Переемная - Мишиха

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Fankmaster
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 18:48
Откуда: Иркутск
Репутация: 24

Переемная - Мишиха

Сообщение Fankmaster » 03 июн 2012, 19:44

В течении всей недели буду находиться в районе этих рек и их притоков, территория Бурятии есть ли какие то особенности в их законах о рыбной ловле т.е. что можно что нельзя? где можно где нельзя? Есть вопросы к тем кто там бывал каков характер дна, глубины, береговая полоса (в 10-15 км от и до устья) если есть какие то личные фото закиньте (в интернете крайне мало фото причем все из "гуглаглобуса") ... Поездка ознакомительная состояние рек, наличие рыбы, рыболовов ...
С меня к субботе-воскресенью полнейший фото отчёт о природе этих рек ...
Составлю компанию по рыбалке

Пишите в ЛС
Хариус Ленок

Аватара пользователя
Сергей
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 12:05
Репутация: 16

Re: Переемная - Мишиха

Сообщение Сергей » 03 июн 2012, 21:54

Пешком от Мишихи в сторону Байкальска по рельсам. Минут 30 неторопливого шага. Простой мах. 6. метров ну или простой Ангарский настрой. подсадка опарыш на муху. Если место хорошее найдете на берегу, то по харю отловитесь, Мне там очень нравится ловить. При хорошем накате 5-10 кг в день харя это нормально.

Аватара пользователя
Fankmaster
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 18:48
Откуда: Иркутск
Репутация: 24

Re: Переемная - Мишиха

Сообщение Fankmaster » 03 июн 2012, 21:59

Больше интересует если честно ленок размеры очень важны во первых побороться во вторых фото на всю жизнь такая красочная рыба ...
Составлю компанию по рыбалке

Пишите в ЛС
Хариус Ленок

Аватара пользователя
Сергей
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 12:05
Репутация: 16

Re: Переемная - Мишиха

Сообщение Сергей » 03 июн 2012, 22:04

Октябрь месяц. Раньше ленка нет.
По Рекам не скажу точно. Я про открытый Байкал сказал.

Аватара пользователя
Fankmaster
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 18:48
Откуда: Иркутск
Репутация: 24

Re: Переемная - Мишиха

Сообщение Fankmaster » 03 июн 2012, 22:15

Скатывается в Байкал наверно в это время да, а вот заходит ... и заходит ли :?
Составлю компанию по рыбалке

Пишите в ЛС
Хариус Ленок

Аватара пользователя
Lex73
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 май 2012, 19:55
Откуда: Иркутск,Академ
Репутация: 36

Re: Переемная - Мишиха

Сообщение Lex73 » 04 июн 2012, 01:48

Fankmaster писал(а):Скатывается в Байкал наверно в это время да, а вот заходит ... и заходит ли :?

Думаю заходит,даже уверен в этом! Поясню на чем основана моя уверенность. Давненько правда,довелось ловить Харитона в Мишихе,в марте месяце. Ловили в конце деревни,ближе к реке. Так вот,
особо похвастаться за весь день было нечем,кроме широк,хотя сидели на лунках местного "спеца",который с утра этого самого харитона поймал недурно,ближе к обеду сгреб добычу в мешок,погрузил на санки,и,не торопясь побрел в деревню... Я с другом,тоже не торопясь,но почему-то бегом:),перебазировался на рыбное место... Рыба плавала под лунками почти ото льда до дна,прикормил умелец хорошо,(глубина всего два метра),мушки наши даже по спине скользили харитоновской... Хе,плевать он хотел на нас!!! Хоть ныряй за ним!:)) И тут,в сумерках уже,просто бешеный клев начался!!! Причем ловился харь вперемежку с рыжим(ленком)!!! Очень меня тогда удивило это обстоятельство... Рыжуля не крупный попадался,самый большой грамм пятьсот,но как приятно!!! На следующий день история повторилась... Ни до,ни после ленка в самом Байкале больше не ловил... Так вот,ежели по льду он крутится в районе Мишихи,мне кажется по-любому к заходу в реку "целится"...
ГАИшник,помни девиз настоящего рыболова! "ПОИМАЛ-ОТПУСТИ!!!"

Аватара пользователя
a.bykov
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 105

Re: Переемная - Мишиха

Сообщение a.bykov » 04 июн 2012, 06:26

Lex73 писал(а):не торопясь,но почему-то бегом:)
:D
Поднял настроение. Это точно +1. Тем более в понедельник, да еще и с утра :)
Последний раз редактировалось a.bykov 04 июн 2012, 06:26, всего редактировалось 1 раз.
Нахлыст – это красиво и всегда клево! (с)

Аватара пользователя
Фес
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 13:48
Откуда: Иркутск - Улан-Удэ
Репутация: 23

Re: Переемная - Мишиха

Сообщение Фес » 04 июн 2012, 11:27

Fankmaster писал(а):т.е. что можно что нельзя? где можно где нельзя? Есть вопросы к тем кто там бывал каков характер дна, глубины, береговая полоса (в 10-15 км от и до устья)
Ну в верховья по речкам точно нельзя ловить, так как там находится биосферный заповедник (по крайней мере я бы не рисковал). На р.Мишихе по правому берегу можно, только там мишки ходят :shock:. В устье хариус есть, скорее всего мелкий :?

Аватара пользователя
Lex73
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 май 2012, 19:55
Откуда: Иркутск,Академ
Репутация: 36

Re: Переемная - Мишиха

Сообщение Lex73 » 04 июн 2012, 21:30

a.bykov писал(а):
Lex73 писал(а):не торопясь,но почему-то бегом:)
:D
Поднял настроение. Это точно +1. Тем более в понедельник, да еще и с утра :)

История правдива на на все сто!!! Спасибо за плюс,не ожидал как-то... Приятно,что вы с хорошим настроением начали день!!! :P
ГАИшник,помни девиз настоящего рыболова! "ПОИМАЛ-ОТПУСТИ!!!"

Аватара пользователя
FISHER
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:48
Откуда: Иркутск
Репутация: 18

Re: Переемная - Мишиха

Сообщение FISHER » 06 июн 2012, 12:10

Заповедник как раз находится от Переёмной до Мишихи. там вверх по речкам стоят знаки "байкальский заповедник, вход запрещён" не говоря уже о рыбалке. и с рыбнадзором там всё впорядке.
Не ждите подходящего момента, он может никогда не наступить..

След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7