По таежным рекам

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
toysuk
 
Сообщения: 49
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 20:23
Откуда: Ангарск
Репутация: 3

Re: По таежным рекам

Сообщение toysuk » 07 сен 2017, 21:18

Родные места ... :P :+

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: По таежным рекам

Сообщение САНЧО » 07 сен 2017, 21:44

Отличная разведка новой реки. За отчет однозначно :+
Дмитрий Иванов писал(а):в этом году обязательно приеду еще раз и походу не один :D !!!

Уже сажусь вязать мушки :D

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: По таежным рекам

Сообщение AKalder » 07 сен 2017, 21:54

toysuk писал(а):Родные места ... :P :+

По первому фото сразу стало понятно где были :)
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

Аватара пользователя
toysuk
 
Сообщения: 49
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 20:23
Откуда: Ангарск
Репутация: 3

Re: По таежным рекам

Сообщение toysuk » 09 сен 2017, 01:47

Дмитрий ИвановДмитрий Иванов Огромное Спасибо !!! За правильный слог и написание! Ну, успевайте на Тойсуке рыбачить... По моим Горным сведениям или Жидойское титановое, или Восточно-Саянское никелевое начнут копать. Моей деревне будет " мягкое место" грубо говоря. Извините , мужики.., Наболело

Аватара пользователя
КОЛЯ МБА
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 17:35
Репутация: 144

Re: По таежным рекам

Сообщение КОЛЯ МБА » 09 сен 2017, 21:11

Все дальше мы не поедим -сказал наш водитель ,и мы начали выгружать вещи . Вещей было минимум ,потому что до реки тащить их придется на себе . вдвоем надо унести четыре рюкзака ,весла и спиннинги ...До берега идти по едва заметной тропе около 7-9 км .по поведению местных было понятно ,что они нам не особо рады :лиса ,три белки ,стайка рябчиков и даже черный аист ,занесенный в красную книгу ,устремлялись в бега ,увидев нас .
Шли с перекурами так как отцу было тяжеловато ...Постарел ,подумал я ,раньше нес все сам ,а я только удочки ,но на очередном перекуре я взял его рюкзак и теперь устроить перекур просил я .. Последний раз мы с ним вот так вот вдвоем ходили аж 8 лет назад ... Уехав в Иркутск в поисках лучшей жизни я совсем не мог найти время .чтобы приехать в родительский дом ...
И вот наконец тропа спускается с горы к воде .Отец неспешно начал разбирать вещи ,что то уносить в зимовье ,а мне не терпелось ...Взяв спиннинг с верховым настроем я спустился до ближайшего переката .первая поклевка и первый хариус в руке оказался спустя пару минут ,но так как я забыл взять с собой гарбовичек или хотя бы пакет ,я его отпустил .спустя минут десять я уже отпускал третьего ,блин надо все таки возвращаться за пакетом -подумал я ..
Удовольствия полные штаны ,у отца еще чайник не закипел ,а у меня уже два десятка хариуса .Хариус тут не прыгает ,не промазывает ,все очень серьезно ...леска под тяжестью уходит в воду ,подсечка и приятное биение в руке .Поклевка это половина дела ,тут главное вывести его ,так как стоишь по пояс в воде и выводит хариуса приходится против течения сильной струи ,срывы неизбежны ...И как это часто бывает на помощь хариусу пришел дождь с громом и прогнал меня в зимовье ..
В зимовье все очень даже культурно и даже как то по своему уютно ... На столе чистая посуда ,пачка заварки и сахар на столе. три лежака с матрасом и подушками , в углу на полке газета про рыбалку за 2011 год и игральные карты . Видно что в зимовье случайных людей не бывает ...
На улице продукты не оставляй ,а то в прошлый раз медведь все съел и даже посуду не помыл -с улыбкой предупредил меня отец ...Дождь закончился только к вечеру и я опять пошел на перекат ..
Здесь нет утрянки или вечерки ,рыба брала одинаково хорошо ,не зависимо от времени суток .. Тут рыба не напугана ,как в городских водоемах ,а верховой настрой для нее вообще редкость ,так как местные рыбаки в основном ловят на грузовые мухи .В этих местах я не был с 2003 года .Здесь так же бежит кристально чистая вода ,которую можно пить зачерпнув ладошками прямо у ног ...Правда река заметна стала мельче и там где раньше была вода ,теперь часто можно встретить острова мелких камней ...И рыбы все таки стало меньше ,много малышей леночков ,которых отпускали ..
По прошествию трех дней и двух ночей мы снова дома ...Напарившись в бане мы молча сидим с папой на уличной скамейке и каждый думает о своем ...Не знаю о чем думал отец ,а я сидел и думал как много времени я потратил на зарабатывания денег и как мало времени посвятил отцу ...
Вложения
Последний раз редактировалось КОЛЯ МБА 09 сен 2017, 22:08, всего редактировалось 4 раз(а).

Аватара пользователя
Hirurg
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:20
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 319

Re: По таежным рекам

Сообщение Hirurg » 09 сен 2017, 21:36

Молодец Коля.+

Аватара пользователя
КОЛЯ МБА
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 17:35
Репутация: 144

Re: По таежным рекам

Сообщение КОЛЯ МБА » 09 сен 2017, 21:38

мой первый отчет :) :) на маяке

Аватара пользователя
Никола 2
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 18:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 704

Re: По таежным рекам

Сообщение Никола 2 » 09 сен 2017, 21:41

Перо тебе в руку :D

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: По таежным рекам

Сообщение Мастер » 09 сен 2017, 22:41

КОЛЯ МБА отличный дебют! Давай теперь ставь аватар и добро пожаловать в авторский коллектив :)
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Шерагулец
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 21:41
Откуда: Иркутск
Репутация: 6

Re: По таежным рекам

Сообщение Шерагулец » 09 сен 2017, 22:57

Сильно Коля! Прочитал отчет и задумался, а сколько я уделяю времени своему отцу... :hi: :+

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12