на Ангаре

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: на Ангаре

Сообщение Майер » 20 авг 2010, 08:06

Вчера был ниже Нового-старого моста.Вода большая,мутная - видимо Ушаковка добавила грязи после дождей. Хариус поклёвывыет на мормышки и желтоватые мушки
. Хариус мелковатый,попадаются совсем малыши.Отпускаешь половину. В обед подъехал Сергей ( Серёга ), посмотреть,подержать снасть
. Сфотал меня

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: на Ангаре

Сообщение Майер » 20 авг 2010, 16:34

Был с утра на Ангаре около кузьмихинских озёр.Рыбаков нет,раньше народу в любое время хватало.На голую мормышку поймал недомерка.
. Больше ни одной поклёвки,ни на резину,ни на мушки.Зато оборвал два настроя,плохое для меня место.

Аватара пользователя
Dimon
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 20:53
Откуда: Иркутск
Репутация: 66

Re: на Ангаре

Сообщение Dimon » 20 авг 2010, 22:12

Майер писал(а):Через полчаса подует сильный ветер, тучи....

Майер вот в эти тучи как раз и клевало..))) часиков в 16 делаю контрольный звонок Вит Мих Михалыч говорит клев есть, быстро на воду!!! :D быстрый перекус дома после трудового дня, снасти в машину и вот уже мчусь на Ангару. Подъехав к лодочной, обнаруживаю, что ключи и документы от лодки забыл дома... :evil: ))) сколько не матерись, а ехать назад всё равно приходиться...папал в самый час пик (немножко поматерился ещё и в пробках :oops: ) ну да ладно потерял мин 40 сам виноват))) в 18:30 я на воде, спускаюсь ниже супер нового моста до ГИМС ещё ниже Виталий Михайлович колбасит хариуса.. не буду ему мешать , встаю выше и на первой проводке БАЦ... сидит!!! 350-400 гр начало хорошее :) )) потом были и больше и меньше , штук 6 были отпущены на подрост)) итог 19 хвостов 4.6 кг )_)) кстати с берега ребята тоже не плохо ловили, так что Андрей ищи подходы к берегу детской " железки " а выше постышева мормышка работает плохо, по моим наблюдениям да и по разговорам с мужиками на лодочной)))
Думаю , что Вит Мих сам отпишется о своих результатах ;)
Изображение

Аватара пользователя
BAS27
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:19
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 48

Re: на Ангаре

Сообщение BAS27 » 22 авг 2010, 22:52

Вчера получил звонок от Павла(Разрушитель). Д. Саша, вы завтра ни куда не собираетесь? Как это не собираюсь, собираюсь, на Ангару! С вами можно? Паша, какой вопрос, конечно можно! Договариваемся созвониться и встретится на следующий день, т.е сегодня. На кануне я встречался с Евгением (Жека), который по моей просьбе навязал мне сухих мух, особый акцент Женя сделал на Хампи. Говорит: муха-"просто убийца"! Приехал на Ангару в 17.00. Думал народу на берегу будет не протолкнуться. На удивление на берегу из рыбаков ни кого не увидел. Ну и замечательно! Собрал снасть т.е спиннинг со сбирулинкой и пошёл на берег. Иду и не верю своим глазам, весь берег усыпан голыми телами!!!!! Как мужскими, так и женскими :) . Может я не туда попал? Да вроде куда нужно, вот Ангара, вот Новый мост. Видимо у нудистов сегодня выходной! Ну конечно, я как настоящий мужчина посматривал на женщин, правда это очень отвлекало ловить рыбу. Русалки Блин! :D За минут 20 до приезда Павла поймал 5 хариусов, из них 3 отпущены подрастать. Тут приезжает Павел и Максим (Maksim Up), Паша с нахлыстом, Максим как и я со сбирулиной. И началось, только и успевал слышать от них радостные крики :) по поводу поимки ими хариуса. Через часок приехал Женя(Жека) с отцом и Олег (Сарацин). Они собрали свои нахлыстовые удочки и ушли прочёсывать небольшой перекат. В общем ни кто не остался без рыбы. У всех были неплохие результаты. Да кстати, Паша на нахлыст умудрился поймать грузовой настрой, который был любезно подарен мне, за что Паша тебе большое спасибо! Самого большого хариуса я поймал как раз на Хампи, как всегда отлично работала Палмер Ред Таг. В общем мною было поймано 16 хариусов, из них 12 обрели вновь свободу.
Последний раз редактировалось BAS27 23 авг 2010, 08:45, всего редактировалось 1 раз.
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть что не сделал.

VUT
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 08:31
Репутация: 0

Re: на Ангаре

Сообщение VUT » 23 авг 2010, 08:57

В субботу тоже был на Ангаре в районе Железнодорожника вода честно говоря не ахти высокая и грязновата ловил на верховую. Из за большой воды хариус подошел прям под берег и брал в метре от него. Клевал исключительно на черные мухи. Результат для этих мест не очень хорош 6 зачетных из них два на пол кило и полтора десятка мелочи.

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: на Ангаре

Сообщение Майер » 23 авг 2010, 22:05

Побывал сегодня ниже нового-старого моста.Вода большая,но немного посветлела.
Приехал около 13-00,хотел пораньше,но заезжал в "Мушку" за мормышками (все поотрывал вхолостую в Кузьмихе).Оказалось зря.Поклёвок в этот день на мормышки было процентов 5 и мелкий хариус, который отпускался. Клевало в основном на желтоватую муху с небольшим тораксом из коричневого даббинга с блёстками и редким,мягким ёршиком из петушиного пера - он на ёршик то не похож,а так - длинные волоски вдоль тела. Поймал на неё рекордного для меня хариуса - 780г,толстый,чернявый.
Не представляю,как хариуса кг в 1,5 вытаскивать на мощном течении.До этого на снасть сел какой-то крупный рып, с большим трудом почти довёл его до омута с обратным течением,но сход,так и не познакомились. Так что на Ангаре ниже Н-Ст. моста хариус поклёвывает: и мелкий,и покрупнее. Но предпочтение в обманках почти всегда меняются.

Аватара пользователя
Maxim UP
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 32

Re: на Ангаре

Сообщение Maxim UP » 24 авг 2010, 07:39

Как и обещал, выкладываю фотографии отчаянных нахлыстовиков! :hi:

На мой взгляд, очень перспективный вид ловли! Можно рыбачить на реках любых параметров :D Главное перед этим вырубить все близлежащие деревья и кустарники!
На следующий год видимо присоединюсь к этим товарищам... :?
Возьмете в команду? ;) :drinks:
Вложения
Путь, пройденный человеком за всю жизнь, начинается с его желания сделать первый шаг самостоятельно…

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: на Ангаре

Сообщение Майер » 02 сен 2010, 19:53

Пару раз съездил на новые (для меня) места, покидал тирольку. Спасибо ВитМиху, подсказал дорогу.
. Течение довольно сильное, мне удобно. Понравилось,что место не сильно замусорено и рыбаков мало,никто не мешает. Может быть так совпало,что никаго нет. Сегодня после обеда заезжал на Гуано-протоку - тоже никаго (может в школу пошли :) ). Первый раз приехал - клевала в основном мелочь, один,наверное, был за 200г. Второй раз - приехал пораньше,поймал двух хариусов за 300г на мушки под "бормаша".
. По-позже начал брать опять мелковатый хариус на ранообразные мухи - в основном, типа "оса" и зеленоватые. Ближе к вечеру появляются "Балдёжники" и "Махальщики", но их мало.
.Так что никто никому не мешает. Накидался вдоволь,т.е. хорошо отдохнул 8-) .

Аватара пользователя
serega272008
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 май 2010, 10:14
Откуда: Иркутск Лисиха
Репутация: 2

Анагра (в районе плотины)

Сообщение serega272008 » 04 сен 2010, 08:49

Я в июне-июле ловил ленка на Ангаре... Вообще-то я ходил на хариуса и в один прекрасный день решил покидать блесну... Кидал MEPPS black fury черного цвета с зелеными точками...и...безрезультатно...пока один хороший человек (не буду называть его имени) не подсказал как "тут" надо рыбачить... Оказалось там не обойтись одной блесной...так как там глубины большие то и не обойтись без груза нельзя...ну так как я был не подготовлен...у меня не оказалось ниодного грузила кроме "ДЖИГ головки... на 12 грамм... Но и это меня не огорчило... Ставлю твистер фирмы Action Plastik чвета Charter т.е. ярко зеленый... и... С первого заброса садится заветный Ленок кг под два... но... из-за наличия одного крючка он у меня с успехом сходит... :cry: ...ну да ладно... у меня в запасе был еще и воблер фирмы Yo-Zuri Arms Shad Micro тигровой окраски... Ну думаю у него то 2 тройника... уж точно наверняка...Меня конечно обсмеяли соседние рыбаки...но...я послушал себя и надел заветный джиг Вместо груза выше по леске...ну а вниз мой любимый воблер (тигренок) :P и буквально с третьего заброса я зацепил еще одного... :D И тут же сразу весь близ лежащий берег побежал на помощь...там был экземпляр в своем весе превышающий чуть более двух кг... я был очень доволен... Ленок еще есть...Вот только ловить его нельзя...Я бы с радостью его отпустил...но...он был смертельно ранен моим "тигренком" и пришлось его оставить... Если у кого-нибудь есть желание можно сходить покидать блесенку... Единственное что могу сказать без шнура там делать нечего... У меня был... легонький спиннинг SWD Elegants с тестом 5-20 грамм...смешно??? Да знаю но он справился со своей задачей...Плетенка у меня Power Pro 0.19 которая держит 13 кг...но я там втречал и спиннингистов с плетеночкой аж 0.45 которой извините можно "Баржи" таскать... Честно хочу сказать: Рыбалка эта очень затратная... Я в порыве "Азарта" оторвал 2 своих любимых "тигренка" и еще пару любимых Blue fox... Так что с одной блесной... во избежание еще большего огорчения там делать нечего... Ну вроде все... хватит поэму писать... :) Жду ваших отзывов и предложений... ну конечно я думаю без критики тоже не обойтись... Но все-же я буду рад, что я с вами поделился... Спасибо за внимание... :oops: Буду оставаться на связи... :)
Последний раз редактировалось serega272008 04 сен 2010, 08:56, всего редактировалось 3 раз(а).
Рыбалка!!! Это не просто хобби.... Это работа.

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: на Ангаре

Сообщение AleX » 04 сен 2010, 21:05

Под плотиной ловить лучше на ангарский настрой до труб там свал от берега сразу 2-3 метра и дальше до 8-15 м это проверено балда блесна умирает после первого заброса валунов много когда строили валили что ни попадя в обще трубы прошел и на выходе кидай что душе угодно 8-)
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53