Белая

Модератор: BigFisher

анастас
 
Сообщения: 114
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:27
Репутация: 74

Re: Белая

Сообщение анастас » 18 сен 2015, 10:31

Добрый день!
Спасибо всем неравнодушным, порядочным ребятам, кто пишет мне в "личку".
Тема разграбления, варварского, бездумного (после мня хоть трава не расти!!!) отношения к реке у многих вызвала отклики.

Почему- то нелюди с сетями не думаю о своих васьках и петьках,
которым после них нечем будет заняться, которых они, (более чем уверен) возят с собой на рыбалку. Государство о них вряд ли подумает.
Ведь сейчас все на реке, раньше были "шесть соток", у каждого была дача, садовый участок. Сейчас , как говорил герой 12 стульев Остап Бендер - "Заграница нам поможет!" Сейчас все в "поле."Кто раньше и не помышлял о рыбалке ЗДЕСЬ!!!
Ведь у мужиков при встрече одни разговоры - "Где был? Куда ездили?! Что поймали?" А о чём будут вести разговор дети(я уж не говорю о внуках).Куда они поедут с семьёй? Чем займут свой досуг?
Реку вычерпываю сетями. Зачем? Ведь голода нет. Рыба есть везде , во всех магазинах и всякая. Ведь едут на рыбалку не за деньгами. а за РЫБОЙ. Привезти домой. показать,что я ещё с доисторических времен ДОБЫТЧИК. И на сколько бы больше вас не получала денег жена (что в наше время всё больше имеет место), вам таким способом не самоутвердиться.
Да что там. Посмотрел видео о перегораживании реки, и вспомнил такую же ситуацию на Федяевском заливе в прошлом году. Но там поборник справедливости выпил водки "для храбрости", взял блесну и выволок сеть на берег.
Здесь такое бы не прошло. Видно что всё на "серьёзе" и что у них есть все бумаги и "крыша".
ДЕЙСТВУЕТ НАШ СУЧИЙ ЗАКОН. - ДЕНЬГИ РЕШАЮТ ВСЁ!!!
Заплатил и лови что хочешь, убивай кого хочешь, хоть в зоопарке охоться. Только башляй.

А насчёт того что написал отчёт не жалею??? Всё просто , ведь в последнем у Санчо, сделай привязку к мосту и едь, ХИТЬ!!!

«Сколько людей – столько и характеров», – часто повторяем мы.
И это действительно так, двух одинаковых людей нет.

Люди имеют различные системы ценностей, увлечения, принципы и мировоззрения, по-разному реагируют на внешние раздражители.
Характер человека обуславливает его поступки, из которых и складывается жизнь.

анастас
 
Сообщения: 114
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:27
Репутация: 74

Re: Белая

Сообщение анастас » 18 сен 2015, 10:44

Вот и здесь, если ты ЧЕЛОВЕК- то и веди себя как хозяин, а не как варвар. Никто к нам не приедет и не даст "манну небесную"
Ма́нна Небесная — согласно Библии, пища, которой Бог кормил Моисея и его соплеменников во время 40-летних скитаний после Исхода из Египта.
Когда у евреев закончился весь хлеб, взятый с собой из Египта, Бог послал им пищу, выглядящую как белые маленькие крупинки или похожую на мелкий град. «Манна же была подобна кориандровому семени». Название «манна» этот хлеб получил потому, что когда евреи увидели его в первый раз, то спрашивали друг друга: «Ман- гу» (что это?), Моисей ответил: «Это хлеб, который Господь дал вам в пищу». Евреи и прозвали этот хлеб манной. Манна покрывала утром землю вокруг еврейского стана во всё время их путешествия каждый день, кроме субботы.
Сбор манны происходил по утрам, так как к полудню она таяла под лучами солнца. Согласно аггаде, поедая манну, юноши чувствовали вкус хлеба, старики — вкус меда, дети — вкус масла.
Вот и вам дадут хариуса
Не надо мне писать больше и совестить меня. Всё понял. УЧЮСЬ- правда на своих ошибках.

Аватара пользователя
Condor
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 210

Re: Белая

Сообщение Condor » 18 сен 2015, 15:46

Поездка действительно удалась на славу!! Могу только добавить несколько фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю.

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Белая

Сообщение Ramzes III » 18 сен 2015, 18:18

САНЧО писал(а):Спросите : "а нашли ли вы рыбацкое счастье с таким то скудным уловом?"

Спасибо Александру и Дмитрию за заряд позитива. Я действительно счастлив , никогда не думал о том ,что там можно попробовать прополаскать "ангарскую балду" и уж тем более то, что такая обманка как "ангарская резина" да и ещё с куском крашенного поролончика окажется самой востребованной (6 из 7ми ). Вообще если честно признаться - Я думал ,что вообще ничего не поймаю :oops: (т.к. всегда от знакомых слышал ,что на таких реках как м.Белая используют верховые снасти),а тут ещё и этот красавчик Лёнчик , я просто в шоке :shock: У меня до сих пор перед глазами Хариуски плавают, и мысленно я ещё там. Провожу работу над ошибками. И ещё вспоминаю ту корову ,которая чуть не стырила булку хлеба из пакета оставленном на руле мотоцикла возле магазина :lol:
САНЧО особая БЛАГОДАРНОСТЬ :hi: , Дмитрию тоже огромный респект за взрыв мозга на тему Нахлыста и мушек :) а также Администрации и всем членам клуба Маяк Большая Благодарность за объединение единомышленников :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Дима 039
 
Сообщения: 266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 16:02
Откуда: Тайтурка
Репутация: 108

Re: Белая

Сообщение Дима 039 » 18 сен 2015, 19:37

Санчо! Отчет и поездка класс! Огроменный :+ На днях собираюсь туда-же !!!
В рыболовстве везение - это труд и терпение.

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Белая

Сообщение САНЧО » 19 сен 2015, 21:26

Всем привет!!! Особо писать сегодня не буду. Так, маленько вкратце...
Был сегодня на Малой Белой. Хариус ловился плохо. Поймал штук 6-7 зачетных, и те уплыли - садок прохудился :o.
Так, что фото сегодня не будет :( . Зато познакомился с рыбаком - нахлыстовиком из Иркутска, зовут Дмитрий. Общительный и интересный человек. В общем увидел я нахлыст в деле, ну и в живую (ранее на видео только и видел). Интересная и зрелищная рыбалка. Кстати был небольшой спортивный интерес, что уловистее: нахлыст или верховой настрой. В итоге нахлыст обловил :hi: но не на много, всего на хвост :D :D :D наверное.
В общем в обед пошел дождь. И хариус начал активно кормиться с поверхности. Вода аж кипела. Но мухи он не брал. Спустя небольшое время, присмотревшись, мы увидели как по поверхности воды плывет множество букашек (не знаю как называются, поденка или как там :?) исключительно ими хариус и кормился. Пытались подобрать мухи, но так и не нашли нужную. :?

Всем спасибо!!! Всем удачи на рыбалке!!!

P.s Дмитрию привет!!! ;)

Аватара пользователя
romanus
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:46
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 121

Re: Белая

Сообщение romanus » 19 сен 2015, 22:31

В понедельник еду на белую с друзьями, у нас спор, состязание, кто кого обловит. У каждого по 3 воблера на выбор, ставка решили символическая 500 рублей, в общем надеюсь что рыба будет и будет отчет :)

анастас
 
Сообщения: 114
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:27
Репутация: 74

Re: Белая

Сообщение анастас » 19 сен 2015, 22:39

Всем привет! Тоже особо писать нечего 25 хариузей - но ХОРОШИХ !!!
п.с. Верх работал под кустами, в затишках и такие "ломти" - Хорошо крючок Камасан, просто настоящий самурай- "Воин чести" Таких хариузей с честью вытаскивал в струе....
Последний раз редактировалось анастас 19 сен 2015, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Белая

Сообщение Степанычь » 19 сен 2015, 22:40

САНЧО писал(а): исключительно ими хариус и кормился.

В этот момент подавать нужно что нибудь кардинально другое, а на попадать в оригинал. Так как из милллиона плывущего такого же не факт, что рыба выберет вашу муху. А на вишенку среди винограда позарится. Главное, вишенку найти ;) , тут только эксперименты..
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

анастас
 
Сообщения: 114
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:27
Репутация: 74

Re: Белая

Сообщение анастас » 19 сен 2015, 22:47

Степанычь писал(а):А на вишенку среди винограда позарится. Главное, вишенку найти

Вот как раз почти этот цвет и работал с люрексом. А какой точно писать не буду...

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3