По таежным рекам

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Валерка
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 май 2014, 15:51
Откуда: Иркутск
Репутация: 0

Re: По таежным рекам

Сообщение Валерка » 04 сен 2017, 11:12

На последнем фото мост через Онот? Если не секрет, где рыбачили?
Последний раз редактировалось Валерка 04 сен 2017, 11:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
greyling
 
Сообщения: 517
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 13:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 180

Re: По таежным рекам

Сообщение greyling » 04 сен 2017, 11:14

Фото отчет выходного дня

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали.
Гете

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: По таежным рекам

Сообщение САНЧО » 04 сен 2017, 11:58

Валерка писал(а):На последнем фото мост через Онот? Если не секрет, где рыбачили?

Свои места, где рыбачу не выдам. ;)

Аватара пользователя
maks
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 175

Re: По таежным рекам

Сообщение maks » 04 сен 2017, 12:50

САНЧО писал(а):
Валерка писал(а):На последнем фото мост через Онот? Если не секрет, где рыбачили?

Свои места, где рыбачу не выдам. ;)

Так ты свои и не выдавай, скажи только где Ramses ||| рыбачил и всё. :hahaha:
За отчёт :+ , молодцы!!!

Аватара пользователя
Валерка
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 май 2014, 15:51
Откуда: Иркутск
Репутация: 0

Re: По таежным рекам

Сообщение Валерка » 04 сен 2017, 17:34

САНЧО писал(а):
Валерка писал(а):На последнем фото мост через Онот? Если не секрет, где рыбачили?

Свои места, где рыбачу не выдам. ;)

Вроде тот мостик, только я был там крайний раз позапрошлым летом, вот хочу съездить, а в каком состоянии мост неизвестно, в прошлый раз он уж совсем печальный был )

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: По таежным рекам

Сообщение САНЧО » 04 сен 2017, 22:59

Валерка ответил в ЛС.

Doc.
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2016, 10:47
Откуда: Ангарск
Репутация: 1

Re: По таежным рекам

Сообщение Doc. » 05 сен 2017, 12:43

Всем Здравствуйте! Весь отпуск провел на Зангисанах. По Малому прошел до Дундагола, по Большому поднимался полтора часа (от конца дороги), дошел до порога (местные называю - водопад), тропа уходит дальше обходя прижим по склону горы. Тропа хорошая конная завалы пропиливаются. Рыбы (хариус) достаточно в обоих реках, в основном средненькая грамм 200-300, но попадаются экземплярчики и до 500 гр, откровенной мелочи совсем мало. Нижнее течение обеих рек активно облавливается местным населением, если по Малому в нижнем течении рыба еще немного есть, то по Большому начинается только с конца дороги и чем выше, тем больше (в районе порога почему-то ничего не поймал). Больше порадовал Большой Зангисан.

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: По таежным рекам

Сообщение Ramzes III » 05 сен 2017, 22:57

maks писал(а):Так ты свои и не выдавай, скажи только где Ramses ||| рыбачил и всё.

Макс - Я сам если честно не понял ,куда меня нахлыстовурдалаки притащили :? :D За что парням респект и уважуха :hi: И действовал я по принципу - пришёл увидел победил ... Такого формата реки очень тяжкие для балдёжного настроя , но не смотря на риск , лайт балда(в болонская дайва- дрынчик с тестом 30 гр и длинною 6 м. 20 гр. СибБалдаСтрой 8-) ) эффективна даже там, в качестве грузового настроя ... Мой проигрыш заключился в том , что рабочая муха (чёрная с бордовым люрексом по телу ) была одна в моём арсенале , на которую садились хорошие Хариусмэны по местным меркам , но после обрыва настроя я сразу прикурил ( сигарету и красоту природы)....Ну да и ладно ...Я честно очень Рад - для меня как балдёжника - это сильная тренировка , опыт с рекой несовместимой с балдёжничеством ,стереотип который я сам для себя растираю...Всё было очень круто и душевно , на фоне многих присутствующих(с классическими верховыми настроями) , Мы выступили Очень Достойно... :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Дмитрий Иванов
 
Сообщения: 22
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:42
Репутация: 51

Re: По таежным рекам

Сообщение Дмитрий Иванов » 07 сен 2017, 21:00

Давно хотел побывать на этой таежной реке,но все как то не срасталось. И вот проанализировав детально отчеты,карты,подъездные пути утром 6.09 я один отправился за рыбацким счастьем,да один так как мой друг и напарник Санчо был занят на работе и смог мне помочь только напутственным словом.
Погода стояла пасмурная и чем дальше я забирался в таежные дебри тем все больше сгущались тучи над моей головой.
Рыбалка планировалась один день,нахлыстовой снастью. Задачи изучить и по возможности обловить извилистый участок реки длинной около 2км примеченных на карте! К слову этот участок оправдал все мои ожидания, хорошие прижимы с наклоненными деревьями, мощные струи образующие ниже глубокие ямы переходящие в спокойные плесы!
В утренние часы рыба была не активна и это было ожидаемо, ближе к 12 по воде пошли бульки их было не много в основном недалеко от берега чуть ниже свисающих деревьев,сразу вспомнил недавний отчет Макса (дорожка,пенка) во общем классика жанра!
Мушку подобрал достаточно быстро беленькая с рыжим ершиком под паденку,она вообще у нас с Санчо какая то убойная работает на всех таежных реках и часто выручает! Плесы в большей степени молчали ,на струе периодически рыба выходила.Хариус брал мушку осторожно в связи с этим были и досадные сходы. Ближе к 18 часам река стала замирать бульки прекратились.
Ловился хариус в основном среднего размера,был и мелкий который сразу отправлялся назад, крупного поймать не удалось видимо крупняк еще не скатывается,но не чего мы его подождем!
Погода целый день была пасмурной иногда накрапывал дождик. На протяжении всего дня на реке мне встретился лишь один рыбак с верховым настроем, будний день и плохая погода дали мне возможность быть один на один с этой прекрасной рекой!
Поездкой остался очень доволен река понравилась,в этом году обязательно приеду еще раз и походу не один :D !!!
Фото прилагаю:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
maks
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 175

Re: По таежным рекам

Сообщение maks » 07 сен 2017, 21:13

Дмитрий Иванов с удовольствием прочитал, :+ за поездку и за отчёт. Молодец, успеваешь и ловить и фото делать. Есть подобная мушка, но пока не могу её разловить.
Последний раз редактировалось maks 07 сен 2017, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6