Куда

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
dogor
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:47
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 124

Re: Куда

Сообщение dogor » 28 апр 2018, 18:37

Был сегодня утром.Вода большая,несёт пену,муть и мусор.Ни одной поклёвки,прикормка и смена насадок успеха не принесла.
Ждём с....

Аватара пользователя
КОЛЯ МБА
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 17:35
Репутация: 144

Re: Куда

Сообщение КОЛЯ МБА » 03 май 2018, 09:43

На глобальную рыбалку в эти долгие выходные вырваться не получилось ,поэтому решил съездить на пару часиков на Куду ,не терпелось опробовать покупку -фидерное удилище . Вместе с ним купил прикорм для фидера ,крючки и булку белого хлеба . Оставалось только найти место где не стоят сети ,с этим было по сложнее ,они стояли везде ,где я планировал рыбачить . После ругани ,криков и угроз в адрес друг друга ,одну сеть убрали и теперь у меня было место для заброса . Я не был готов к тому что будет такой клев и через пару часов у меня просто закончились черви . В машине у меня была саперная лопата ,но перекопав весь берег червей я не нашел . На опарыша что белого что красного рыба брать не хотела ,на них удалось поймать только пару окуней . Посмотрев на свой улов ,решил собираться домой и вернуться в следующие выходные ,чтобы снова побороться с Карасями ,которых мне ни как не удавалось вытащить на берег и конечно накопать побольше червей . Вот такая вот рыбалка получилась .
Вложения
Последний раз редактировалось КОЛЯ МБА 03 май 2018, 16:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Куда

Сообщение stanis » 03 май 2018, 10:02

КОЛЯ МБА писал(а):,которых мне ни как не удавалось вытащить на берег

Стоит задуматься о подсаке - нужная штука.
А за дебют :+

Стоило попробовать ловить на прижим белого хлеба - карась его уважает.
Изображение

Аватара пользователя
КОЛЯ МБА
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 17:35
Репутация: 144

Re: Куда

Сообщение КОЛЯ МБА » 03 май 2018, 10:14

Проблема в том что карась плывет до берега .потом просто как то упирается носом в дно и досвидули . Не знаю как помог бы подсак на мели . А про хлеб можно по подробнее ? А вообще чувство когда удилище вместо подергивание кончика ,начинает прыгать как ненормальное .а потом треск катушки ,не передоваемые )))

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Куда

Сообщение stanis » 03 май 2018, 10:34

Коля, карася не нужно тащить как на лебёдке - дай ему погулять, подними несколько раз так, чтобы он глотнул воздуха, и по поверхности подводи к берегу. Подсак нужен с ручкой как минимум 3 метра длиной. А хлеб... Пальцами прижимаешь кусочек мякиша к поддеву крючка параллельно плоскости загиба, потом с боков.
Изображение

Аватара пользователя
Neofax
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 12:06
Откуда: Иркутск Россия
Репутация: 2

Re: Куда

Сообщение Neofax » 03 май 2018, 10:54

КОЛЯ МБА писал(а):понял)спасибо

Добрый день!
В каком районе рыбачили?)

Аватара пользователя
КОЛЯ МБА
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 17:35
Репутация: 144

Re: Куда

Сообщение КОЛЯ МБА » 03 май 2018, 16:18

устье

Аватара пользователя
КОЛЯ МБА
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 17:35
Репутация: 144

Re: Куда

Сообщение КОЛЯ МБА » 07 май 2018, 09:40

План был такой ,пока не посажу клубнику ни какой рыбалки . Провозился я с ней всю субботу и воскресенье до обеда ,зато пока садил насобирал баночку червей . Последние три кустика клубники в земле и я как ребенок ,которого отпустила мама ,спешу на речку . А на речке красота ,дорога подсохла ,браков не видно ,отдыхающих тоже . В общем я один на один с тишиной и природой . По опыту прошлой рыбалки ,решил сразу начать с наживки из червей ,но как то рыба долго не отзывалась и клевало хуже ,чем два дня назад . Решил попробовать опарыша и по совету Стаса белую мякиш хлеба . Так и ловил понемногу то на то ,то на это ))) И вот о поклевки я узнал ни по трясущемуся кончику удилища ,а по тряски всей удочки . Не торопясь потихоньку кручу катушку ,в предвкушение чего то крупного ,как думалось хорошего Карася . Уже под берегом вижу щуку ,которая держит маленькую сорожку в зубах ,которая видимо ранее попалась на крючок . Ясно дело увидев берег ,щука в недоумение отпустила так называемого живца и уплыла в глубину ,оставив мне изувеченную сорожку . К вечеру начали подтягиваться рыбаки ,которые не спешили доставать удочки . По очереди они подходили ко мне с вопросами что на что ,кто кого и тд ) Посмотрев на свой улов ,на пару сковородок хватит ,подумал я и стал собираться домой ... Вот такая вот рыбалка получилась ...
Вложения

Аватара пользователя
ZooM
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 16:07
Откуда: Иркутск
Репутация: 194

Re: Куда

Сообщение ZooM » 07 май 2018, 16:48

КОЛЯ МБА, это видимо вы сидели прямо на устье?
Я был в метрах двухстах выше, с махалом.
Первый раз был на этом месте, и получил уйму удовольствия, давно так не расслаблялся с поплавочной снастью.
Как итог, за 3 часа забрал на жареху 4 мерных карася и 4 ельца, остальное на дорост. Погодка порадовала, солнышко, теплый ветерок, птички поют :)
Ловил на пучок опарышей. Карась брал исключительно при трале грузила и поводка по дну, и давал жару загибая мягкое удилище в дугу.

PS
До посещения устья, искал рыбу ниже моста перед Уриком. Полный ноль. То ли реку перегородили сетями, то ли рыба не пошла, то ли руки кривые.
Слушай музыку, в ней все золото мира!

Аватара пользователя
КОЛЯ МБА
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 17:35
Репутация: 144

Re: Куда

Сообщение КОЛЯ МБА » 07 май 2018, 17:45

Наверное . Но вчера Карася мне не удалось поймать ,хотя двумя днями ранее несколько раз цеплялись красавцы . А поплавочную удочку я вообще выложил из багажника ,из за того что опять же двумя днями ранее на поплавок поймал всего одного ельца ,правда здоровенного . Видел я вас .как махалом размахиваете вдалеке . Видимо надо обратно поплавочку брать ,раз начал ловится . Я первый день усердно кидал поплавок ,но к моему удивлению клевало на ту же наживку ,но на фидер .

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7