На Ангаре 2012-2015 гг.

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Sandro
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1115
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2010, 18:28
Откуда: Иркутск
Репутация: 176

Re: на Ангаре

Сообщение Sandro » 27 июн 2013, 00:03

Сезон открыт...
Изображение
Щас как пойду наносить добро и причинять пользу!

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: на Ангаре

Сообщение Майер » 11 июл 2013, 00:34

Был 10-го в р-не 8км.

Хариус стал активно брать "голую"(несколько дней назад у меня мормышка не работала). Многовато сходов, возможно связано с переменой погоды. Да и сложновато дотащить до берега с фарватера приличного хариуса - тот ещё боец. Закономерность(или случайность) - чем меньше мормышка, тем крупнее рыба. Самые крупные из улова на рекорд не тянут, но под 400г. Самые крупные, естественно, обидно сошли у самого берега :) .

Стало проще рыбачить: раньше в основном хариус брал резину, а попробуй подбери-угадай её.

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: на Ангаре

Сообщение Майер » 13 июл 2013, 22:23

Сегодня (в субботу) с утра подъехал на труднодоступное, секретное место....


Блинн, по мусору можно узнать. Ладно, для ясности:


Бываю здесь за сезон 1-2раза, так для проверки - пейзаж не для медитации. Рыба есть, но какими-то наскоками: то при каждой проводке, то за полчаса ноль. Кстати, первый не хилый дуплет в этот сезон -


До обеда улов - 2,5кг, ловить можно, один плюс ехать никуда не надо, а так - вокруг город и захезано всё.

Аватара пользователя
Parad1se
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 16:58
Репутация: 0

Re: на Ангаре

Сообщение Parad1se » 15 июл 2013, 10:56

Всем привет, я тут новенький, зовут Евгений, небольшой рассказ про Ангару.
Так же в субботу, решили с другом на квадраты съездить пожарить купаты на берегу Ангары, я достал свое нахлыстовое удилище, и в целях тренинга по забросу решил немного покидать, поучиться технике заброса, вроде получалось, мушка ложилась, но как то слишком далеко, муха плыла, поклевок не было, делаю заброс возле берега в метрах двух-трех, вижу стремящееся тело в сторону мухи, всплеск, и вот он, мой первый хариус на нахлыст, да еще и на Ангаре, руки трясутся, сердце колотится, не верится, посмотрел на него грамм 300-400, следующий заброс в туже сторону, еще один вылетает, шпанец, но ощущение радости все такое же восхитительное, отпускаем в родную стихию. Трофея забрал себе, заморозил, лежит с омулями, любимая сделает пирог рыбный на деревенской сметане :)

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: на Ангаре

Сообщение Майер » 18 июл 2013, 22:58

Был сегодня до обеда ниже Иннокентьевского моста, рыбаки кучковались в одном месте, лодок практически нет. По прошлому году в это время попадался неплохой хариус, брал на всякую хрень, типа бусин различного цвета. Сегодня в основом мелкий хариус, неожиданно(для меня) предпочитал мушки: тёмно-зелёного бормаша, жёлтую муху-жучка с коричневой спинкой из боди стрейча.


Было два дуплета некрупного хариуса(не больше 200г)

Аватара пользователя
f111
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 08:43
Репутация: 3

Re: на Ангаре

Сообщение f111 » 22 июл 2013, 08:34

С 19 по 20 июля были в районе Бурети (Усольский район) по левому берегу. Вода очень большая, но чистая. Нам показалось что поднялась на метра полтора. Ловили на донку с кормушкой. Червь, опарыш, кукуруза. Первый день несколько вялых поклевок, но без активности. За ночь вообще тишина. И только на утро 1 ельчик (под конец и его отпустили). Зато снастей оставили немерено, скальник отрывает кормушки только в путь. Но погода была великолепная, полный штиль и ночь очень теплая.
Главное на рыбалке что? Правильно....
заи...ться

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: на Ангаре

Сообщение Максимыч » 22 июл 2013, 21:18

С челюстей прикатил домой, машину не разбирал, кой что убрал, а кой чего добавил. Младший уже достал , батя давай в воскресенье рванём. Все решили рано утром рвём. Позвонил Иркут, с Валерой они уже укатили на 8км в ночь, решили тоже туда, оно компашкой веселей. К месту прикатили в 6-00. Оноклубники практически заканчивали сборку своего плавсредства. Короткое приветствие, как ваше драгоценное, они на воду мы на сборку. Первые проходки не очень то обрадовали брал харя в основном зацелованный, средний вообще в диковинку, а ближе к обеду вообще отвал, жара, благо на воде хоть маленький ветерок, жить можно. Харюза приходилось буквально выкручивать с каждой ямки и западения, шарили по всей ширине Ангары. Результат вполне нормальный.
Вот здесь мы юзали.

Ну из фотографий видно, что ловили, воскресение удалось. У Иркута и Валеры улов точно такой же.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
Amigo
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 май 2013, 15:12
Репутация: 1

Re: на Ангаре

Сообщение Amigo » 25 июл 2013, 08:14

НАНАЕЦ писал(а):Короче говоря,с рыбалкой не заладилось.
Отсадил рабочий настрой,подъехал перевязаться под Вечный огонь.
Сижу.Весь в очках,углублённый в процедуру.И тут на тебе!
Метрах в 20 от меня с парапета тянут рыбу.Не простую,а ... форель.
Ну не мог я обознаться.Диковинное зрелище,я вам доложу.Прут её в нагляг,на настрой с "американкой".Она выделывает кренделя почище дельфина.Через каждые два метра прыгает над водой до полуметра,и так каждый раз до парапета.Потом под аплодисменты немногочисленно сгрудившейся публики лифтуется наверх как так и надо.С килуху то точно.
Я в а..е.Чё делатся то!
Утята на месте,плавают себе между делом,осыпаемые корками хлеба.Народ дивится.Лето,будь оно неладно. :D

это был я о вот эта рыбка
Вложения

Аватара пользователя
Amigo
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 май 2013, 15:12
Репутация: 1

Re: на Ангаре

Сообщение Amigo » 25 июл 2013, 12:06

На серебро позарилась зверюга
Вложения
Последний раз редактировалось Amigo 25 июл 2013, 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: на Ангаре

Сообщение Майер » 27 июл 2013, 22:59

Место проведения семинара по нахлысту на карте показалось интересным, решил воспользоваться случаем и посмотреть на предмет пригодности к традиционно-массовым видам ловли. В прошлом году пытался разведать примерно те же места(чуток выше по течению), всё утро мыкался по полям и буеракам: то упрёшься в какую-то протоку, то в старицу - задолбался. А сегодня - организаторы молодцы, наставили указателей на всех развилках:

На берегу и у шатра из знакомых - Женя и Юля из "Дикой Речки", да с Melky познакомился, народ весь в воде, все одинаковые - экипировка, не поймёшь: кто есть кто. Отъехал повыше - вроде течение посильнее, буду пробовать тирольку.
Берег, где тренируются нахлыстовики, это не "загадочная картинка" - типа "найди рыбаков". Семинар семинаром, а обед по расписанию:

Место оказалось для ловли(моей) непригодным: хотя разлившийся Иркут загрязнил и немного поднял уровень воды - это не так критично. Плохо, что он своим плодородным илом вырастил на дне спошной ковёр злой травы, это и ещё несильное течение, да сравнительно малая глубина на большом протяжении от берега делали рыбалку практически невозможной. Может при светлой воде будет рулить верховая снасть? При первом же забросе - зацеп и одна мормышка и одна мушка стали подарком Ангаре. На настрое осталась одна жёлтая верхняя мушка, им и продолжал опыты, какой смысл менять настрой. Упёрся; минут через 20 выудил обитателя здешних вод; отпустило...Ну в баню это место....

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59