Снежная

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Kot_Old
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 162

Re: Снежная

Сообщение Kot_Old » 01 ноя 2010, 23:55

При переезде между местами рыбалки я специально взял фот в руки и попросил Игоря (Егорушку) вести себя как солдат под обстрелом - не перекрывать сектор. Хорошо видно, что на другом транспорте передвигаться по снежной не реально. Нет, можно конечно и на простой лодке, но при этом не забыть взять с собой пару мешков запасных винтов, потому как речка отличается огромными валунами, которые торчат как на мели, так и в глубинах ям. Видать по этому руслу в свое время сполз ну очень не хилый ледник. И вообще, по берегам камни очень крупные, ходить по ней, особенно когда есть тонкий слой снега, поверьте, крайне спортивное занятие. Надувное же чудовище, с удивительным проворством проскакивает эти камни, даже не стуча брюхом, покрытым пластиковой чешуей. Хотя может и стуча, но рев движка этот стук заглушал весьма успешно. Во всяком случае, ее даже не подбрасывало, хотя по идее, должно было.
Вложения
Последний раз редактировалось Kot_Old 02 ноя 2010, 00:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kot_Old
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 162

Re: Снежная

Сообщение Kot_Old » 02 ноя 2010, 00:00

Последняя яма уловами также не порадовала, порадовал Игорь. Он сначала исполнил первое красивое ПА в виде громкого плеска, потом второе красивое ПА, напоминающее брачные игры вальдшнепов. Хотя могло показаться, что это Йога. Вероятно этот шаманский танце имел какой то глубокий смысл по привлечению ленков и харюзей, но рыбы это все-таки не принесло. Впрочем, и всю воду из сапог не удалило до конца и это послужило сигналом - пора.
Вложения
Последний раз редактировалось Kot_Old 02 ноя 2010, 01:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Kot_Old
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 162

Re: Снежная

Сообщение Kot_Old » 02 ноя 2010, 00:02

Мастер, правда, благополучно оторвав настрой на зацепе еще на прошлом плесе, мужественно до конца хлестал спином ямы. За этим занятием и был включен в панорамный снимок.
Вложения

Аватара пользователя
Kot_Old
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 162

Re: Снежная

Сообщение Kot_Old » 02 ноя 2010, 00:07

Вернувшись в лагерь, сделал панораму того вида, который открывается прямо от кухни. Одна такая красота, как мне кажется, должна гнать в это место туристов гигантскими партиями. В лодку, до машины и домой. Но это уже стандартные процедуры и сопровождения картинками они не требуют.
Я например, обязательно сюда еще вернусь, летом или ранней осенью. Удивительно красивые и энергетически правильные места. Несмотря на ломоту во всех членах (последствия ходьбы по скользким валунам и перетаскивания шмурдяка), и даже на то, что я даже и поклевки не видел, остался очень доволен.
Вложения

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Снежная

Сообщение Степанычь » 02 ноя 2010, 00:37

Вождь писал(а):Анонс отчета на главной странице сайта

А теперь и в каталоге статей (это про отчет Егорушки от 25.10.10)

Следующие за ними будут размещены позже. Вы на рыбалки ездить быстрее успеваете, чем я отчеты редактировать :)
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Снежная

Сообщение Мастер » 02 ноя 2010, 08:44

Отчет супер!!! Константину отдельный СПАСИБ за отчет и фотки (фотки просто супер!!!) Местами ржал до неприличия :lol: громко, благо в кабинете один сижу :D . От себя добавлю, что места эти конечно произвели на меня неизгладимое впечатление, даже сложно подобрать слова - это не сравнимо ни с чем: ни с Байкалом ни с другими реками, там какая то своя энергетика. Для себя решил однозначно что вернусь в эти места еще не раз и обязательно с семьей.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Maxim UP
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 32

Re: Снежная

Сообщение Maxim UP » 02 ноя 2010, 09:11

Красотища то какая! Я извелся пока читал, обзавидовался :good: Природой надышались, обрыбились и плов вон какой аппетитный приготовили! :)
Путь, пройденный человеком за всю жизнь, начинается с его желания сделать первый шаг самостоятельно…

Аватара пользователя
syberiasnoop
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 9

Re: Снежная

Сообщение syberiasnoop » 02 ноя 2010, 09:39

Отличная поездка, молодцы ребята! На фотографиях такие уютные места....просто нет слов!

Аватара пользователя
egorushka
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:08
Откуда: Иркутск
Репутация: 162

Re: Снежная

Сообщение egorushka » 02 ноя 2010, 09:51

Костя, фотографии отличные! Снежная стала во сто крат краше... :D волшебник!
Последний раз редактировалось egorushka 02 ноя 2010, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
А страна-то строит детские сады, школы, дома культуры и ФОКи.

Аватара пользователя
Kot_Old
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 162

Re: Снежная

Сообщение Kot_Old » 02 ноя 2010, 10:44

Я старался. Река действительно страшно фотогеничная, от фот получил реальное удовольствие. Правда мнение, что настрои Байкальский и Ангарский - не мое. ЗА Вечером позавчера и вчера, даже Фаллоуту дал паузу. ЗА 3 ГОДА не поймал на них ни одной рыбы!!! На нахлыст ловлю, на спининг ловлю, на мормышку всегда ловлю, даже хариуса со льда с прошлого года и того ловлю. А вот с настроями - полтергейст...
Теперь Игорь, ждем зимы с походом на Соболиные... Успеете с тропой?

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8