на Ангаре

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:06
Репутация: 4

Re: на Ангаре

Сообщение Valery » 07 окт 2012, 20:50

Покидал еще есть.Итого: 10 шутк , 5 по моим меркам зачетные.
В общем, всю субботу настроение очень хорошее, сегодня уже еще хочу. Во вторник еду.
Вложения

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: на Ангаре

Сообщение serj » 08 окт 2012, 21:07

Небольшие зарисовки на мобильный телефон с Ангары в Усть-Илимске - www.youtube.com/watch?v=fCgL3erI3I0
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Аватара пользователя
Пепел
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:02
Откуда: Ангарск
Репутация: 11

Re: на Ангаре

Сообщение Пепел » 09 окт 2012, 19:48

ВОПРОС ЗНАТОКАМ.С Китоя рыба скатилась,и 10 дней рыбачим на Ангаре(на тирольку спасибо МАЙЕРУ АНДРЕЮ-с меня вискарь)каждый день с 16до19.30 средний улов 6-8 хвостов,но прошлый четверг творилось что-то невообразимое 2,5 часа 26 хвостов черного хари средний вес 400-800гр.мелочи не было совсем.рыбачили между совхозной и Мегетом с берега.Поясните пж. сие действо на Ангаре тоже проходной бывает или как.(Пж. не глумиться ну не силен в Ангаре.)

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: на Ангаре

Сообщение Майер » 09 окт 2012, 21:19

Нету видимо у большинства харьюзиной братии ПМЖ, скатилась рыба и ищет где лучше. Сплошь и рядом бывают случаи, что уловистые места "истощаются". Или где стоял крупняк, теперь одна мелочь и наоборот. Любые "научные" обоснования кто-нибудь да опровергнет.

Аватара пользователя
dvdok
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:49
Откуда: Ангарск
Репутация: 86

Re: на Ангаре

Сообщение dvdok » 09 окт 2012, 22:55

Пепел писал(а):творилось что-то невообразимое 2,5 часа 26 хвостов черного хари средний вес 400-800гр


Вот такие моменты и запоминаются на всю жизнь.
По вопросу - давно рыбачу с лодки на "балду" в этом же районе - наличие харя определяется, в основном, наличием бормаша на конкретном участке и временем суток. Также для Ангары актуальны перепады уровня воды, падает - харь на яме, поднимается - на мелях. Тёмный харь - бороздовик, т.е. длительное время стоял на тёмном дне, часто попадается на "плитняке", т.е. дне, покрытом плитами (не строительными :D ). Ещё и конкуренция за "тёплые" места осенью возрастает, если яму оккупирует пара таймешат, то харя там и не увидишь. Как то вот так, примерно.

Аватара пользователя
MIV
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 май 2012, 15:50
Репутация: 8

Re: на Ангаре

Сообщение MIV » 10 окт 2012, 10:54

Хочу выразить огромную благодарность Андрею Майеру за уроки по ловли на тирольку.
Пробовал два дня, первый по нулям, често сказать ничего не понял в плане ощущения проводки
и поклевок, вчера уже лучше, стал понимать куда и как производить заброс, проводку, и как результат
три пойманных хариуса. Андрею Майеру +1 в репку.

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: на Ангаре

Сообщение Майер » 10 окт 2012, 21:24

Да, популярность тирольки растёт пугающими темпами. Если три года назад я на берегах не встречал никого с этой снастью(хотя кто-то конечно пользовал), то сейчас в некоторых местах одни тирольщики, кое где и забросить некуда. В тоже время имеющие лодку и рыбачущие из под якоря никогда не откажутся от "балды". И кто в курсе, знает о разнице уловов водномоторников и береговиков. Тиролька даёт шанс поймать в некоторых случаях и местах хоть что-то, в ситуации когда прибрежные ямы и плёсы процежены ночными браками. И ничего в тирольке нет ужасного и суперуловистого, повторюсь: она в некоторых случаях береговой рыбалки даёт преимущество, а где-то и с берега рулит балда. Каждый выбирает по себе.

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: на Ангаре

Сообщение Максимыч » 11 окт 2012, 19:29

Вчера был на Ангаре, собирались с моим корешом который тоже изьявил желание опробовать новый вид рыбалки на балду. Но так сложились у него житейские дела ,не смог он выехать с утра. Врорде наметилось на 9 часов, но что то не срослось у него, поехал я один на 8км. Какя тут утрянка, петухи все утренние песни пропели, всех кур перетоптали, а я все на берегу топчусь. На воду выехал в 10-00, вроде погодка нормалек, и народ кто на берегу, кто на лодках, общим рыбач не хочу. Прошел первый раз с самого острова и до кранов, радоватся было не чему, всего три, грамм на 300. Пробовал вские мушки и резинки, подобратся к харюзу не смог. До двух часов все было замечательно, но подул ветерок северо-западный, вот тут и началось веселье. Волна пошла , поплавок выделывал такие фортеля, что и не понятно толи клюет, толи поплавок с гребня волны на взлет. Общим плюнул на все эти передряги , решил заканчивать. Улов составил всего 1кг, 500гр. не густо, в количестве 6шт. Фото не вылаживаю , камеру дома забыл, домой приехал , решил харюзка присолить, да за одно и посмотреть , что он хавал. На что обратил внимание, что желудки у харюза пустоваты, кормился плоховато, а у самого большого в желудке были маленькие камешки и фильтр от сигареты, неужели спутал с ручейником и захавал. Недалеко от острова , кто то из форумчан меня окликнул, честно я не знаю кто, перекинулись пару фраз как клюёт ,да не очень. На что он рыбачил не понял, толи на балду, толи на тирольку, но кажется он быстро обрыбился, толком не видел , но руки мыл, а это верный признак береговых рыбаков. Не знаю , но очень еще хочется сгонять, дня два, три погода перебесимтся, наладится, сгоняю еще.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

svv
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:55
Откуда: Иркутск
Репутация: 24

Re: на Ангаре

Сообщение svv » 11 окт 2012, 21:41

Уважаемый Максимыч, это был я. Пишу тут впервые, потому и не узнали. Ловил на тирольку, действительно быстро обрыбился, но и только. Харюзочек, грамм на 200, не более, был отпущен подрастать. Взял на какую-то рыжую муху. Снасть только начал осваивать, поклевки распознавать пока не научился, а при том ветре, что был вчера, скоро понял, что снасть не чувствую вообще. Короче, поморозил сопли еще с часок, забрался в машину и стал наблюдать за другими тирольщиками, благо их хватало. Но при мне никто не поймал.

Аватара пользователя
Пепел
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:02
Откуда: Ангарск
Репутация: 11

Re: на Ангаре

Сообщение Пепел » 12 окт 2012, 09:10

День добрый.Вопрос к Андрею Майеру. Андрей интересует такой вопрос к чему привели в итоге эксперименты с диаметром па трубки,на чем остановились на 8 или 6мм,проскакивала мысль,что 6ка слабовата в месте стыковки и может обломиться.Модернизировал форму под грузила,для тирольки,теперь можно любой диаметр трубки использовать,не отломится,и есть еще один плюс отличная фиксация,не нужно герметизировать стык,и груз не отстреливает.ПРО популярность тирольки могу так сказать,не так много способов рыбалки дающих приятные тактильные ощущения,а ведь бывают поклевки такие,что думаешь,почему просто по бланку не пнули-новички в восторге,+хорошая спортивная составляющая.А балда :?

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6