На Ангаре 2012-2015 гг.

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

На Ангаре 2012-2015 гг.

Сообщение Максимыч » 21 окт 2012, 20:18

Суббота-Ангара, вчера не смог написать отчет, пальцы пипец, маленько прихватило. А днем , как увидел рыбаков на Солдатском карьере и про отчет забыл. Выехали двумя машинами Сергеевич ( Иркут) с напарником, я планировал с младшим сыном но в последний момент, пересел в машину старшего сына и рванули они на охоту. С утра градусник что то показывал не приличное -13С ОГО! Ну все сложено, договорено , едем на закрытие, ПХВ не очень то любит низкие температуры, стоит колом. На берег я приехал чуть пораньше Сергеевича, на наше место и офиганел от увиденного. С природой какие то чудеса, и с моей головой тоже онамальные явления, в такую погоду на закрытие. Увидел утокт в прибрежной полосе, которые нагло что то ковыряли и ноль внимания на машину, пока доставал камеру она у меня на заднем сидении в шмурдяке лежала, грюкнул котелком их как ветром сдуло. Утки 5 -крякашей, 4 чернеть - морская, все крупняк, за задние ноги возмеш и с носа жир капает. Вылез с машины маленько фото и назад, посидел, подумал, надо палатку разворачивать. Вот и мои подъехали, ставим палатку, столик печку, чайник. Стали собирать лодку, вау-вау это что то из того, как на баню затащить слона. Одну собрали, приступили к моей, и начались перекосы, нагнетатель воздуха ели качал, решил завести машину, хренушки, акумулятор сдох, с какого перепугу не понял. Взял ножной , настроил стал качать, лопнула защелка, что тут было, собрал всех пап и мам, руки колом, ногти подточи и можно саморезы закручивать. С перекурами с обогревом в палатке, кое как выползли на Ангару в 11-00. А на Ангаре туманчик, ветерок С-В и экипировка зимняя но не комфортно, руки закацубли, леска обмерзает, да в добавок еще и не клюёт. Надежда что к обеду потеплеет так и осталась надеждой, изменений ни каких. Переодически выскакивали на берег подогревались чайком, обговаривали что да как. Подобратся к харюзу было не просто, меняли в три руки, что только не ставили.- и резинки, и мух кучу, поставил какую то зеленую блестящую. Выплыли, зацепился настроем при забросе за двигатель, сломал катушки , выплыл сменил катушку, дела на лад не пошли, сплошная невезуха. При очередном обогреве Сергеевич, вроде подобрал мормухи, порылись в заначках подобрали что то на подобие. Выскочили у Сергеевича поклевывало , у нас с Игорем сдвигов не наметилось. Общим про все и на все выловил я трёх харюзков двух зацелованных и одного трофейного, видно бог сжалился послал мне за все мучения, вытаскивал без сачка, сачек был да он примерз к паёлам оторвать несмог. Все хватит решил сматыватся, выплыли на берег, перекусили в тепле, завели мой драндулет, прикурили от машины Сергеевича, быстро скидал весь шмурдяк в машину и навострил уши на отъезд. Сергеевич с напарником пошли еще на один заход, у его напарника 3 харюзка, у меня один, У Сергеевича кг-3 точно было, вроде и мушки похожи да видно не очень, есть какая то заковыка Общим закрытие на славу, у-у-у-х есть что вспомнить, судбьу испытывать не буду, все лодку на прикол, стирать, сушить, гладить и в подвал до следующего сезона. СПАСИБО АНГАРЕ, ВСЕМ С КЕМ РЫБАЧИЛ. Пора настраивать снасти на зимнюю рыбалку, может еще погоняю балду с берега по Иркуту ну это из области прогнозов. А погда дуреетна тепло повернуло. общим погодаем на кофейной гуще. Сегодня на карьерах табунчик куропаток видел, может силки поставить, да смое главное. с простудой маленько разобратся.
Вложение DSC00531.jpg больше недоступно
Вложение DSC00532.jpg больше недоступно
Вот так закрытие сезона впору на лыжах выезжать.
Одну собрали без пинков и крепкого словца не обошлось.
Маленький перекур, чаек, лапша, в палатке конечно холосо.
Это всё что я смог
Вес- 710, длина-37см.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: на Ангаре

Сообщение Максимыч » 23 окт 2012, 20:31

Добрый вечер! Маленький отчет по Усть-Балею. Собирались вместе с Сергеевичем (Иркут) но 6-30 позвонил нарисовались неотложные дела. Ну ничего не поделаеш, рыбацкая машина запущена, все уложено, поехал один. На этот раз решил место поменять , остановился выше общаги на ЛЭП, подъезд не плохой и глубина для швартовки к берегу в самый раз. Приехал , а там уже товарищи ПХВ собирают, притабунился и свою стал слаживать . Н воду выскочил в 9-00 рыбачил до 16-00. Погода замечательная, ветра нет, народ исчислялся, двумя ПХВ и три кастрюли раскиданые пор всей затоке. Удовольствие получил огромаднейшее и клевало малость, и тепло, и главное этих узюрпаторов небыло с сплавнухой. Что рулило , в основном бормашовые мухи, рыжие, рыже зеленые с фиолетовой повитухой, и рыже-зеленая с черной спинкой с повитухой фиолето-малиновая. К вечеру подъехали тирольщики, но я уже был упакован но немножко посмотрел как рыбачят, хотелось большего но время поджимало. Вечером позвонил Иркут, они с товарищем выехали на вечёрку на 8км, немножко порыбачили, остались с ночевой.
Остановка рядом с этой машиной, возвражений небыло.
Место в самый раз.
Ллдка соседей.
Апогода шепчет......
Вот по правой затоке я и ёрзал.
Мой улов- 5кг. Ну как всегда дошёл до самого главного и камера моя сдохла., так что рып снимал в домашней обстановке.
Посолил, завтра понесу внукам, уже спрашивали про рыбку.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: на Ангаре

Сообщение Максимыч » 27 окт 2012, 19:19

С утра почапал в гараж, маленько прибрал свои железяки, кой что приготовил для завершения своих задумок. Вышел на улицу ё маё, а погодка разгулялась, потеплело. Махом скидываю свои шмотки и на Ангару. Прямиком проскочил на Усть- Балей. Приехал в 12-00. сборы лодки, маленько кофеёчку и вперёд. На Ангаре тишена, ни однолй лодки, вверху пусто и внизу ни кого. Вырулил на исходную и покатил в низ. Харюз не торопился опробовать мои мухи , потехоньку подобрал , больше жаловал рыже-зелёную муху. Длого не пришлось ёрзать одному, появилась одна, потом вторая, через пол-часа ещё две кастрюли подкатили. Так и ползали туда, сюда. К15-00 все разбежались осталось нас двое. Харюз брал средненький, по расцветке не местный, окрас серебристо -золотистый , немножко фиолетом отливает, летом я таких не ловил. Рыбалку закончил в 17-00, за это время выловил немножко, 13 харюзков, вес составил 3кг, 200гр. Скромнеькая фотосесия.
Да место много да улов маловат, мне хватит, с внуками есть чем поделится.
Вот такие харюзки.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: на Ангаре

Сообщение Максимыч » 31 окт 2012, 21:02

Всем добрый вечер. Ну вот и сбылась мечта фиганутого. Вчера ночью скидал свой шансовый инструмент, и домой, спал как младенец. В 07-00 подъем, кружка кофе и в гараж, благо все сложено заранее. Подъехал (Иркут) Сергеевич пол-восьмого. Мой драндулет из гаража, его машину на отстой, все на замок и поехали. Ехали не торопясь, решили заехать с правого берега Ангары, стать где то не далеко от кранов. Всё получилось как задумали. Быстро собрали лодку моя чуть поменьше чем у Сергеевича, но что поделаеш у него лошак сдох, так что решили обьеденится. А денёк разгулялся, красота, маленько приготовили чайку, за закрытие накатили пивасика и вперед. Потехонечку подобрали мушки харюз клевал потехонечку, так и таскали, помаленечку. День катился к закату, ну и у нас набралось по немножку, дома взвесил, набралоси около 5кг. У Сергеевича поболее 7-00 кг точно наберется Домой приехал посмотрел погоду, это всё, лодку выкупать , высушить, и в подвал. Ну и маленькая фотосесия.
Сергеевич готовит лапшу.
Место нашей стоянки.
Кто сказал налей пива---
Ну как без собачек, попрошайничают, что съест, а осчтальное прячет.
Мой улов.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
palkin
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:43
Репутация: 46

Re: на Ангаре

Сообщение palkin » 14 апр 2013, 21:07

Вчера собрались и поехали в Усть-Куду.
Доехали нормально, в 6 вечера были уже на берегу с удками. Народу тьма. Покидали до 9, безрезультатно. Пробовали все. Ничего брать нихотел. Потом выяснилось, не только у нас! Хотя всплесков на воде много. Вернулись покушали, спать. Будильник на 6 утра. Спали в полатке втроем, В спальниках и надовном матрасе комфортно хотя на улице -10 было, под утро снегу навалило. Проснулись, блин, поздно. Народ уже пошел позиции занимать а мы только встали. Ну не беда быстренько покушали, собрались и на берег. Встали на дальняк, Мужыки уже во всю таскали. Брал не жадно, только фиолет разных оттенков. В итоге вот что получилось, это только одна часть:
Последний раз редактировалось palkin 14 апр 2013, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Чем круче джып-тем дальше идти за трактором.

Аватара пользователя
dvdok
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:49
Откуда: Ангарск
Репутация: 86

Re: на Ангаре

Сообщение dvdok » 12 май 2013, 19:46

Да, заглохла ветка. Запрет. Up-ну тему, по белой рыбе.

Ангара, ниже устья р. Белой_09..10.05.2013

Съездил с ночёвкой на Ангару, ниже устья р. Белой. Рыбачил на фидер.
Уровень воды низкий. Берег отличный. Организовал место, в этом году с обновами.




Спустя час после закорма подошла рыба, а через три ураганный, обещанный метеопрогнозом, ветер и дождь. Хорошо, не надолго. Выспаться в машине успел.



Далее поставил палатку и всё для отдыха.




Ночь выдалась холодная, на улице вода в ведре замерзла на 1 см. Рыбачить ночью не планировал, так как карася и сазана ещё нет, просто решил проверить весь инвентарь в действии, в предверии летнего сезона.

Устроил эксперимент, решил выяснить, какой тип основной (монофил, плетня) информативнее на средней дистанции в 50 метров.
Участвовали:
Фидер 4.20 с тестом до 180гр серии FOTON от Сабанеева
Квивертип 0.75
Кормушка 80..85гр, самодельная
Патерностер, на основной…
Насадка – 3-и опарыша, жало крючка закрытое
В качестве основной последовательно выступали монофил 0,28 и плетня 0,12.
Объект ловли – всё, что клюнет.
Монофил, на данной дистанции и условиях, проиграл. Зачастую мелочь засекалась (благодаря весу кормушки) оставив меня в неведении, что всё уже закончилось. Поклёвки более – менее приличного веса рыбы регистрировались без проблем. Всё изменилось после установки шпули с плетнёй 0,12. Абсолютно всё стало видно.
В принципе, теоритически я это и так знал, но было любопытно. Наверное, есть смысл использовать монофил на ближних дистанциях.

Погода радовала, рыба тоже. Поймал 10,5 кг зачётного ельца и плотвы. Гонял только опарика, белого и красного, разницы не заметил. Рыба активно брала любого цвета.
Домой, на радость кошкам (любого вида) взял пару кг, остальное отпустил обратно.
Последний раз редактировалось dvdok 15 май 2013, 20:10, всего редактировалось 1 раз.

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: на Ангаре

Сообщение vovanbizon » 15 май 2013, 21:49

Были сегодня в Бурети,товарищи заехали с вечера.Карась начал по тихоньку свирепствовать.Уровень воды очень низкий,поэтому он будет всё лето крутиться в русле.Немного ветер подпортил рыбалку днем,а вечером когда мы уже уехали ,товарищ додёргал кг 10-12.Вообщем началось. :D
Традиционное начало.
Жду.
Игорёха тянет.
Попадается крупная сорога и елец.Ну как то так.

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: на Ангаре

Сообщение vovanbizon » 26 май 2013, 20:54

Вчера опять на Ангаре,малость карасиков.Вот почему не люблю ангарских карасей.
Зато погода и пейзаж пестня.

Аватара пользователя
Roy
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 20:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 1

Половили карася на Ангаре

Сообщение Roy » 15 июн 2013, 18:42

Скатались с товарищем на ангарские протоки. Ловили на поплавочную удочку, плюс донка из спиннинга. Карась клевал хорошо, окуня нет вообще, были, правда, пара ельцов. Ловить приятно - мелочь не мешает. Брал на дождевого червя, пару раз на опарыша, но это скорее исключение. Поймали 10 крупных и 12 помельче, можно посмотреть на видео:

http://youtu.be/tcHk4mKlJdw

Мои пять крупных карасиков потянули на 2500г. Весь улов - около 7 кг.

Подкармливали немного, я вначале переборщил с прикормкой - клевало раза в два хуже, чем у соседа.
При нас спиннингисты взяли двух щучек, на вид до килограмма. Говорят недавно взяли тут же на 4 кг, но я не проверял. :)
Мы оба забыли щучьи чемоданчики, покидали немного резину, но безрезультатно. Рыбу активно кто-то гонял, ну или караси женились. :)
После полудня клев сошел на нет. С 13 до 14 поймали по 2 карася и поехали домой.
Вода сильно поднялась и продолжала подниматься, за утро - см на 15-20, после обеда стала слегка спадать.

Аватара пользователя
МаксимК
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 11:31
Откуда: Ангарск
Репутация: 108

Re: на Ангаре

Сообщение МаксимК » 18 июн 2013, 23:28

Открыл щучий сезон на Ангаре матушке.
Свист фрикциона, удар в руку, как я соскучился по этому.
Реализовано 15 поклевок, не реализовано по воле случая 6, не реализовано специально (ждал когда шнурок отцепится сам) 10.
В итоге оставлено 5 щуке 1, 1,3, 1,5 кг и два по 0,6 ввиду заглота и зацепа за пузо :(
немного фото:
Изображение
бабочкин пляж
Изображение
эх занырнуть что ли
Изображение
наглая матросня
Изображение
и со свистом из под ног назад...
Изображение
итог
Всем удачных рыбалок и помните, что все что вокруг нас, хотят увидеть ваши дети и внуки в живую, а не на картинках и в байках
Спасибо тебе Ангара матушка за этот прекрасный день на рыбалке
Последний раз редактировалось МаксимК 18 июн 2013, 23:30, всего редактировалось 1 раз.

След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron