Верхняя Ангара, Кичера

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
SET
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 09:54
Откуда: Забайкальский край, г. Чита
Репутация: 27

Верхняя Ангара, Кичера

Сообщение SET » 01 июн 2011, 12:08

Планирую этим летом заглянуть в те Северные края, может кто был там на этих реках? Подскажите как там рыбалка, на что делали уклон?
Гугл подсказывает, что там есть все виды рыб, начиная от тайменя и заканчивая окунем, но все же хотелось услышать хоть какие то ориентиры, координаты мест где кто - нибудь когда - нибудь был и что - нибудь поймал.
Берегите природу НАШУ - МАТЬ вашу!

Nordcrusader
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 16:12
Откуда: г. Улан-Удэ
Репутация: 0

Re: Верхняя Ангара, Кичера

Сообщение Nordcrusader » 02 июн 2011, 08:56

Щука, язь, окунь - в Кичере этого предостаточно! Если походить на лодке по протокам в сору, то можно и трофейные экземпляры добыть.
В В.Ангаре попадается ленок.

Аватара пользователя
Andron Irkutsk
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 10:49
Откуда: иркутск
Репутация: 25

Re: Верхняя Ангара, Кичера

Сообщение Andron Irkutsk » 02 июн 2011, 09:27

только там по протокам с ЖПСкой в обяз и лучше с местными, ибо черт-ногу сломит) 8-) :twisted: :twisted:
ну и лодку конечно надо , незабывай в НАнгарске отметится в лесничестве , на Дагары если идти пропуск надо
щука там есть зачотная на Кичере - она сразу за НАнгарском , верх Ангара выше , ну и туда летом только - потом нерест и там стреляют ОМОНовцы ... ))))
в июле м/у СБаком и Нижним мона половить омуля на зимнюю удочку с лодки)
Язь там на Ярках большой, на спининг (воблеры верховые и вертушки)
это про то что у Нижнего ловить,
а если ехать на реку то надо сплавлятся
едеш до Кюхельбекерской и оттудова за недельку сплавишся до Ново Уояна ,НО до Нижнего с провожатым лучше -там мельен проток -плутануть можно сильно .
рыба ... валом))) зато) Тамешку мона добыть
там сплавляется много народу
комары кушают там очень хоршо и гнус -так шо подготовься
Путешествующий живёт четыре жизни: в одной он планирует путешествие, в другой совершает его, в третьей - вспоминает, а в четвертой - живёт, как все остальные смертные.

Аватара пользователя
SET
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 09:54
Откуда: Забайкальский край, г. Чита
Репутация: 27

Re: Верхняя Ангара, Кичера

Сообщение SET » 02 июн 2011, 15:13

Огромное спасибо за отзывы, ждал с нетерпением. Я уже бывал в тех краях, но дальше Нижнеанграского сора как то не получалось вырваться. В основном плавал там в районе Душкачана. Зачетная щука это сколько кг по вашему мнению? Я ловил на 4 кг максимум, но считаю этот результат для таких мест мелковатым... ну должна она там быть зубастая красавица "на десятку". Был правда без мотора просто на резиновой лодке. Поэтому далеко не плавал "очковал". А тут поблизости возле Нижнего щукари по 1-2 кг ловятся в достатке :) - тут поле для экспериментов - там я испытываю обычно новые приманки. Кидаю проверенную если клюет, то ставлю что то новое и пытаюсь подобрать проводку, как начинает ловится, сами понимаете экстаз от разгаданной загадки.

Вот что что а язь в тех краях точно зачетный

Наверное начну с Кичеры, в этом году возможно будет мотор под пятой точкой. Буду там жить пару недель так что возможно будут отчеты прямо с мест событий :)
Сплав у меня не получится организовать, тупо не хватит объехать все в округе, а сами знаете ой как хочется везде побывать. Наверное Верхнюю Ангару оставлю на следующий год :oops: Пусть мой таймень еще подрастет ;)
Берегите природу НАШУ - МАТЬ вашу!

Аватара пользователя
Viktor8
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:27
Откуда: Москва, Электросталь
Репутация: 10

Re: Верхняя Ангара, Кичера

Сообщение Viktor8 » 27 июн 2011, 18:10

Сергей!
17-19 июля будем в Дагарах, заходите не огонек!
Мною была поймана щука 9,200 выше Душкачана, там, где железка идет по самому берегу сора. Тоже с резинки, но на глубине, в русле.


Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9