Лена

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Tikka
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:03
Репутация: 176

Re: Лена

Сообщение Tikka » 07 окт 2013, 10:14

Шел дальше второй день.
Мы прополскали все приманки какие были. Верховые настрои, блесны, связали грузовой настрой, под итог уже связали тирольки... Полный ноль.
У меня был один сход с тирольки и все. Я не смог ощутить поклевку. Тиролька когда по дну идет и стучит - каждый стук как поклевка. Я не смог различить удар по дну, от удара хариуса... Протащил его метр и он сошел, не засек я его.
Такое ощущение было что Лена сказала - ребята, хватит наглеть, я в те разы вам подарила по ведру рыбы, ну сколько уже можно то... отдыхаете - отдыхайте, но не насилуйте уже меня.
Прокидав плес, вышли к лагерю, притащился Андрей, слава те Господи в этот раз сухой. Сказал что нашел за перекатом мощную яму и начал нас агитировать свалить туда.
Сомнение откровенно читалось на лице у Сереги, но брелок не унимался - мол потом всю зиму будете жалеть что не пошли.
Пошли...
Полтора километра в одну сторону, полтора обратно. Не поймали вапще ничего, хотя место шикарное. Видимо и правда давление. У меня позвоночник больной, я в какой то момент уже совсем устал и лег просто на камни, давая отдых своей спине и просто наслаждаясь видами Лены...
На обратном пути Серега возмущенно бормотал - [вырезано. автоцензор] я с вами пошел!!
Вложения
Детство это когда ты ночью бежишь из туалета радуясь что тебя не съели)

Аватара пользователя
Tikka
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:03
Репутация: 176

Re: Лена

Сообщение Tikka » 07 окт 2013, 10:33

Пришел вечер.
Брелок все так же не унимаясь полоскал все подряд, хотя меня уже откровенно заколебало. Перед лагерем все так же весело играл ленок, я на верховом настрое набрал полный шарик воды, чтобы он тонул и мухи шли под водой, в надежде его достать... увы...
У Анатолия я купил какую то модную блесну за 500 рублей, на 12 грамм. Нацепил её, кинул... и вот представьте, я смог!!!! С первого заброса!!! Причем она с таким весом улетела аж под тот берег!!! С первого заброса я оторвал и блесну и вертлюг и карабин. Вместе с метром шнура.
Сергей высокохудожественным языком обрисовал все мои рыбацкие воможности и ловкость моих рук.
Я мудро решил что сегодня не день Бэкхема, свернул спин и пошел обустраивать лагерь.
Дрова мы все сожгли еще вчера, поэтому надо было ехать опять.
Мы с Серегой видели по пути бревно, весом килограмм 800, но чета в душе появились сомнения как его тащить и как его пилить.
С похолоданием сомнения улетучились и мы рванули за этим бревном.
Брелок вапще учесал аж куда то на поворот и до глубокой ночи мы его не видели.
Стемнело...
Детство это когда ты ночью бежишь из туалета радуясь что тебя не съели)

Аватара пользователя
Tikka
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:03
Репутация: 176

Re: Лена

Сообщение Tikka » 07 окт 2013, 10:47

Андрей два раза бегал на поворот, первый раз его героические посылы прервал мучительный позыв организма, я еще думал, че это он так по камням бежит, там же бегать то опасно, ногу еще сломаешь...
Пришел вечер, Серега распилил частично бревно, чурку положили в огонь и тут...

У пацанов получилась плита индезит.
Те радостно бегали вокруг костра, поставили котелок. Он простоял минут 30, я попросил ребят прибавить индезит на тройку, а то котелок так до утра не закипит. Добавили.

Вложения
Детство это когда ты ночью бежишь из туалета радуясь что тебя не съели)

Аватара пользователя
Tikka
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:03
Репутация: 176

Re: Лена

Сообщение Tikka » 07 окт 2013, 10:51

А это уже вечер, после ужина
Вложения
Детство это когда ты ночью бежишь из туалета радуясь что тебя не съели)

Аватара пользователя
Tikka
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:03
Репутация: 176

Re: Лена

Сообщение Tikka » 07 окт 2013, 11:11

Вечер второго дня прошел тихо и мирно.
Единственно - было принято решение покидать мышь, которую так и не нашли. По ходу она осталась у Земляка.
Перерыли всю машину, мыши нет.
Пока искали мышь, мужики спрашивали как вапще её проводить. Ну я то набрался знаний с маяка и блеснул во всю ширь - типа у мыши водомета нет, она метра 3-4 плывет, потом лапки раскидывает и отдыхает, потом снова плывет. Мол вот так и надо проводить.
Брелок почесал затылок и сказал что с таким темпом переплывания, чтобы добраться до того берега, мыши надо начинать свой сплав где то в районе Тюменцева, иначе унесет пля из родных краев, хрен найдешь.
Мышь мы так и не нашли.
Был выдвинут альтернативный вариант - подстрелить дятла и рыбачить на него. Вариант отпал, после того как все посовещавшись пришли к выводу что не знают как делать проводку дятла.
И если таймень и всплывет, то только от смеха, глядя на водоплавающего дятла. Я как память не напрягал так и не смог вспомнить чтобы дятлы плавали.
Пришла ночь... Пора было по палаткам.
Добавлю. Приезжал дядька на уазике, сказал что живет тут уже неделю - рыбалки ноль. И не то что мы на такие выхи попали, реально неделю рыба не берет, хоть убейся. Он ночью мышковал, но тоже по нулям...
Уснули...
Детство это когда ты ночью бежишь из туалета радуясь что тебя не съели)

Аватара пользователя
Tikka
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:03
Репутация: 176

Re: Лена

Сообщение Tikka » 07 окт 2013, 11:18

Утро третьего дня.
Рыбачить уже никто не хотел. Брелок вяло покидал блесну... и мы начали собираться домой.
Не поймали ничего. Быть может кому то из вас повезет больше.
Последние фото.
Вложения
Детство это когда ты ночью бежишь из туалета радуясь что тебя не съели)

Аватара пользователя
Tikka
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:03
Репутация: 176

Re: Лена

Сообщение Tikka » 07 окт 2013, 11:19

!
Вложения
Детство это когда ты ночью бежишь из туалета радуясь что тебя не съели)

Аватара пользователя
Tikka
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:03
Репутация: 176

Re: Лена

Сообщение Tikka » 07 окт 2013, 11:20

!
Вложения
Детство это когда ты ночью бежишь из туалета радуясь что тебя не съели)

Аватара пользователя
Tikka
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:03
Репутация: 176

Re: Лена

Сообщение Tikka » 07 окт 2013, 11:25

Таким мы оставили лагерь. Убрали весь мусор и свой и что был до нас.
Оставили пакет с солью, две канистры из под воды, пакет с червями, газ, дрова, чайник.
Может быть кому то из вас, кто будет закрывать сезон после нас, это пригодится.
Мы завершили сезон 2013, убираем спининги на покой.
Лена это что то... это такой мир в душе, который лечит любую болезнь. Мне даже не верится что я сейчас дома. Душой я все еще там.
Удачи всем...
Описал как смог.
Вложения
Детство это когда ты ночью бежишь из туалета радуясь что тебя не съели)

Аватара пользователя
Tikka
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:03
Репутация: 176

Re: Лена

Сообщение Tikka » 07 окт 2013, 17:39

А вот эта хрень сперла у нас булку хлеба.
И потом они оравой её ели.
Вложения
Детство это когда ты ночью бежишь из туалета радуясь что тебя не съели)

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron