Лена

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Tikka
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:03
Репутация: 176

Re: Лена

Сообщение Tikka » 23 сен 2013, 05:02

!
Вложения
Детство это когда ты ночью бежишь из туалета радуясь что тебя не съели)

Аватара пользователя
Tikka
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:03
Репутация: 176

Re: Лена

Сообщение Tikka » 23 сен 2013, 05:51

День третий я мужики допишу позже. Просто сейчас добавлю, что это был наш последний в этом году выезд на Лену. О чем лично я дико жалею, потому что красоту и душевность тех мест я не смогу вам передать словами.
Там просто надо быть или побывать, выбирайте любое слово, там просто невероятно.
В гробу я видал и турцию и таиланд, я отдыхаю только в наших краях, хотя денег у меня хватает чтобы объехать весь мир, наш край мне ничто не заменит и никогда я отсюда не уеду и не поеду.
Безумно рад поездке, рад своим друзьям, с которыми мы провели эти три дня.
Дальше к сожалению нет времени, поэтому мы будем ловить на Ушаковке - скоро рыба пойдет, в Баклашах, на следующие выхи едем на Бурдугуз, попробовать закрыть сезон по щуке.
Ну как то так... Всем удачи ребята и удачной рыбалки.
Отчет... ну как смог написал, надеюсь у кого нить вызовет улыбку))) Мы смеялись до упаду)))
Рыбалкой довольны.... 400 верст всетки отмотать, то что хотели мы взяли и получили.
Детство это когда ты ночью бежишь из туалета радуясь что тебя не съели)

Аватара пользователя
Tikka
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:03
Репутация: 176

Re: Лена

Сообщение Tikka » 23 сен 2013, 14:07

Это не описуемое и не передаваемое место.
Этот зелено-желтый лес, воздух, эта красота, звенящая тишина, мерные плюхи рыбы...
Бешенное настроение, желание жить и что то делать, такого нигде нет. Я в город ехал изображая тихий труп и излучая негатив.
Как же мне оттуда не хотелось и как же хочется опять... Подальше от города, негатива, проблем, депрессивного настроения, работы, дома и всего остального.
Такое стойкое ощущение что дома я был там.
Утром тишина, леденящий воздух и мерный стук дятлов. А как там дышится... ощущение что легкие взлетают...
Там сказка, та которой как бы говорят в жизни не бывает - врут, сказка есть. Просто до неё ехать почти 400 км.

Отчет дописывать не буду, я так понимаю людям не нравится то что я пишу, ну а на нет и суда нет.
Последний раз редактировалось Tikka 05 июл 2014, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Детство это когда ты ночью бежишь из туалета радуясь что тебя не съели)

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Лена

Сообщение Данилыч » 01 окт 2013, 10:02

Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Лена

Сообщение Данилыч » 04 окт 2013, 12:06

Tikka писал(а):Просто равномерной проводкой? Или твичить?

Твичить мышь не надо. В лесу их жёсткими химикатами не кормят. Поэтому равномерная проводка с остановками по 3-4 сек. Заброс чуть вверх по течению. Проводка по дуге.
Иногда берёт наискось и вниз по течению с проводкой против течения на себя. Паузы также предпочтительны. Зверёк устаёт грести лапами против течения. Он же не катер и водомёта нет.
Начинать нужно уже в 7.30 по времени кидать. Где-то до 23.00 потом дубак и спад активности рыбы. Да и леска замёрзнети Ваш зверёк тоже.
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
Tikka
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:03
Репутация: 176

Re: Лена

Сообщение Tikka » 07 окт 2013, 07:27

Закрытие сезона 2013.
Выезд.

Где то через неделю после нашего крайнего посещения Лены, Брелок робко, но настойчиво начал лепетать о том, что надо бы закрыть сезон по Лене.
Брелку строго сказали что сезон мы закрыли в прошлый раз и писят раз его закрывать никто не собирается. Ладно на Ушаковке его закрыть, но мотать 350 верст каждую неделю - иди рыбы на рынке купи и закрой его у себя в ванной.
Брелок был робок, но настойчив как бульдозер ДТ-70. Я не знаю кто сдался первым, но в какой то момент открыв форум, я с удивлением узнал, что оказывается мы ВСЕ едем на Лену, закрывать сезон.
Брелок был щаслив и монотонно отбивал склянки - пять дней до выезда, четыре дня до выезда и т.д....
Состав - Тикка, Лакко, Феникс (брелок), Земляк, Саркази и Мерко.
Первым слился Земляк. У его мамы переезд - надо было вещи таскать. Брелок убитый горем что отвалился член экспедиции позвонил и попросил уговорить Земляка, но... я вошел в его положение.
За два дня до выезда, открыв прогноз погоды, а также позвонив в Качуг и узнав что там минус 10 и идет снег и такая фигня ожидается на все выходные, от поездки отказались Мерко и Саркази.
У брелка начали несинхронно мигать глаза и он периодически хватался за сердце.
Я заехал к Сереге, узнать кое что по работе, заодно спросил едет ли он. Серега сказал что в сомнениях, во первых из за погоды, во вторых итак никто не едет, смысл туда переться вдвоем или втроем... Поскольку я решение уже принял, то сказал что мне пофиг, если не поедет никто, то я беру напрокат хаммер и еду один.
Пока я ехал до дома, дядя Сережа ай красава, умело затроллил брелка, написав на форуме что:

Леха сказал что не поедет, раз там снег идет.

У брелка Вся жизнь пролетела перед глазами и впоследствии я Сергею сказал что так над людьми издеваться нельзя.
Часов в 10 вечера позвонил брелок, сказал что уже сделал писят кругов вокруг дома и курит шестую пачку сигарет и все таки едем мы или нет. Созвон с Серегой... и... а пошла она эта погода, не сахарные, что мы, снега что ли не видели!! Едем!!!! У брелка случился оргазм.

В ночь перед выездом мне не спалось, все думал, как поедем, как спать будем... лениво листал форум...
Днем мы заезжали к Анатолию, кое что прикупили из приманок, поделились планами ехать на Лену и опасениями что холодно... Анатолий сказал - ой да Господи вот беда то, вы че! В зимнюю палатку занесете газовую печку, поставите стол, порыбачили - сели поели, красота! Мы с Серегой радостно покивали как китайские болванчики, мол дааааа!!!! Точно, как мы сразу то не подумали!... вспоминая свою летнюю палатку а печку если тока из дома взять - индезит.
На форуме ночью нарисовался какой то матерый таежник и начал меня учить как спать в лесу. Мол первое - занесите бревна в палатку. Я сразу поинтересовался - бревна на матрас ложить? И в какую сторону бежать, чтобы не получить бревном по хребту, когда Сережа увидит что мы в его палатку бревна таскаем. Второй совет был - взять лист двп. Тут мне тоже стало интересно, где в тайге взять лист двп... Тут еще посыпались советы - напихать в спальник бутылки с горячей водой и тд и тп. В общем я понял что самое главное это спать на бревне и главное с него не упасть. Тут появился третий участник, который выделил самое ценное из советов и сказал что спать надо на бревне, перед этим его поджечь с одной стороны и главное не выпустить бутылку с горячей водой из рук. Я решил что надо все максимализировать - бревно поджечь с двух сторон, бутылку с горячей водой примотать скотчем к груди и с ведра окатить палатку кипятком, чтобы спать вапще как в бане.
Уснул я только в 4 утра... проснулся в 7-30.
Детство это когда ты ночью бежишь из туалета радуясь что тебя не съели)

Аватара пользователя
Tikka
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:03
Репутация: 176

Re: Лена

Сообщение Tikka » 07 окт 2013, 08:48

День первый.
Выезд.
Долго собирались, метались, искали теплые вещи - чтобы закрытие сезона не стало совсем закрытием.
У Сереги дома унитаз вообразил себя гейзером и поездка еще отложилась на три часа...
Брелок названивал каждые полчаса узнать точно ли мы едем.
Я чета не рискнул названивать Сереге каждые полчаса, зная что он там по локоть в унитазе, дабы не изговнякать его телефон.

Дорога... все те же 4 часа с перекурами и перекусами...

За Верхоленском попадаем в снег и понимаем что прогнозы не врали...
Вложения
Детство это когда ты ночью бежишь из туалета радуясь что тебя не съели)

Аватара пользователя
Tikka
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:03
Репутация: 176

Re: Лена

Сообщение Tikka » 07 окт 2013, 09:04

Приезд.
Место свободно, но... уже темнеет, понимаем что на рыбалку мы не успели.
Принимаем радикальное решение - Андрей бежит рыбачить пока солнце еще не село, точнее оно уже село, но еще сумерки и в принципе покидать можно. А мы с Серегой разводим костер, ставим палатку и вообще готовим лагерь к не легким трехдневным выходным.
На реке тишина - ни одного выхода.
Точнее один то выход есть - эстафету щуки принял ленок килограмма на полтора, который весело плескался прямо напротив нашего лагеря.
Мы с Серегой развели огонь, достали продукты, Брелок нацепил свою модную блесну и улепетал на свой любимый перекат.
Мы в это время поставили палатку, поздоровались с сумасшедшим дятлом, который не щадя мозгов колошматил опять по ветке рядом с лагерем...
Осмотрелись, вроде все нормально, надо ехать заготавливать дрова. Взяли трос и поехали осматривать окрестности.
Пока цепляли бревна, солнце совсем село, стемнело, с гор пошел туман.


А это фотались по пути - какие то там писаницы. Чуть ноги не переломали там лазить
Вложения
Детство это когда ты ночью бежишь из туалета радуясь что тебя не съели)

Аватара пользователя
Tikka
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:03
Репутация: 176

Re: Лена

Сообщение Tikka » 07 окт 2013, 09:22

Пока вытаскивали и цепляли тросом дрова, Серега сказал что по идее надо поехать Андрея забрать, че он там в темноте делает то, солнце село уже совсем. Я ему парировал что мол он фанатик, его щас от реки оттаскивать начнешь, он же загрызет или загазует до смерти. Пусть рыбачит.
Зацепили дров, я полюбовался на туман, темнело... ну и соответственно холодало шо капец.
Серега выдал идею что брелок скорее всего уже нарыбачился и скорее всего в лагере. Я махнул рукой, прыгнули в джип и рванули в лагерь.

А! Забыл. По дороге, на гравийке, Серега словил характерный такой булыжник правым передним колесом, тот так же характерно вдарил куда то в днище и спустя 5 минут мы выключили музыку и начали строить предположения - то ли у джипа чудесным образом появилась турбина, то ли мы пля пробили глушитель. В подарки от деда Мороза в виде турбины никто не верил и взгрустнув, пришли к выводу что камень прилетел в глушитель. Монтеро ревя как боинг на взлете въехал на Лену...

Монтеро таща сразу три бревна добрался до лагеря и тут НУ НАДО ЖЕ КАКОЕ НЕОЖИДАННОЕ ЗРЕЛИЩЕ!!! У нас Андрюша если съездил на Лену и не провалился по пояс то все, [вырезано] день прожит зря. Андрюша сидел в лагере и сушил на костре заботливо связанные бабушкой носки, носки такого размера, что по идее к ним такие же вязаные подтяжки и чулки будут. Носки главное такие характерные, с цветочками и прочей [вырезано].
Сготовили ужин, малость посидели, прикинули прогнозы и наши действия если завтра выпадет снег...
Уже давно свечерело, пошли спать. Спать было в общем то тепло, но сильно мерзла тыковка, я в итоге с головой в мешок залез и там согрелся...
Вложения
Детство это когда ты ночью бежишь из туалета радуясь что тебя не съели)

Аватара пользователя
Tikka
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:03
Репутация: 176

Re: Лена

Сообщение Tikka » 07 окт 2013, 09:45

День второй.
Сережа встал в 7 утра, сильно скучал, ненавязчиво сделал писят кругов вокруг нашей палатки - он в машине спал, три раза поел от разочарования, сбегал к речке... в 9 часов встали мы.
Я ночью когда залез с головой в спальник, искал замок чтобы застегнуть его наглухо... не нашел... вспомнил вопрос Дениса к Андрею - почему ты не умер в своем спальнике?!??? И решил что производители предусмотрели такой печальный исход событий и не стали делать полную герметизацию.
Феникс какого то [вырезано] замерз ночью в двух спальниках и под тремя одеялами. Потом выяснилось что он ночью в бессознательном состоянии почему то вылез из спальника и лег рядом.
Я опять таки вспомнил фразу Дениса - проверь свой спальник на наличие ядовитых отложений из которых фашисты делали газ иприт.
То ли ему в душу запала эта реплика, то ли эта падла опять чето натворила и спасая жизнь выползла на воздух - этого мы уже не узнаем.
Завтрак...
Андрей вцепился в спининг и рванул на реку


Я пошел прогуляться и осмотреть реку... тишина... Небо все в свинцовых тучах, давление скачет вверх вниз - у меня голова как барометр, когда начинает ломить виски и болеть затылок, значит давление меняется.
Вложения
Детство это когда ты ночью бежишь из туалета радуясь что тебя не съели)

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45