На Ангаре 2012-2015 гг.

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: на Ангаре

Сообщение Майер » 08 авг 2013, 22:26

Максимыч сегодня засветился:


Теперь ясно, где он толстячков ловит. Правда похоже всех выловил :)
Остатки на рекорд не тянут:

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: на Ангаре

Сообщение Максимыч » 08 авг 2013, 23:40

Майер писал(а):Максимыч сегодня засветился:

Да очень рад, повидался с крутым тирольщиком, скажу вам что экипировка очень серьёзная, начиная с удочки, катушка, тиролек ящик, усё под номерами, две бобины в 6рядов намотаны настроии. Даже мимолётный взгляд говорит о том что, Андрей (Майер) в этом деле Маэстро.Все это таскать очень хлопотно, так что ему нужен Пятница, в помошники, на его паларисе не везде подъедеш к водоёму, всё перекопали.
Даже и не думал сегодня ехать на рыбалку, копался в гараже, ворота варил на дачу. А тут погода куксится, дождик моросит. Не выдержал, плюнул на сварку, лодку в машину, двигатель , бензин, дежурный сидор и погнал на 8км. В14-00 на воде, туда- сюда на лодке ёрзаю, а толку маловато, не берет харя, да и погода, всё разяснилось, так и гонял до самого вечера, да час времени ГИМС меня продержал, выписали стольник за отсутствие документов, сам профукал, всё скидал а доки остались на столе. Ну всё по заслугам. Не взирая на все неприятности, пообщался с одноклубниками, поймал немножко харуза 3кг с гаком. ВСЁ ПОЙМАНО НА ГОЛУЮ (СЕРЕБРО.)
Вложения
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: на Ангаре

Сообщение Максимыч » 11 авг 2013, 17:47

В пятницу младший подсел на меня, батя давай у меня выходной вези на Ангару, хоть малость от завода отдохну. В субботу в 5-30 выехали в сторону Усть-Балея, давненько там небыли. Решили стать на песчянном возле скалы из того же материала, вроде местные его называют Марьиным. Прикатили к 7-00, на берегу ни кого не считая одной машинёшки под пологом, откуда раздавался такой храп, что решили стать подальше. Лодку собрали быстро и на воду, на что ловить была загадка, походу разберёмся . Пошли по боковой затоке, где обчно бороздили.Первые забросы и Саша на голую хапает черного харюза грамм-400. Я долгл ломал голову откуда в зто время, с ключей скактывается, вроде рано. Клев был вообще некудышний. Подсмотрели что местные сгупировались на основном форваторе, переместились и мы туда немного ближе к правому берегу. Дела пошли веселей, подобрали мухи, и резинку, голую меняли только форму. Клевало с натягом, я оставил все как есть на настрое Саша всё эксперементировал Клевало на резину -( тёмно - вишневую), Муха- ( зелено - оранжевая) мешанина, оранжевый хвостик с бантика, и серебро голая.
Подъехали к месту стоянки , машин добавилось, на шивере уже была толпа, кидали тирольку, балду, гоняли нахлыст, стояли друг возле друга. Выгрузили рыбу в садок, и тут из под полога вылезла целая толпа зевак и мал и в возраст, начались распросы и разглядывания, заглядывание в садок и лезть туда.Общим Саша на мотор, я завел драндулет и решили переехать к общаге, по воде 5 минут, по суше 15. на новом месте ни кого, до самого вечера ни кто туда не подъехал, что бы садок несперли привязал его к железяке и утопил в траве подальше от берега.
Рыбалку продолжили, мы ерзали по воде, и выше песчянного, и по затоке левой и правой, пришлось очень потрудится что бы поймать В 21-00 рыбалку закончили, поймали не плохо. Итог: 7,2кг. вполне довольны, харя не крупный- 200-300грамм, зацелованые с ума сходили садились на крючёк через раз, трофейных не попалось. Рядом мужик на кастрюле бороздил, он поднл одного под килограмм.
Вот наш улов, Рыбалка такая же как и на 8 км, только ближе, надо Александровский проверить.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: на Ангаре

Сообщение Данилыч » 12 авг 2013, 02:33

Залив Ангары.
Сегодня товарищи поехали за хариусом, напросился чтоб взяли на борт третьим лишним и по пути выкинули на входе в залив Ангары.

Собственно сам залив.

Очень большой по габаритам. Повсюду плюхают караси. Выпрыгивают как дельфины.
Окуни загоняют мальков в траве, слышаться чмоки и чавки. Вода кипит. Мальки разбегаются в разные стороны.
Собрал спиннинг в надежде на крупную рыбу. Накачал каяк. Вышел. Нашёл подходящее место. Прокидал яму глубоководными Греди гадс от Пантун 21. Поклёвок нет. Гагагуны по окуню в траве не сработали. Поставил крэк джек MR-ку на паузах при легком твитче был выход чего-то мелкого. И был пойман один ладошечный окушок. Прошёл вдоль кромки берега метров 200. Рыбы как будто нет. Но вода кипит от мелких окуней и карасей. Где Щук? Пришла лодка. Знакомые мужики. Один спиннингует, второй гребёт ластами в гидре с ружом. Долбит добрых карасей под 600-700 гр. Говорит что щуки сейчас тут нет, вода прогрелась, она ушла на глубину в середину залива на глубины 5-6м. Показывал фото добытой в начале лета щуки на 12.5 кг в этом заливе. Зверь!!! Давно я таких не видел.
Понимаю что заберут меня отсюда не скоро, а делать что-то нужно, собираю лёгкое двуручное удилище 4 класса. В надежде хоть на шнурков.
На кануне связал новых стримерков.

Проплываю в самый угол залива. Ставлюсь на якорь. С двух сторон торчит у поверхности трава. Прогалы с глубиной 1.5-2 метра. Геройствую. Опять ставлю Моно-лидер с диаметром лески 0.6мм. Поводок из стали не ставлю. Делаю пристрелочный заброс на границе травы и прогала метров на 20 от себя. Первый короткий рывок стримера после паузы. Резкий удар с противоположной стороны, загоняет вершинку удилища в воду. Чуть не выронил. Ступор. :shock: Визг фрикциона катушки. Рыба идёт в право в траву. Впопыхах снимаюсь с якоря. Удилка зажата между ногами. Всё, хватаю удилище, можно бороться!!! 8-) Отвоёвываю часть шнура, вернее подтаскиваю себя на лодке к рыбе. Кое-как разворачиваю рыбу из травы в прогал. Легла на дно, поднять не могу. Мощности снасти не хватает. Просто держу внатяг. Снова рыбина делает рывок, шнур вылетает из глубины в небо, за ним подлесок и моя нервная система. Стримера нет.... О.6 перекусана как нитка. :evil: Дебил!!! Говорили же, ставь поводки!!! Я упёртый... :cry: Выгребаю на берег перевести дух. Руки и ноги трясутся. Адреналин зашкаливает. Таких рыб на нахлыст я ещё не ловил. Самое обидное, я её даже не видел. Сказать какой размер тоже не могу. Думаю более 3 кг.
Достал сумку с подлесками и поводками струной. Сажусь на каяк чтоб настроить всё путём. Шмель тоже решил передо мной там же посидеть. Получаю пинок под зад. :mrgreen: Жжёт неимоверно!!! :o Забил насмерть шмеля коробкой от стримеров. Танцуя, снимаю штаны. Пытаюсь выцарапать оставшееся в левом полуЖоПии жало. Вроде вытащил.
Вот теперь, пока чего нибудь не поймаю, хрен уеду от сюда! Выгребаю чуть дальше от берега на глубину. Залив молчит. Ухожу ещё далее. Молчит. Возвращаюсь обратно к бровке. Заброс под траву. Сразу выход на Зонкера, промахнулась. Ещё пара забросов не приносит результат. Переплываю. Новый заброс под кромку травы, щука хватает стример за хвост недалеко от лодки, только натянула шнур и сошла. Размер на вскидку не большой.
Около полу часа безрезультатно полощу стримеры. Ставлю зелёную ёлку из марабу. Нашёл хороший прогал с глубиной 2метра. На дне редкая трава. Вооот хороошее местечко. ;) Заброс как можно дальше. На 3 стрипе потяжке сидит. Удара не было. Просто повисла. Подсекаю. Идёт послушно, видимо не поняла что происходит. Подвёл под лодку, рыба поняла что попалась. Я понял, что я опять попал. :shock: Быстро наматываю лежащий на воде избыток шнура на катушку, чтоб можно было использовать фрикцион. Снимаюсь с якоря по уже отработанной схеме " Удилище между ног". Рыба опять ложиться на дно. Так понял зарывается носом в траву. Поднимаю с большим трудом и боязнью заломать лёгкое удилище. Наконец поднял на поверхность, поводок снаружи пасти. Трясёт головой. Стример глубоко. Не сойдёт!!! Уходит в сторону, сматывает раз за разом 3-5 метров шнура.
Борьба была достаточно долгой. Кайфанул я по полной. Выгребаю на берег. Перевести дух. :D ХЫ ХЫ. Поймал наконец! Ноги опять подкосились.

После попалось 3 мелких шнурка.

На зелёного зонкера.

Всех отпускал на вырост.

Ну а это собственно щук. Который мне попался. Завтра запеку в духовке на ужин.

ЗЫ: Прошу прощения за обнажёнку. Приехал поздно, сил уже нет:oops:
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
vovan1782
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 май 2011, 13:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 7

Re: на Ангаре

Сообщение vovan1782 » 12 авг 2013, 07:54

Взял в центре города, на голую, весы показали 700 гр.

Аватара пользователя
Babai
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 май 2013, 20:27
Откуда: Иркутск
Репутация: 0

Re: на Ангаре

Сообщение Babai » 15 авг 2013, 22:16

Недавно гонял на катере в район Середкино отдыхать - несколько фото с Ангары
Вложения

Armagedosha
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:23
Репутация: 0

Re: на Ангаре

Сообщение Armagedosha » 21 авг 2013, 16:53

Свершилось, поймал первого нормального хариуса. Взял на голую. :D
Всего поймано 4 штуки, три отпущены расти, одного по крупнее взял.
Вложения

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: на Ангаре

Сообщение Майер » 28 авг 2013, 09:47

Две недели не был на 8км, что бы полноценно, неспеша посмотреть, проверить тамошние берега. Вчера выбрался после обеда. Картина странная - ни лодок, ни машин, но через час река оживилась: и лодки, и рыбаки. Погода отличная, не жарко, дует низовик:

В проверенных, удобных для рыбалки с берега местах редкие потычки некрупного хариуса, что наводит на крамольные, может быть, мысли об эл.удочках и сетевиках. Пришлось искать места посложнее. Но там частые потери настроев в основном из-за выросшей за лето донной травы и отстрелов: кидать приходилось далеко - на пределе возможностей лески и спиннинга. Три тирольки редкого веса в моём арсенале потерял. Приходилось применять нетрадиционные для этой ловли приёмы, но это того стоило: хариус брал приличный(по моим меркам) для этого года и места - 350, 400г. Эх, если бы не сходы :) , но это неизбежно при дальних забросах. "Голая" не работала, бормашовые мухи и резина тоже, хотя и не упирался в них. Надоело терять ловчие настрои, перешёл на верховые снасти, хариус брал довольно стабильно, но не крупнее 200г. Но откровенной мелюзги, как летом не было, опустил всего пару штук.

Аватара пользователя
Ангарчанин
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 13:12
Откуда: Ангарск
Репутация: 14

Re: на Ангаре

Сообщение Ангарчанин » 02 сен 2013, 00:06

Изображение
В четверг ходили за щукой на Ангару. С утра и до 16 были в заливе. В итоге у меня 1 сход с утра чего то там и одну грамм на 700 взял ближе к обеду + с десяток окуней. К вечеру ушли в протоку, там как стих ветер на мелях щучка активизировалась, но ловилась откровенная мелочь. И вот уже, где то часов в 8 вечера собираемся домой я делаю последний заброс, неспешно подергиваю воблер и тут внезапно на ровной поверхности воды появляется волна идущая к воблеру, затем мощная поклевка, минут 5 борьбы и 3-х килограммовая зубастая красавица оказывается на берегу. Первый достойный экземпляр у меня в этом сезоне. После недолгой фотосессии зачехляем спиннинги и отправляемся домой с мыслями, что крупных щук там осталось еще не мало и они нас обязательно дождуться :)
eat, sleep and fishing

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: на Ангаре

Сообщение Майер » 05 сен 2013, 23:55

Сегодня в очередной раз побывал на 8км. Мало по правобережью доступных мест для береговой рыбалки,а здесь и дорога недальняя и близость города не так чувствуется. Ангара-красавится каждый день разная, пойди-подбери ключик к её поводному миру. "Не войти дважды в одну реку" - в этом и интерес, разочарований нет. Когда крупный хариус освобождается у самой кромки берега хочется материться, а лучше рассмеяться: молодец, настоящий боец - сражается до конца.Твоя рыба обязательно ещё будет.
Приехал после обеда; в месте, где позавчера неплохо поклёвывало, сегодня редкие поклёвки и сходы, сходы...
Но, день хорош, по летнему тепло

К вечеру, проездом на Малое море, навестил Юра( Иркутск2), как настоящий Дед-Мороз с банкой с новогодними картинками, а в банке блестящие слитки-ложки переработанного свинца, хоть на ёлку вешай. Кг 10! Вещь для меня ценная. Респект. Многие форумчане мне помогали со свинцом, а формы для литья Павла( Пепел ) - шедевр. В чём сила клуба? Во взаимовыручке, в дельных советах, в новых друзьях, единомышлениках. Много всего. Удачи Юрию с форумчанами на Байкале, кстати везёт Юдалевичу таинственную недопитую бутылку(подслушал ТФ разговор) :)

Кому то может покажется мало, а мне от Ангары рыбы и впечатлений достаточно -

Тёплой, рыбной осени Всем!

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62