Любимая Ангара - остров Берёзовый

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
yaGGna
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:57
Откуда: Иркутск
Репутация: 14

Re: Любимая Ангара - остров Берёзовый

Сообщение yaGGna » 06 мар 2012, 16:47

Да даже со спутника видно что места красивые! надо летом заехать туда с удочками подумать, по философствовать, может и рыбка клюнет. вот вопросик на авто можно пересечь пролив???

Аватара пользователя
sergunich
 
Сообщения: 131
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 07:57
Репутация: 9

Re: Любимая Ангара - остров Берёзовый

Сообщение sergunich » 06 мар 2012, 22:34

посмотрю на это место,аж скулы сводит(так туда охото)как снег сойдёт обязательно сплаваю.жене с детишками обещал,дочка спит и видит ))) когда там окажется.пока тубус для спина мастрячу по наработкам максимыча.
лови рыбы столько-сколько можешь съесть.
Изображение

Аватара пользователя
Ангарчанин
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 13:12
Откуда: Ангарск
Репутация: 14

Re: Любимая Ангара - остров Берёзовый

Сообщение Ангарчанин » 16 апр 2012, 21:39

Наверное из за берёзовой рощи так стали называть.
eat, sleep and fishing

Аватара пользователя
Ангарчанин
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 13:12
Откуда: Ангарск
Репутация: 14

Re: Любимая Ангара - остров Берёзовый

Сообщение Ангарчанин » 25 апр 2012, 10:59

В правилах написано, что с 1 мая по 15 июня запрещен вылов щуки в Иркутском, Братском и Усть-Илимском вдхр, а также в реках впадающих в них. Я так думаю, что Ангарa наверное относится к рекам впадающим в эти вдхр :D
eat, sleep and fishing

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Любимая Ангара - остров Берёзовый

Сообщение vovanbizon » 25 апр 2012, 13:15

Братское вдх.начинается от Иркутской ГЭС.Теперь как таковой реки совсем нет,одни плотины.Поймал отпусти не прокатит,с окуньками то же,потому как ленок и таймень на блесну ловятся.Про моторную лодку то же можно забыть.Вариант на большом канале, и счука есть,и природа ,и от инспекции по дальше.Водоем технический.Вот как то так.

Аватара пользователя
Ангарчанин
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 13:12
Откуда: Ангарск
Репутация: 14

Re: Любимая Ангара - остров Берёзовый

Сообщение Ангарчанин » 25 июн 2012, 15:40

Был 20.06. на заливе. С утра и примерно до обеда поймал только 2 нанощук, хотя залив кипел от кормящейся рыбы. Сев перекусить заметил, что вода на прибыли,в итоге вечером уровень воды был примерно на метр больше, чем утром. Перекусив двинулся дальше рыбалить, не доходя до угла залива на Мираж от Косадаки вышла хорошая щука, но взять не решилась. Пытался ее потом доловить другими вобами безуспешно. Сажусь на лодку плыву вдоль берега и опаньки на образовавшихся, из за подъема воды, мелях греется щука, да причем не плохая щука. Одну мамулю видел на глаз где то 4-5кг. В предвкушении хорошего клева ставлю Хардкор 0 и на первой же проводке садится, где то двушечка. Подвожу её к лодке, она делает рывок, фрикцион не отрабатывает(сцуко перетянул малеху), шнур лопается и щука уплывает с украшением на губе (видел ее потом плавает с вобом, надеюсь сможет от него избавится). Я конечно был очень расстроен сим фактом :evil: Ставлю волкер ЛокоПерро от Понтуна, но рыбе он что то не нравится да и сидя в лодке неудобно проводку делать. Сделал якорь, встал на свале, поставил Пирамика и начал прокидыват вдоль берега. Проводка вялый твич с паузами. Поклевка недолгая борьба и обрыв. Думаю ну что мля за день то такой :twisted: Толи шнур подвел, то ли взяла глубоко и плетню перерезала ХЗ. Думаю, что у меня еще есть подобное из вобов. Единственным схожим по заглублению и манеры игры остался Aiko SockMinnow 95 не разловленный еще. Ставлю его и снова вялый твич, и поклевка не заставила долгл ждать. В этот раз щука села на мертво, фрикцион ослабил еще немного на всякий случай. Рыбка попалась бойкая я уж думал там, что то на 2,5-3кг, в итоге взвешивание показало 1,9кг, 58см длинна. Очково было брать ее в руку. так как после одного раза, когда щука загнала мне крючок в руку, есть какой то страх повторения. Но рыбка вымоталась и выгодав момент взял ее за шею:) [/img]Изображение Изображение
Больше в этот день ничего не поймал, не считая мелкощук, которых отпускал. В принципе рыбалка удалась разловил воблер хорошей щучкой, видел много крупной щуки и не только. Хорошо на заливе в будний день сетей меньше ставят, отдыхающих и конкурентов нет :)
eat, sleep and fishing

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Любимая Ангара - остров Берёзовый

Сообщение Данилыч » 25 июн 2012, 16:07

Молодец! Поздравляю с обрыблением! :so_happy:
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
Ангарчанин
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 13:12
Откуда: Ангарск
Репутация: 14

Re: Любимая Ангара - остров Берёзовый

Сообщение Ангарчанин » 25 июн 2012, 16:16

Еще один отчетик за 23.06. В этот раз уровень воды был нормальным. Но с давлением было, что то неладное в этот раз зеркало залива было спокойным. Видимо пред непогодой рыб был вялый. Покидав маленько возле табора двинул в дальний угол залива. На углу с одной точки взял три щуки на Сквад Минноу от Шакала + два схода. Пройдя немного дальше замечаю участок с небольшой глубиной и плескающейся рыбкой. Делаю проводку уже ближе к берегу на воб выходят сразу 2 щуки. Я останавливаю воблер щуки стоят смотрят на него, я начинаю играть воблером на месте, щуки стоят тупят, так и не клюнули. Таких выходов было еще много, но в этом месте взял только 2х на Хардкор 0 и на Маскота. Интересно, из за чего такое поведение щуки? В итоге 5 щук, одна 1,48кг и четыре 800 граммовых.
eat, sleep and fishing

Аватара пользователя
johnspeed1
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 май 2010, 18:40
Откуда: ангарск
Репутация: 5

Re: Любимая Ангара - остров Берёзовый

Сообщение johnspeed1 » 26 июн 2012, 23:01

вообщем нашел! прибыл в 19-00, прошел до середины по правому берегу. начали и сразу поклевки (джекбейт 80ф). отпущено 3 шнурка, упушено 3 хороших, поймано в конце на 1,6 и 2,2 мерил на старый безмен - врет собака.
з.ы. мелкого поранило пришлось забрать
Вложения
рыбачек-казачек

Аватара пользователя
Ангарчанин
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 13:12
Откуда: Ангарск
Репутация: 14

Re: Любимая Ангара - остров Берёзовый

Сообщение Ангарчанин » 27 июн 2012, 13:36

Крутяк :) Все на джеркбейт 80ф от Тсурибито взяты?
eat, sleep and fishing

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52