Лена

Модератор: BigFisher

Akex397
 
Сообщения: 407
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 11:43
Откуда: Иркутск
Репутация: 45

Re: Лена

Сообщение Akex397 » 01 окт 2018, 23:18

moisha777 писал(а):Только что вернулся, до этого был две недели назад, воды стало больше. А сколько нужно поймать чтобы сезон закрыть?

У меня дежавю - повтор прошлого года?

Аватара пользователя
moisha777
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 09:33
Откуда: Иркутск
Репутация: 9

Re: Лена

Сообщение moisha777 » 01 окт 2018, 23:21

Мммм....а что в прошлом году было? :roll:

Akex397
 
Сообщения: 407
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 11:43
Откуда: Иркутск
Репутация: 45

Re: Лена

Сообщение Akex397 » 01 окт 2018, 23:52

moisha777 писал(а):Могет быть,могет быть...Сегодня разговаривал со знакомым,он вернулся в воскресенье. Три дня блесны,воблеры. :(

Дежавю...тут рыбы нет, ушла на дальний кордон :D
Последний раз редактировалось Akex397 01 окт 2018, 23:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nekromant
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 14:02
Репутация: 56

Re: Лена

Сообщение Nekromant » 01 окт 2018, 23:54

moisha777 писал(а):Ну что, закрыли?

Да, закрыли. Завтра может быть мини отчет напишу

Аватара пользователя
moisha777
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 09:33
Откуда: Иркутск
Репутация: 9

Re: Лена

Сообщение moisha777 » 02 окт 2018, 15:41

Akex397 писал(а):
moisha777 писал(а):Могет быть,могет быть...Сегодня разговаривал со знакомым,он вернулся в воскресенье. Три дня блесны,воблеры. :(

Дежавю...тут рыбы нет, ушла на дальний кордон :D


Чёт не понял смысл данной цитаты выдранной из текста...там обсуждалось не наличие рыбы, а методы её ловли :? А рыба,таки есть!

Аватара пользователя
Nekromant
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 14:02
Репутация: 56

Re: Лена

Сообщение Nekromant » 02 окт 2018, 18:25

Ездили закрывать сезон в последних числах сентября. Состав команды - я, Эльдар и крокодил. Рыбалка, как модно говорить в узких кругах, получилась «трудовая».



Вода до сих пор большая, хоть и спала немного по сравнению с прошлой неделей. Рыбу приходилось искать и уговаривать. На старых проверенных местах присутствия рыбы обнаружено не было, поэтому
с утра и до вечера катались по грунтовке в поисках новых мест и наличия чешуйчатых засранцев.



Нашли много новых интересных мест, некоторые даже с нормальным заездом к ним (учитывая проходимость нашего коня, это важно). Эльдар всю дорогу орал то ли на крокодила, то ли на меня «ПОЧЕМУ МЫ РАНЬШЕ НЕ ВИДЕЛИ ЭТИ ЗАЕЗДЫ?!?!» Да хрен знает, почему не видели... Наверное потому что и не искали сильно, необходимости острой не было.

В первый день, приехав ближе к вечеру, проверили всегда работавшее место - по нулям. Ночевать решили на вагончике. Там быстренько прокидали перекат, поймали пару белячков. Белячки нас не устроили и мы с утра двинулись на поиски. Эльдар решил тотально упереться в ловлю хищницы цвета хаки, и практически все время посылал в Лену резиновых и пластмассовых буратин, размером больше
белячка. Щуки шарахались от таких плюхов в сторону Жигалово, мы их пытались преследовать, но тщетно.

На одном месте Эльдар увидел протоку, у него сработал эхолот (т к по его словам он «ж*пой чуял», то эхолот находится где-то пониже спины соответственно), и мы остановились на обочине.
Подошли к воде, увидели обнадеживающее зрелище - то и дело тут и там стаи мальков веером рассыпались по поверхности. Увидев, что у Эльдара загорелись глаза и он с коварным видом достает свои «пацанского» размера приманки, я решил уйти подальше. И, как оказалось, не зря.

Выход из протоки не принес ничего, зато дальше, на перекате, ко мне соизволил пожаловать рыжебокий красавец, который потянул на 1250 гр. А это мой скромный рекорд на сегодняшний день. Для меня рыбалка уже удалась. А Эльдар все хлестал водную гладь мощными ударами, как будто эта протока нанесла ему личное оскорбление. Щука же откуда-то со стороны Жигалово ехидно показывала средний луч плавника...





На одном из «старых» перекатов моим воблерком соблазнился детеныш-таймешоныш. Был сфотографирован на память и отпущен. На еще одном новом месте с прекрасным подъездом к нему я выловил еще пару берибельных ленков и белячка. Эльдар, отставив тяжелую снасть, тоже поймал пару леночков. На вечер забрали 3 рыб, одного пожарили, второго закоптили, третьего засолили. Теперь можно сказать, что ловили столько рыбы, что и жарили и коптили и солили...







В крайний день до обеда ехали в сторону дома и останавливались на более менее перспективных местах. На мелком перекате уже почти возле Качуга, Эльдар выцепил таймешонка и белячка. Мне удача в этот день не улыбнулась ни разу. Ни одна щука за время поездки так и не пострадала, хоть Эльдар принимал для этого все усилия. Но он обещал вернуться...



PS Уезжая утром с вагончика, оставили складной стульчик. Приехали вечером, а его уже сперли...

Аватара пользователя
Nekromant
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 14:02
Репутация: 56

Re: Лена

Сообщение Nekromant » 02 окт 2018, 18:31

Еще пара фотографий не влезли

Нам было лень доставать складной стол из багажника, пришлось заменить его вот этим:


Ну и лица для истории :)



Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Лена

Сообщение Мастер » 03 окт 2018, 08:42

Nekromant писал(а):Ездили закрывать сезон в последних числах сентября.

Отличный отчет!!!

Отчет опубликован на официальной странице Рыболовного Клуба Маяк на Facebook (https://www.facebook.com/clubmayakirk/)
О Вашей рыбалке узнает весь мир!
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Лена

Сообщение Слава Шэ » 03 окт 2018, 09:26

Nekromant
Шикарный отчет! Интересный и с хорошим юмором! Спасибо! :+ :hi:
Nekromant писал(а):Нам было лень доставать складной стол из багажника, пришлось заменить его вот этим:

Ну да, это гораздо удобнее, практичнее и экологичнее :D Как еще салон не ободрали этим "столиком" 8-)
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
Nekromant
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 14:02
Репутация: 56

Re: Лена

Сообщение Nekromant » 03 окт 2018, 10:17

Мастер писал(а):Отличный отчет!!!


Спасибо :hi:

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8