на Ангаре

Модератор: BigFisher

ГолосЗаКадром
 
Сообщения: 203
Изображения: 0
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:27
Репутация: 70

Re: на Ангаре

Сообщение ГолосЗаКадром » 23 сен 2012, 21:54

akulov писал(а):я хоть наконец то понял принцип Балды...

А я вот так и не прочувствовал...
Видимо, наставник нужен. Конкретный практик, умеющий объяснить, показать... То есть Максимыч. :)

ГолосЗаКадром
 
Сообщения: 203
Изображения: 0
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:27
Репутация: 70

Re: на Ангаре

Сообщение ГолосЗаКадром » 23 сен 2012, 21:56

pavel.marata писал(а):рыбка поймана была на мушки РЕДТАГ цвета тельца бордо, фиолет, и что то ближе к черному

Не понял.
Ред таг же, насколько я понимаю, вяжется из павлина... То есть - тело из крашеного павлина что ли?

Аватара пользователя
Речной
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:45
Откуда: Москва
Репутация: 244

Re: на Ангаре

Сообщение Речной » 23 сен 2012, 22:36

Рэд Таг -это красных хвост не более.
Мне б дороги далекие,да маршруты не легкие…
Кинул мусор -Хрюкни!

Аватара пользователя
pavel.marata
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 02:01
Откуда: Иркутск
Репутация: 2

Re: на Ангаре

Сообщение pavel.marata » 23 сен 2012, 22:56

ГолосЗаКадром писал(а):Не понял.Ред таг же, насколько я понимаю, вяжется из павлина... То есть - тело из крашеного павлина что ли?

Речной правильно сказал это только красный хвост а вязать можно в разных вариациях ;)
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!!!

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: на Ангаре

Сообщение akulov » 24 сен 2012, 08:58

ГолосЗаКадром писал(а):А я вот так и не прочувствовал

Как оказалось всё просто, но почему то товарищ который меня учил об этом мне не сказал, а Максимыч глаза открыл...
Вобщем слушай: если поплавок плывёт ровно - значит мало выставил, ибо поплавок мощнее груза, если поплавок скачет в наклонку - значит много выставил...самая золотая середина когда он как машинка у радиста выбивающего морзе работает - скачет мелко, четко, поплавок вертикально - вот тогда твоя возьмёт...ну и мухи, мармышки, мармухи конечно надо подбирать...
вобще хочу закрепить полученный опыт в ближайшее время ниже моста ж/дорожного, но пока в учителя не гожусь...
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: на Ангаре

Сообщение akulov » 24 сен 2012, 15:15

Максимыч писал(а):выложи без коментариев

Изображение
только прибыли, сборы...
Изображение
классная лодка
Изображение
выплыли на перекус
Изображение
а тут любитель фотоссесии, хапнул прокатился до лодки показался фоткнули его и ушел он конечно же большой
Изображение
Максимыч рулит...
наш улов
Изображение
Последний раз редактировалось akulov 24 сен 2012, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

НАНАЕЦ
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:10
Откуда: ИРКУТСК
Репутация: 111

Re: на Ангаре

Сообщение НАНАЕЦ » 27 сен 2012, 22:31

Это было сегодня ,но почти что вчера.
Максимыч писал(а):Сейчас время такое что харя не шибко хочет на крючек

Да нормальное сейчас время,можно сказать золотое.Рыбалка не даёт полнокровно заняться невостребованными домашними делами.
Ангара 2012 - 2.jpg

Вспоминаю,выезжает в апреле бригада с МРС неводить.А солнце в закат!
- Чё опаздываете?
- Ждали,когда с утра подрастёт.
Сейчас самая золотая пора,рос всё лето,ловится вплоть до под самые потёмки (ждём когда подрастёт)
Ангара 2012.jpg

Ну вот и ладушки,пора ехать ночевать.
Ангара 2012 -1.jpg

Не люблю я эту рыбалку,нет в ней души и лирики.Одно слово - индустриальная.Друг говорил: и дома и замужем.Короче ценю за доступность,а тянет в дичь,в глушь,в самые шерлопы.Ностальгия называется.Э-эх!

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: на Ангаре

Сообщение Майер » 27 сен 2012, 23:19

По берегу народа мало:



Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: на Ангаре

Сообщение Майер » 29 сен 2012, 22:39

В пятницу, соблазнившись тёплой безветренной погодой, в обед выехал на 8км. Обещал и подъехал Алексей( lexir38 ) - заинтересовался моей снастью. Где ловили, с хариусом было неважно: несколько мелких. И с дном что-то произошло: Никогда никаких зацепов, а тут сразу несколько на разном удалении от берега, один мёртвый - оторвал груз и пару бормашовых мух(таких не повторишь, получились на удивление какие-то эксклюзивные, были индикатором - ловили везде). Такое впечатление, будто что-то накидали на дно, может от сетевиков, там хорошая ямка. Балда проходит, а у меня идёт сектором....и зацеп. У берега хариуса не было, балда молчала:

Рыбалка не получалась. Решили переехать на другое место: там рыба есть(берёт почти всегда), но мощное течение и хариус минимум 500г - настоящий боец, если берёт то не факт, что доставишь его на берег, борется до последнего. По плетне чувствуещь, как на глубине он выворачивается винтом и освобождается от крючка. Если не удалось может делать свечки и последний приём: уже у берега об камень вышибить мушку изо рта. Удалось вытащить пару, полюбовались с Алексеем на красавцев(630 и 670г). Алексею надо было уезжать. А меня эти чертяки раззадорили, но удалось доставить на берег, только ещё одного.


Рад очному знакомству с Lexir38. Адекватный рыбак.

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: на Ангаре

Сообщение lexir38 » 01 окт 2012, 09:28

Майер писал(а):Рад очному знакомству с Lexir38. Адекватный рыбак.


Спасибо Андрей, тоже очень рад офф-лайн знакомству! Очень благодарен за советы и всю информацию, реально открыл для себя очень много нового и результат это дало уже в следующий день! В субботу выехал туда же с изготовленной снастью и подаренными тобой мухами и тиролькой :-), рыбачил с 12 до 18 часов. На первом месте, ниже по течению в тот день была тишина... только побрякивание камней... ближе к четырем переехал выше, так как там было сильное течение, мои тирольки до дна не добирались, проявил смекалку :-) , на изоленте прикрепил к тирольке еще 50 грамм груза, пошла нормально... и результат не заставил себя ждать, пошли поклевки, первым вытащи харю наверное грамм на 150-180... субъективно... далее было два случая по видимости с более крупными экземплярами, но в виду отсутствия опыта вывода рыбы на таком течении и слабоватой лески на поводках (16 леска китайская) оторвал мухи... харь ушел ... мухи работали именно те, что ты подарил и именно при верхнем расположении... кстати шнура мне стало не хватать, постоянно удавалось закинуть тирольку на всю длину, чуть не потерял все вместе со шнуром... надо брать длиннее, так как понял что это не предел и именно там более уверенные и мощные поклевки...

Фото своего улова к сожалению не сделал, сильно уж увлекся рыбалкой :-) в следующий раз исправлюсь.

Вообщем рыбалкой доволен как слон, наконец я почуствовал рыбалку на хариуза... заболел этим дело не на шутку... еще раз спасибо, очень рад знакомству с тобой и тиролькой...

Немного фото с пятницы в дополнение к фото Андрея:
Вложения
Последний раз редактировалось lexir38 01 окт 2012, 09:35, всего редактировалось 6 раз(а).

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

cron