Андрей если у тебя есть готовые, то пробовать надо, муха может так заработать, что потом будеш чесать онное место, почему не пробовал. У меня куча пробую все, выбираю рабочие, уже понеделям записано что будет работать, а что не работает под нож. Наши хитрые рыбы они уже по этим затокам более 10 лет юзают, говорят много но не все, есть голова думай, мотай пробуй, результат будет, записи ведут годами, на что, когда, сколько какая погода. Вот почему когда дождь меня с затоки не выгониш, я на русле. Мне много не надо главное процес, и анализ и изгнтовление рабочих мух, может внукам пригодится.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: на Ангаре

Сообщение Майер » 19 авг 2012, 23:43

Уловистых мух у меня хватает, но надоедает, эксперементирую, бывают интересные решения - поклёвки при каждой проводке, но увы не универсальные: неделя, две и всё меняется, ловят конечно, но меньше и не всегда. Погодных, сезонных и др. факторов множество. Каждый раз пробую что-то новое, хоть немного но видоизменённое, а то и ехать не интересно. За гипер уловами не гоняюсь.
Интересные типажи встречаются на реке. Вообщем то понятно, когда кто-то из соседей поймает, многие интересуются "на что взяла", стараются поставить похожее. Это нормально. Но бывают загадочные моменты. Так в прошлую среду был на 8км, проехал до района "кранов". Дальше по берегу на моей машине проехать было проблемно. Остановился. Ровный каменистый пляжик, метров 60, такая же Ангара, повторяющая рельеф берега: ровное течение, не быстрое. На реке, на берегу рыбаков нет. Расположился на стульчике, покидываю, загораю (жарковато, душновато, время около 16-00). Вдруг появляется казанка, под Сов.мотором и дёргаясь туда-сюда, наконец-то встаёт на глухой якорь в аккурат напротив меня, на расстоянии моего заброса. Думаю: "идиот-вредитель?" Переходить на десяток метров выше лень, решаю пока перекусить-пообедать и понаблюдать за рыбакеллой, усердно пускающего балду. Созерцая его попытки, вспоминаю что минут за 10-15 до его явления, вытащил нехилого хариуса, за полкило. Но никого же не было, он что: стоял под другим берегом и в бинокль(?) увидел. Дебилизм. Хватило его минут на 30-40. (Ниже, на мой взгляд, было перспективней, угадывались ямы, но мне туда не проехать). Сделал фото, но паршивое - деталей, номера не разглядеть:


Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: на Ангаре

Сообщение Максимыч » 24 авг 2012, 17:06

22го в среду погодка началась портится, облачка потянулись темные, дождиком запахло. Душенька моя не на месте, туда -сюда, то на дачу к старшему, кур покормил, коту подкинул хавчика, собрался на свою дачу ехать, посмотрел на небеса, да пропади она эта дача, помидоры огурцы потерпят, ну как погода харюзиная , а я по дачам. Драндулет к гаражу, лодку, мотор, якорь, ну все что мне нужно для рыбалки, махом уложено в машину. Заскочил на рынок, главное вэять антигрипин, и немножко еще на посиделки в палаточке. В 14-30 я пёр уже по окружной, и Иркутск уже проскочил, перебирал в голове всё ли прихватил, и мушек подвязал и резиночек сварил, да всё на месте, только вот моя радость улетучилась с каждым проскоченным километром, погода на глазах менялась, облака разогнало, солнышко засверкало, общим Усть-Балей меня встретил погодкой впору загорать и купатся.
Ну а что мне оставалось делать, вытащил все свои причендалы, собирал без особого рвения, зарание уже знаю, что из этого ни чего доброго не выйдет, поклевки будут редкими, и в основном шпана, не более авторучки. Ну да раз приехал, то выплывай, да и лодок ни одной на Ангаре. Погнал вверх, один заход, второй и последующие ни чего доброго, харя плевать хотел на мои мухи, перепробовал все, перешел на резинки, вот тут поинтересней стало мало-мало клевать , харюз брал редко но так себе средненький брать было не стыдно. С17-00 до21-00 мне удалось выловить всего 12 штучек, пару засолил под пивко ,а остальные в садок.
Вечерку посидел не плохо , и пивасик быстро кончилось, немножко антинрипину отлил , оставил малёхо на авось ,костерок пыхтит, тушенку заварганил с ролтоном, помидорки, огурчики малосольные, ну что ещё надо. Да вот погодка не та.Все в машину, глянул в небеса,звезды хоть собирай, дождиком не пахнет, с тем и брыкнулся на спальник. В пятом часу проснулся и больше уснуть не смог, по крыше дождик выстукивал радостную дробь, сердечко пело. Ззвтракал в палатке, дождик сыпал не переставая, в 7 --00 выскочил не воду, закидывал балду ну думаю сейчас начнется , ага хрен поперек морды, хАря эабил на все,что я ему предлаГал, с вечера еще посмотрел что в желудке у харюза, ну вроде все длелаю как надо однакось не то . До обеда менял все, что у меня было, кое как выловил, ну еще с десяток, вот тебе и погода.
Выехал на берег решил маленько перекусить, кофейку попить, пошурупить мозгами что делать дальше, а чё делать, менять больше нечего, буду обходится тем что есть. А дождик не переставал ни на секунду, исправно поливал, если бы не УЗС, промок бы до самых пяток, а так вещь, в лодке оно хорошо, но ходить в нем, тоска, тяжеловат. Делать нечего, продолжил я рыбалку дальше, я не знаю что изменилось, какой фактор погоды изменился, только и всего дело к вечеру. Харюз исправно брал бормашовые мухи, всех цветов, неоднократно дуплет, да бравые такие, мелочёвка поподалась изредка, взял одного трофейног, трижды прочесал заветную ямку, есть там харюзок, сплавнухой его там не возмеш, трава не даёт в 19-00 рыбалку закончил, хватит моему семейству пОкушать, и за отпуск проставится. И маленькая фотосесия.
Ну погодка была вот такая что на воде, что на трассе.
Трофейный.
Вот такая кучечка.
Её вес составил 8-00кг.
В10 литровый контейнер поместилось
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Ангара

Сообщение vovanbizon » 27 авг 2012, 08:37

Поехал на открытие охоты.Вышел окунишечку половить.Спин 2.10,леска 0.3мм.
До сих пор не могу отойти от шока.18кг.1м28см.Метровой рулетки не хватило измерить.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1