Ангару потихоньку убивают

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
vamper.2011
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:42
Репутация: 0

Ангару потихоньку убивают

Сообщение vamper.2011 » 30 дек 2011, 19:24

сделали насыпи ради развлекательного центра и ангара замёрзла первый раз и заболачивается :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :o :o :o :o :o :o
Изображение

Аватара пользователя
usib fisher
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 03:05
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 4

Re: Ангару потихоньку убивают

Сообщение usib fisher » 30 дек 2011, 19:44

а где сделоли насыпь?

Аватара пользователя
Saracin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 07:50
Откуда: Ново-Ленино
Репутация: 74

Re: Ангару потихоньку убивают

Сообщение Saracin » 30 дек 2011, 21:28

vamper.2011 писал(а):ангара замёрзла первый раз

Хмм, где это она замерзла?

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: Ангару потихоньку убивают

Сообщение Майер » 30 дек 2011, 21:50

vamper.2011 писал(а):сделали насыпи ради развлекательного центра

Это видимо ниже Жилкино. Бывал там летом: отсыпали дамбу на остров, ещё думал - "какого хера, уроды делают". Протока перестала существовать. Потом по ТВ прошла скудная информация, что тот кто взялся там делать развлекательный центр, просто разрабатывал-вывозил с острова(русла?) гравий, песок. Всего лишь "незаконное предпринимательство". Коррупция, блинн. Хоть всю Ангару угробь, никто не заметит. " Раз что-то ковыряют, значит так и надо", привыкли.

Аватара пользователя
vamper.2011
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:42
Репутация: 0

Re: Ангару потихоньку убивают

Сообщение vamper.2011 » 31 дек 2011, 10:51

Да, да согласен Ангару изуродуют и никто не заметит. Там рыба неристится.
Изображение

Аватара пользователя
Pavel Vladimirovish
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 12:08
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 4

Re: Ангару потихоньку убивают

Сообщение Pavel Vladimirovish » 29 янв 2012, 13:12

Я думаю, что больше её убивают отдыхающие и браки. Да ещё! Забыл про строительство Богучанской ГЭС, поменяют фарватер, будет ещё одно ВДХР.....

Аватара пользователя
Леший
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 13:01
Откуда: Иркутск
Репутация: 2

Re: Ангару потихоньку убивают

Сообщение Леший » 26 июн 2013, 20:41

Так уж устроен человек, что не может жить в гармонии с природой...
Mortem omnibus coaequatiuam...

НАНАЕЦ
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:10
Откуда: ИРКУТСК
Репутация: 111

Re: Ангару потихоньку убивают

Сообщение НАНАЕЦ » 26 июн 2013, 21:34

Леший писал(а):Так уж устроен человек, что не может жить в гармонии с природой...

Так уж устроен человек,что привык брать не отдавая ничего взамен.У этого явления,облечённого в психологию "...Широка страна моя родная" и
"всё вокруг моё" длинные корни.Всему происходящему можно подвести логическое объяснение.Ущемлённый в чём-то индивидум в силу процветания внутри организма в виде атавизма,преследует на генетическом уровне меркантильно-потребительское отношение к окружающей его среде.
Вот к примеру,первобытная община была ли заинтересована в воспроизводстве поголовья мамонтов? Ну так то-то же.
Мусор на берегах,дерева под топор,"клетчатое" выцеживание рыбьей биомассы,эл.удочки и пр. идёт под диктовку понятия "на наш век хватит" и
"не я так кто-то другой".Эта психология укоренилась в мозгах куда как раньше,чем от крепостного права до перестройки.Вытравить из сознания
чувство вседозволенности по отношению к природе,выражаясь словами ВИЛа задача архиважная.А результаты,извините,зависят уже прежде всего от самих нас.Как общности людей,заинтересованных в достойной жизни следующих поколений.
Нагнал пафоса,но суть то не изменишь. :sorry:

Аватара пользователя
Andrei
 
Сообщения: 1359
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 667

Re: Ангару потихоньку убивают

Сообщение Andrei » 26 июн 2013, 22:14

НАНАЕЦ писал(а):
Леший писал(а):Так уж устроен человек, что не может жить в гармонии с природой...

Так уж устроен человек,что привык брать не отдавая ничего взамен.У этого явления,облечённого в психологию "...Широка страна моя родная" и
"всё вокруг моё" длинные корни.Всему происходящему можно подвести логическое объяснение.Ущемлённый в чём-то индивидум в силу процветания внутри организма в виде атавизма,преследует на генетическом уровне меркантильно-потребительское отношение к окружающей его среде.
Вот к примеру,первобытная община была ли заинтересована в воспроизводстве поголовья мамонтов? Ну так то-то же.
Мусор на берегах,дерева под топор,"клетчатое" выцеживание рыбьей биомассы,эл.удочки и пр. идёт под диктовку понятия "на наш век хватит" и
"не я так кто-то другой".Эта психология укоренилась в мозгах куда как раньше,чем от крепостного права до перестройки.Вытравить из сознания
чувство вседозволенности по отношению к природе,выражаясь словами ВИЛа задача архиважная.А результаты,извините,зависят уже прежде всего от самих нас.Как общности людей,заинтересованных в достойной жизни следующих поколений.
Нагнал пафоса,но суть то не изменишь. :sorry:


Нанаец, в корне НЕ СОГЛАСЕН С ТОБОЙ !!! Не равняй всех под одну гребёнку!!! Ни я, ни мои дети, ни те с кем, ине довелось общаться - не гадят и не мусорят на природе!!! Не раз, все вместе убирали и сжигали мусор - и на Байкале, и на Белой, и на Соболях...
Рыбу ловим удочкой и сетевиков презираем.
Твоё утверждение, что " Так уж устроен человек,что привык брать не отдавая ничего взамен." - далеко не ко всем подходит.

НАНАЕЦ
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:10
Откуда: ИРКУТСК
Репутация: 111

Re: Ангару потихоньку убивают

Сообщение НАНАЕЦ » 26 июн 2013, 22:39

Я не кидал предъяву кому-то конкретно.Узко понимаешь проблему.Помимо людей,общающихся на сайте существует целое общество,отражающее в своей деятельности реальность под общей тенденцией.
Я её вижу на каждом шагу.На протяжении многих лет.Как сквозь пальцы при моей жизни просочилось в забвение былое изобилие навсегда.И слава Богу,что здесь на сайте и в клубе объединились родственные души,ратующие за мирное сосуществование с природой в рамках привитой культуры.

След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53