Снежная

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Феникс*
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 08:29
Репутация: 37

Re: Снежная

Сообщение Феникс* » 27 авг 2015, 14:51

palkin писал(а):Каксейчас с рыбалкой наснежке?

имхо, лучшее время для рыбалки там это перед снегом, т.е. конец сентября.

Аватара пользователя
Tyler Durden
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 09:46
Репутация: 0

Re: Снежная

Сообщение Tyler Durden » 31 авг 2015, 16:38

Да, конец сентября и мы планируем, вот только не могу решить подниматься до соболиного или на селенгинке встать. Сейчас на снежке ловить нечего

Аватара пользователя
palkin
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:43
Репутация: 46

Re: Снежная

Сообщение palkin » 02 сен 2015, 13:15

собрался на Снежную в пятницу. Возможно по Селенгинке пройдусь. До соболей подниматься не буду, т.к время ограничено 2 днями. в прошлом году мужики с Байкальска на стрелке не плохо облавливались, в это же время. Если на Стрелке, есть кто может переправить на ту сторону пойду по Силенгинке. Если нет то буду иследовать Снежку.
Чем круче джып-тем дальше идти за трактором.

Аватара пользователя
igorek06
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 22:02
Репутация: 1

Re: Снежная

Сообщение igorek06 » 02 сен 2015, 13:26

palkin писал(а):собрался на Снежную в пятницу. Возможно по Селенгинке пройдусь. До соболей подниматься не буду, т.к время ограничено 2 днями. в прошлом году мужики с Байкальска на стрелке не плохо облавливались, в это же время. Если на Стрелке, есть кто может переправить на ту сторону пойду по Силенгинке. Если нет то буду иследовать Снежку.

На сколько я знаю на стрелке переправляют на лодке, по-моему 150 руб. с человека. Телефон чуть позже скину. Сам иду в эту пятницу, но план все-таки до Соболиного подняться.

Аватара пользователя
palkin
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:43
Репутация: 46

Re: Снежная

Сообщение palkin » 02 сен 2015, 13:34

igorek06 писал(а):
palkin писал(а):собрался на Снежную в пятницу. Возможно по Селенгинке пройдусь. До соболей подниматься не буду, т.к время ограничено 2 днями. в прошлом году мужики с Байкальска на стрелке не плохо облавливались, в это же время. Если на Стрелке, есть кто может переправить на ту сторону пойду по Силенгинке. Если нет то буду иследовать Снежку.

На сколько я знаю на стрелке переправляют на лодке, по-моему 150 руб. с человека. Телефон чуть позже скину. Сам иду в эту пятницу, но план все-таки до Соболиного подняться.

На сколько дней планируешь?
Чем круче джып-тем дальше идти за трактором.

Аватара пользователя
igorek06
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 22:02
Репутация: 1

Re: Снежная

Сообщение igorek06 » 02 сен 2015, 13:44

palkin писал(а):На сколько дней планируешь?

Планирую в пятницу либо вечером часов в 18-19, либо в ночь пятница-суббота часа в 3. Утром в субботу в 7 выходить на тропу. Обратно в воскресенье вечером. Там со мной коллега собирается ехать, тоже рыбак, но он еще под вопросом.

Аватара пользователя
igorek06
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 22:02
Репутация: 1

Re: Снежная

Сообщение igorek06 » 02 сен 2015, 21:35

palkin писал(а):
igorek06 писал(а):
palkin писал(а):собрался на Снежную в пятницу. Возможно по Селенгинке пройдусь. До соболей подниматься не буду, т.к время ограничено 2 днями. в прошлом году мужики с Байкальска на стрелке не плохо облавливались, в это же время. Если на Стрелке, есть кто может переправить на ту сторону пойду по Силенгинке. Если нет то буду иследовать Снежку.

На сколько я знаю на стрелке переправляют на лодке, по-моему 150 руб. с человека. Телефон чуть позже скину. Сам иду в эту пятницу, но план все-таки до Соболиного подняться.

На сколько дней планируешь?

Когда сам планируешь выезжать?

Аватара пользователя
palkin
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:43
Репутация: 46

Re: Снежная

Сообщение palkin » 02 сен 2015, 21:43

igorek06 писал(а):Когда сам планируешь выезжать?

Я в пятницу где то в обед, может часа в 3, выйти к тропе, там заночевать и с утра в путь. Со мной друг тоже планирует поехать, но тоже под вопросом
Чем круче джып-тем дальше идти за трактором.

Аватара пользователя
Andrei
 
Сообщения: 1359
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 667

Re: Снежная

Сообщение Andrei » 02 сен 2015, 22:18

palkin писал(а): может часа в 3,


В три часа выезжаешь из Иркутска? Я правильно понимаю?

palkin писал(а):выйти к тропе, там заночевать и с утра в путь.


Выйти к тропе где?
После турбазы "Тёплые озёра на Снежной", или после мостика через ручей Тальцинского?
Или собираетесь в пятницу добежать до "стрелки" Снежная-Селенгинка?

Или вы пойдёте по правому берегу? :?

Почему задаю такие вопросы - ходил и по правому и по левому берегу Снежной.
Тропа по левому берегу проще и легче, но переправа через Снежную. Мы всегда берём с собой лодку "Уфимка-22" с надувным дном. Переправляемся на "стрелке" немного выше впадения Селенгинки. Так, что после переправы, мы сразу же находимся на левом берегу Селенгинки. А там тропа прямо до Соболиных озёр :)

Так как собираетесь выезжать довольно поздно, лучше заранее спланировать, где вы пойдёте и где планируете ночевать :)
Удачи.

Аватара пользователя
palkin
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:43
Репутация: 46

Re: Снежная

Сообщение palkin » 02 сен 2015, 23:58

Андрей, это уже 3 наш поход так что обо всем вкурсе) а по времени сориентируемся на месте, все будет зависеть от того, во сколько мы доберемся до Теплых озер
Чем круче джып-тем дальше идти за трактором.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60