Куда

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Северный
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 219
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 19:38
Откуда: с. Смоленщина
Репутация: 67

Re: Куда

Сообщение Северный » 05 май 2015, 10:41

Тоже был на Куде в субботу, вода мутная, результат - три пескаря+злобные гальяны. Складывается впечатление, что елец где то притих. :D

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Куда

Сообщение lexir38 » 05 май 2015, 10:47

Северный писал(а):Тоже был на Куде в субботу, вода мутная, результат - три пескаря+злобные гальяны. Складывается впечатление, что елец где то притих.


Тоже были в воскресенье с Александром (Суперченжер), проехали на его Наваре от моста до почти Ангары, места посмотрели, ельца не нашли кроме пары тройки мелких экземпляров, отпустили на дорост. Вода и мутная и холодная, думаю именно с этим связана низкая активность ельца.

Аватара пользователя
ДеДок
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 21:00
Репутация: 70

Re: Куда

Сообщение ДеДок » 23 май 2015, 08:41

Вчера. 8 часов вечера. Внук спрашивает: "Баба, можно на рыбалку?" "Спрашивай у деда" А деда и спрашивать не надо, я как пионер всегда готов. Осталось только стащить у жены пакет с мукой для будущей прикормки. Быстрые сборы и мы уже мчимся по проселочной дороге к заветному месту на Куде. Первое разочарование наступило на первой минуте - забыл в гараже болотники. Да и шут с ним, если что, на заветный островок и босым перейду. Начинаю настраивать внуку удилище. Делаю Фидер :lol: .На поплавочку вяжу петлю выше крючка сантиметров 50, и вешаю кормушку. Теперь очередь за прикормкой. Она у меня тоже фирменная ФИДЕРНАЯ :lol: Пакет кормовой смеси для куриц (там и пшено и отруби, и молотые семечки, и еще какая-то хрень. Но в эту смесь обязательно нужно добавлять муку, иначе шары не лепятся. Вот муку я удачно просыпаю на заднем сиденье авто. В голове крутятся слова Анатолия Папанова "А ты неворуй! А то посадют" И далее Высоцкий "Вор должен сидеть в тюрьме!" Для меня наказание в виде рассыпанного пакета с мукой еще не закончились. Скоро обнаруживаю, что мною успешно забыты в холодильнику коробочки с опарышем. Конечно!!! Все мысли были заняты мукой. :D Хорошо, что хоть лопата в машине завалялась. Иду копать червей. После долгих и мучительных археологических раскопок, удается найти одного, совсем худого. Цепляем его на импровизированный фидер, заброс и тут же поклевка. Подсечка - пол червя как не бывало. Оставляю внука осваивать новую для него снасть, сам же отправляюсь на поиски наживки. Недалеко от берега выворачиваю какую то кочку и обнаруживаю в ней какие то личинки очень похожие на опарыша. Только у них красные головки и мелкие лапки у головы. Набрал их около трех десятков. Нацепил трех внуку, сам отправился на островок, где я обычно и рыбалю. Так как бродни успешно забыты, то забросы 6 метровой удочкой пришлось делать, казалось бы не в рыбное место. Обильно закармливаю место лова и делаю первые проводки, пока тишина. Минут через десять. Первая поклевка и вот он пескарь. На следующем забросе в гости пожаловал елец. Да такой!!! Я думал, что тяну сорогу. И после этого началось. Это были не ельцы, это были КОНИ! Почти на каждой проводке. Жаль уже темнело, жаль заканчивалась наживка. Но самое интересное началось, когда наживка все же закончилась. В азарте делаю последний заброс, голая мормышка. Поклевка. Есть очередной конь. Может быть потому что мормышка была в форме сплюснутого муравья серебряного цвета. И в воде в сумерках она как то аппетитно поблескивала, этим провоцировала ельца на поклевку. Штук пять вытянул именно на голую :lol: Наступившая темнота завершила эту вакханалию. Едем домой. Дома даже жена была удивлена улову. Правда про муку я ей не сказал. :lol:

Аватара пользователя
BigFisher
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 2175
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 07:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 909

Re: Куда

Сообщение BigFisher » 23 май 2015, 09:42

ДеДок писал(а):Но в эту смесь обязательно нужно добавлять муку, иначе шары не лепятся.

Спасибо за информацию. Готовим махало. Хороший вариант - глина, ее везде в достатке, шары получаются крепкими и долго не размываются течением.
Изображение

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Куда

Сообщение САНЧО » 23 май 2015, 11:44

Интересная поездка!!! Причитал с удовольствием!
ДеДок писал(а):Скоро обнаруживаю, что мною успешно забыты в холодильнику коробочки с опарышем

ДеДок писал(а):Недалеко от берега выворачиваю какую то кочку и обнаруживаю в ней какие то личинки

:+ за грамотный подход ;)

Аватара пользователя
Sergei86
 
Сообщения: 34
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 09:49
Откуда: Чита - Иркутск
Репутация: 3

Re: Куда

Сообщение Sergei86 » 23 май 2015, 21:20

Всем здрасьте ! Подскажите , как подъехать туда?? И на что лучше ловить ...???

Аватара пользователя
ДеДок
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 21:00
Репутация: 70

Re: Куда

Сообщение ДеДок » 23 май 2015, 22:22

Sergei86 писал(а):Всем здрасьте ! Подскажите , как подъехать туда?? И на что лучше ловить ...???

По Александровскому тракту до моста. Перед мостом метров за сто на лево. Прикормка обязательна. Откликается елец на любую. На поплавочке маленькая мормышка, пучок опарышей. Можно чередовать красный с белым. Клев рано утром, либо после 6 вечера.

Аватара пользователя
Северный
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 219
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 19:38
Откуда: с. Смоленщина
Репутация: 67

Re: Куда

Сообщение Северный » 12 июл 2015, 13:59

Вчерашняя поездка на Куду принесла радость кошаку. В 6 вечера прибыл на речку за д. Столбово (как ехать из Иркутска, не доезжая моста метров 300-400, свернул налево, через деревню проехать и на месте). Отдыхающих не было, рыбаков тоже. По реке периодические плюхи - подозреваю ельца. :) А у меня только донка и поплавочка. :evil: Попытки соблазнить ельца в проводку не увенчались успехом, на донку брать он тоже не хотел, кормился с поверхности. Махнул на него рукой, натаскал из под берега пару десятков пескарей и все, пришлось уехать не солано хлебавши. :(
Последний раз редактировалось Северный 12 июл 2015, 14:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДеДок
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 21:00
Репутация: 70

Re: Куда

Сообщение ДеДок » 12 июл 2015, 18:32

Как это не солоно хлебавши? А пескарь? Он ведь в жареном виде такая вкуснятина. И ли ты его на дорост отпустил? :lol:

Аватара пользователя
Северный
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 219
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 19:38
Откуда: с. Смоленщина
Репутация: 67

Re: Куда

Сообщение Северный » 12 июл 2015, 18:59

ДеДок писал(а):Как это не солоно хлебавши? А пескарь? Он ведь в жареном виде такая вкуснятина. И ли ты его на дорост отпустил?

Зря смеетесь, штук пять были довольно крупные, такие толстенькие. Просто не ем я их, а кот последнюю неделю на меня косяка давит, мол, рыба где? Вот и пришлось забрать. :)

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49