Лена

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
moisha777
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 09:33
Откуда: Иркутск
Репутация: 9

Re: Лена

Сообщение moisha777 » 19 сен 2017, 19:56

Ну,если кто ждет каких то открытий,то их не будет. Начинал я позже многих здесь присутствующих. Все на что ловлю есть здесь viewtopic.php?f=108&t=3059 Особое спасибо Эльдару,первые речные воблеры были куплены по его отчетам, за что ему огромное спасибо. На момент покупки работало все, через пару сезонов перестали работать крэнки, по какой причине понять не могу,загадка.Может кто подскажет?Затем были куплены Риджи, ценник,конечно,конский, но это рабочая лошадь,причем я не вижу разницы в плавучести,работают все и в любых условиях,есть даже пара диповых, прекрасно работают. Нынче расширил номенклатуру ДУО, увеличил цветовую гамму Рукки и добавил Тото,хорошая вещь,рабочая.С Шакалом,как писал выше,пока не договорился.Ну вот,пожалуй,и все.Как и обещал открытий не будет,т.к.все это вы мне сами и посоветовали, что в прямую,что то обрывками фраз, что то в мимолетных комментариях. Просто забыли об этом. :)

Аватара пользователя
ELDAR
 
Сообщения: 575
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:19
Откуда: Иркутск
Репутация: 223

Re: Лена

Сообщение ELDAR » 19 сен 2017, 21:36

moisha777 писал(а): Особое спасибо Эльдару,первые речные воблеры были куплены по его отчетам, за что ему огромное спасибо. На момент покупки работало все,

О, и про меня вспомнили :) Да не за что ;)
Ультралайт на Сибирской реке.. А теперь и Трофейная рыбалка на крупные приманки!

Аватара пользователя
moisha777
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 09:33
Откуда: Иркутск
Репутация: 9

Re: Лена

Сообщение moisha777 » 03 окт 2017, 23:36

Гонял вчера-сегодня сезон закрыть,плохонько что то :( ,пяток хвостов ,конечно,привез,с десяток отпустил, но ожидал большего от поздней осенней рыбалки(так поздно никогда не ездил).И вот в процессе,так сказать,закрытия услыхал такую байку,а может и не байку,дальше будет понятно почему.Так вот дескать в эту пору ленок на блесну(ну или воблер,не важно) не ловится,а ловится он на червя :o Типа сидят местные дядьки на Петровской яме с несколькими заброшенными спиннингами с насаженными червями,никуда не бегают,сидят на стульчиках,водочку не спеша потягивают,ну и улов и,вроде как,измеряется объемом посудой в 10 литров. А теперь почему может и не байка...по дороге домой видел три таких картины :shock: (ну не посуду с рыбой,а мужиков со спиннингами).Кто что скажет по этому поводу? Я про червей и воблеры,а не про стульчики,водочку и ведра с рыбой.

Аватара пользователя
Fly-master
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 23:37
Откуда: Ангарск
Репутация: 42

Re: Лена

Сообщение Fly-master » 04 окт 2017, 16:56

moisha777 писал(а):Кто что скажет по этому поводу? ...

Гипотеза: осень, земля остывает и черви устремляются в глубь недр земных, ну и некоторая их часть вылазит в русло и сносится течением. Рыба это знает и естественно ими и кормится игнорируя всё остальное. Зачем гоняться за едой, если она сама плывёт тебе в рот!
ИМХО

Аватара пользователя
moisha777
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 09:33
Откуда: Иркутск
Репутация: 9

Re: Лена

Сообщение moisha777 » 04 окт 2017, 18:46

Fly-master писал(а):черви устремляются в глубь недр земных

Я прям представил эту картину. :hahaha:

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Лена

Сообщение Степанычь » 04 окт 2017, 21:54

Ловили прошлой осенью на воблер в. Одна мелочь. И тут под берег подходит мужик и на червя подряд трёх килушников. Чуть позже забросы в точку принесли хороших легковых.
В этом году встречаем поплавочной, стоящих вряд, ждущих рыбу. За разговорами протискивается между ними и из под носа, при их бесклевье поднимаем и отпускаем белячков воблерами..
Рыба глубокой осенью меняет свои стоянки, а мы не там ее ищем. Вот и все.
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Лена

Сообщение Степанычь » 04 окт 2017, 21:55

Отредактирую позже. Т9
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
moisha777
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 09:33
Откуда: Иркутск
Репутация: 9

Re: Лена

Сообщение moisha777 » 04 окт 2017, 22:37

Могет быть,могет быть...Сегодня разговаривал со знакомым,он вернулся в воскресенье. Три дня блесны,воблеры...пусто, а ездили к местным в гости, те и говорят не мучайтесь,червяк наше "все". Мой знакомый решил попробовать,грузик,пара мух и пошел стучать по дну. Результат не заставил себя ждать, а его напарник так ничего и не поймал... :(

Ali_Baba
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 14:26
Откуда: Качуг
Репутация: 0

Re: Лена

Сообщение Ali_Baba » 06 окт 2017, 07:37

Местные называют такой способ "на покатной", "на покатного". Снасть не хитрая, но эффективная. Главное червей побольше и пучком, чтобы на крючке кучей вращались. Некоторые местные любители ставят по три-четыре спиннинга. Почему червь, а не железо или воблер. ИМХО. Температура воды выше того уровня, когда рыба еще сохраняет активность. При более высокой температуре воды рыба становится пассивной, или как ее еще называют в таком состоянии "ломовой", кормится тем, что для нее доступно исходя из состояния активности: муха, личинка, червь. Это мое предположение.

Аватара пользователя
moisha777
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 09:33
Откуда: Иркутск
Репутация: 9

Re: Лена

Сообщение moisha777 » 06 окт 2017, 13:30

Ali_Baba писал(а):Местные называют такой способ "на покатной", "на покатного". Снасть не хитрая, но эффективная. Главное червей побольше и пучком, чтобы на крючке кучей вращались. Некоторые местные любители ставят по три-четыре спиннинга

Так и есть.
Ali_Baba писал(а): Почему червь, а не железо или воблер.

Думаю,экономическая составляющая имеет очень большое значение,особенно что касается воблеров. А какие там спинниги...ваще огонь. :shock: И ничего,ловят больше нашего. ;)

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8