на Ангаре

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Пепел
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:02
Откуда: Ангарск
Репутация: 11

Re: на Ангаре

Сообщение Пепел » 01 окт 2012, 12:11

Вопрос к АНДРЕЮ МАЙЕРУ -вы не проводили исследований по цветам, тирольки на ваших фото цвет трубки черный,как ВЫ думаете -синий цвет п.а.трубки может повлиять на количество поклевок,ну или прозрачный. А вопрос к тому,что имею нннное количество метров,п.а.трубки, цвета разные,но черной нет .Тиролька конечно расходник жесткий,особенно при поиске новых мест.

Аватара пользователя
МаксимК
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 11:31
Откуда: Ангарск
Репутация: 108

Re: на Ангаре

Сообщение МаксимК » 01 окт 2012, 12:13

В теме про изготовление тирольки Андрей отписывался по цветам...

Аватара пользователя
Пепел
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:02
Откуда: Ангарск
Репутация: 11

Re: на Ангаре

Сообщение Пепел » 01 окт 2012, 13:31

В том-то все и дело ,что были потуги,цвета шнуров,мусора плывущего по дну Ангары,кто только не пишет,но интересен ответ АНДРЕЯ поэтому поводу.

Аватара пользователя
2greenfish
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 168

Re: на Ангаре

Сообщение 2greenfish » 01 окт 2012, 13:55

Андрею (Майеру) действительно большой респект!
Его школа тирольки имеет благодарных учеников.
На следующий день после знакомства с тиролькой Майера я в обед выехал на Кузьмиху и решил порепетировать в Ангаре за дамбой, там балдёжники бывает толпой стоят. В тот день балдёжник оказался только один и на вопрос клюйт ли? ответил что с 8-ми утра не видел ни поклёвки. Ну расчехлил я удочку, как был в костюме напялил бродни и на глазах у балдёжника с третьего заброса выудил харя на 300гр. Снял бродни, и довольный уехал.
Майеру спасибо!

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: на Ангаре

Сообщение Максимыч » 01 окт 2012, 18:04

akulov писал(а):В воскресение с Максимычем практически повторили вылазку на 43 км…
К отчету Иван Константиновича маленькая фотосесия.
DSC00502.jpg
А муха то рабочая.
DSC00504.jpg
Наш улов.
DSC00507.jpg
Улов потянул...........
DSC00508.jpg
Все окей, нам хватит.
DSC00510.jpg
Этого берем, что помельче на дорос.
DSC00513.jpg
Ну вот и все по пару кг на брата получилось. Стажировку И.А. прошел, маленько подчерпнул знаний по ловле с лодки на балду, думаю и с берега у него получится не хуже. Удачи тебе Ванюша.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: на Ангаре

Сообщение Майер » 01 окт 2012, 20:23

Пепел писал(а):В том-то все и дело ,что были потуги,цвета шнуров,мусора плывущего по дну Ангары,кто только не пишет,но интересен ответ АНДРЕЯ поэтому поводу.

ИМХО, цвет трубки может быть разного цвета(кроме ярких, кислотных), но не блестящих,бликующих. Так одно время я чуть проходился по тирольке некрупной шкуркой, т.к. у меня все трубки чёрные, блестящие из ПА. Как-то брызгал на них пятнами из баллончика для ремонта бамперов серой и др. краской: этакий камуфляж. :) На что только не пойдёшь ради улучшения снасти. Но думаю, что это и излишне, главное чтобы не блестела и не отвлекала рыбу, особенно на Ангаре - вода в верховьях уж больно прозрачна.

saban_19
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:30
Откуда: Иркутск
Репутация: 1

Re: на Ангаре

Сообщение saban_19 » 03 окт 2012, 09:38

вчера был на иннокентьевском мосту, опробовал только что купленную балду,поймал хариуза с пол ладошки на резину и елец соблазнился на муху черного цвета с красным хвостиком!толи рыбки маленькие,толи из за неопытности я не почувствовал клева ни хариузка ни ельца,так просто когда обратно тянул обнаруживал их на крючке,но надеюсь с опытом научусь отличать клев от галек.

НАНАЕЦ
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:10
Откуда: ИРКУТСК
Репутация: 111

Re: на Ангаре

Сообщение НАНАЕЦ » 03 окт 2012, 10:11

Всегда интересовала продуктивность рыбалки с самого моста. :?
Ангара.jpg

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: на Ангаре

Сообщение akulov » 03 окт 2012, 11:16

Тож балдел вчера часов с 19 до темна, заезжал с Кузьмихи и до самого последнего возможного места, где в озера вода впадает...долго определялся с глубиной, может там вобще дно какое-то песчаное или травянное :oops: , короче скакал хреново...порадовали вечерние верховые выходы - один ваще как дильфин прошел (полностью вышел) - грамм на 500 не меньше...вобщем с берега надо по другому к глубине привыкать, и в первую очередь надо попадать настроем в одно и тоже место при забросе :D
Последний раз редактировалось akulov 03 окт 2012, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
Ivanopulo
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 май 2010, 23:37
Репутация: 45

Re: на Ангаре

Сообщение Ivanopulo » 03 окт 2012, 11:20

Пробую сухаря в районе академического моста по вечерам с 18.00, клев на этой неделе отсутствует совсем, видимо прекратили

работать сухие мушки.

Хочу набиться в компанию балдакруту, возьмите посмотреть плиз в районе города вечером.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49