на Ангаре

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Разрушитель
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 61

Re: на Ангаре

Сообщение Разрушитель » 09 июн 2010, 09:21

Теория Sandro о "Одеяле" подтвердилась еще раз и я поймал своего первого в жизни хариуса :yahoo: . У "Одеяла" есть еще одно применение(для людей не имеющих опыта работы с инерционными катушками в т.ч и меня :D ) : я надел его на палец наподобие наперстка и им притормаживал катушку получилось вполне отлично. Забрасываю спин, поплавок медленно сплавляется прыгая по камням, потом еще заброс и еще....через пять минут вижу че-то поплавок странно приостановился я поднатягиваю леску и чуствую рывки, подсечка и толстое удилище сгибается в дугу, начинаю подматывать чувстую хорошое сопротивление думаю поймаю первого хариуса да какого...дотащил до берега и вижу Изображение не то конечно что я ожидал увидеть по ощущениям, но все-таки это хариус а не сорога и я довольный иду фотографироваться :D И повторюсь еще раз: Теория об "Одеяле" работает :!:
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: на Ангаре

Сообщение Мастер » 08 июл 2010, 16:29

Изображение
Вечером 06.07.2010г. по предварительному сговору, я прибыл на брег реки Ангара. И через мгновение за мной приехал stas393 на железном корабле с черненьким мотором.

Изображение
Погрузился я в корабль и повез меня Стас в необозримые Ангарские дали показывать как рыбу балдой добывают.

Изображение
Достав из заветного ведерочка бормаша размером с мою сторожевую собаку, Стас ловким движением лишил его ж..., нет - задней части...

Изображение
и водрузил его на крючок размером с якорный от крейсера Аврора.

Изображение
Вот в этом месте надо отметить что это был первый в моей жизни раз - когда пробовал рыбачить на балду. Честно. Стас терпеливо все мне объяснил, за что огромный ему респект и +1 адназначна! В этот день я увидел как, в каких количествах и каких размеров рыбу ловят профессионалы. Честно говоря - эмоций было столько что все их трудно передать словами.

Изображение
А вот и мой звездный час!!!! Вернулся домой я весь "на подъеме" и с рыбой, которую поймал Стас :D за что ему опять огромное человеческое спасибо!
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: на Ангаре

Сообщение Майер » 09 июл 2010, 14:46

Был сегодня на Ангаре с утра до обеда ниже старого моста. Видимо заслонку закрыли : вода убывает на глазах. Рыба не берёт (это моё мнение и редких рыбаков). Правда у меня взял какой-то немелкий рып,но успел обмотать плетню о парочку негабаритных камней (около берега - омуток).Хитрый Рып ушёл,я с трудом извлёк-отцепил снасть. Но видимо плетня подтёрлась (не посмотрел) и в следующий заброс настрой с тиролькой улетел на середину Ангары. :(
Кстати в среду был на 9км Алексанровского тракта,по берегу-дамбе проехал км 2 с половиной, съездов к реке достаточно, места на любой вкус. Рыбы не поймал-не видел,рыбаков тоже нет. Редкие лодочники, да и те не задерживались на месте.

Аватара пользователя
Жека
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:42
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 83

Re: на Ангаре

Сообщение Жека » 10 июл 2010, 09:51

Маленький отчетик.
Вчера после работы мне позвонила любимая и сказала что решила пробежаться по магазинам с мамой. Я понял что у меня выдался свободный вечер и я обязан посветить его рыбалки. Пришел домой и быстро решив вопрос с домашними хлопотами, прыгаю в вейдэра, беру SM2 (тройку) и целенаправленно держу курс на Ангару. Прохожу через ЖД и вижу что вода упала, причем очень. Да сюрприз… Придется рыбу искать. На косе, где обычно ловлю стоят два поплавочника, у них в улове только одна пойманная сорожка . Да… ни плюхов, ни кругов. Где рыба и предположить не могу. Спускаюсь ниже по течению к знакомым рыбакам. Спрашиваю как у них дела. Хотя и так все понятно. Сидят в тесном кругу и жалуются на браков которые сплавными сетями все по выгребали. Постоял послушал. В этот момент ко мне подходит Василий (was79). И мы вдвоем решаем вернуться на косу. Встаем на точку лова. Я обкидываю струйку но реакции не. Вчера еще муха работала, а сегодня тишь и благодать. Ладно, решаю побаловаться. Ставлю муху на безбородочном крючке и кидаю вдоль берега где резвится ангарка. Я вообще люблю экспериментировать подобным образом. И в этот раз не пожалел. Дело в том, что после минут 15-и на маленькую черненькую муху выходит и засекается маленькая светленькая рыбка. Пока тащил казалось сорожка, потом подумали что хариусок, после присмотрелись и решили c Васей что леночек. Аккуратно извлекли крючок и Вася уже выпустил малютку, как в друг с криками « Стой…. Стой» поднимает ее с мелководья и говорит что бы я внимательнее на нее посмотрел. Смотрю а это таймешонок. Я был крайне удивлен. Значит не всего еще выбили, значит есть надежда на восстановление популяции. Вася сказал что ему второй год, что значит где-то по близости его мама отметала икру, и он вероятнее всего здесь не один. Должны где-то его собратья кормится и потихоньку превращаться в хозяев реки. Дальше мы засекли одну точку в которой кормился крупный хариус. Я воодушевленный активностью, кидаю туже мушку, ноль. Начинаю менять муки одну за другой. Ставлю все что напоминает ручейника. Бесполезно. Вася смотрит что плывет ручейник а вредный рып его не ест. Думаю. Что делать??? Он кормится а чем??? Решаю поставить что-то выделяющееся. Тем временем хариус издевательски все жрет и жрет. А главное совсем под ногами. Мой выбор пал на Hampy. Эта муха меня уже порадовала своей уловистостью на одной из сибирских рек. И она не подвела. При проводке с раза пятого хариус соблазнился и жадно схватил муху. И начался самый приятный процесс, вываживания. На тройки хариус вел себя буйно. Спасибо Васе, помог выкинуть на берег. Хариус был приблизительно кило на пол. Все рыбалку можно завершать. Больше ни намека на кармешку. Еще немного постаяли, Вася потренировал заброс. Стало темнеть. Я попрощался с Василием, сходил до знакомых. У их результат то же ни ахти. 2-е штуки на троих за весь день.
Придя домой часиков в одиннадцать я решил вспороть ему желудок. И опять был крайне удивлен. Вот что я в нем обнаружил. Пульки от детского пистолета и несколько камушков такогоже размера. :?

Изображение

Изображение
Вообщем вечер удался. Спасибо Василию за хорошую компанию и помощь в обнаружении кормящейся рыбы.
Хочешь изменить мир, изменись сам.

Аватара пользователя
Dimon
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 20:53
Откуда: Иркутск
Репутация: 66

Re: на Ангаре

Сообщение Dimon » 15 июл 2010, 22:52

голая мармышка начинает потихоньку работать ;) поймал сегодня 2 рЫп , резину не брала , да и мухи игнорировала ( может у меня гранаты не той системы..? :D ) но если учесть сегодняшний ветер и то что я "студент" по Ангаре... результатом остался доволен :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Dimon
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 20:53
Откуда: Иркутск
Репутация: 66

Re: на Ангаре

Сообщение Dimon » 17 июл 2010, 22:46

Ну вот и дождались.. мормышка рулит!!! Вот результат сегодняшней моей рыбалки 3,5 кг :dance:
Изображение

Сергей Юд. писал(а):скоро догонишь нашего аса Стаса 393!!!
))) Нееее , до Стаса мне ещё далеко, он столько в безклёвие ловит наверно :D )))

P.S всё поймано на голую мормышку мелкий шарик (серебро) производство Алексея Alexribak , а приобрел вчера у Степаныча и MoFo . Андрей, отдельное спасибо за помощь и совет в выборе мормых!!! :hi:
Изображение

Аватара пользователя
BAS27
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:19
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 48

Re: на Ангаре

Сообщение BAS27 » 18 июл 2010, 01:18

Надоело слушать ворчание жены по поводу своей рыбалки, т.е ей надоела щука, подавай хариуса. Сказано, сделано. Сегодня привёз супругу в БТИ. Смотрю стоит Калдина, думаю, точь в точь как у Степаныча. Слышу- Санёк привет, вижу Степаныч стоит. Поздоровались, обнялись :) и конечно завели разговор о рыбалке. И тут от Дениса звучит ключевая фраза, от которой моё рыбацкое сердце учащённей забилось! На Ангаре был Mr. Ego (Егор) который поведал Денису о том, что наблюдал картину как под вечер начал плавиться хариус, аж вода вскипела! Хорошо, что наш разговор услышала жена и мне не пришлось отпрашиваться на вечер. В 19.00 я был у острова "Конный". Балдой я не ловлю, нахлыст меня пока не привлёк :( , остаётся только спиннинг. Снаряжаю его сбирулиной, делаю поводок из флюрокарбона на 0,16 длинной 1,2м и привязываю сухую муху каторую посоветовал Денис, т.е Ред таг. Рыбачил ниже Нового моста, перед перекатом. Проводку делал на снос. Первые же забросы показали, что муха выбранна правильно, хариус аж выпригивал за ней, но всё как-то мимо ;) . И вот всплеск, я рефлекторно подсекаю и чувствую тяжесть на другом конце. Вот он, первый в этом году!

Затем несколько сходов, а последний сход заставил меня поволноваться т.к несколько раз повизгивал фрикцион на катушке. Жаль, я так и не успел его разглядеть, думаю это был очень приличный хариус, а может и леночек ;). Раздаётся телефонный звонок, это приехал Егор с Олегом (с Сарацином). Иду к ним. Идя по берегу ловлю на себе косые взгляды "Балдушников", все смотрят на мою снасть, а мне то пофиг!!!! Главное она ЛОВИТ! Вижу Егора, который уже ловит и где-то на уровне травы Олега, который лёжа собирал свою снасть :) .
Последний раз редактировалось BAS27 18 июл 2010, 02:13, всего редактировалось 1 раз.
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть что не сделал.

Аватара пользователя
BAS27
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:19
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 48

Re: на Ангаре

Сообщение BAS27 » 18 июл 2010, 02:10

Ещё я познакомился с одним из наших форумчанином Григорием(Григ).Григорий, тебе привет! В общем мужики начали ловить Балдой, а я наблюдать за ними, да задавал вопросы по поводу такой ловли Егору. Рядом пожилой мужчина вытащил на берег волоком приличного ленка. Спрашиваю мужиков: на что берет ленок? Григорий сказал, что на специальные ленковые блесна, которые тут же мне и показал из своей коллекции. Начинает темнеть и мы перемещаемся на указанное место Егором, в котором с его слов и плавиться хариус. Мужики расчехляют нахлыст, а я смещаюсь чуть ниже и делаю заброс на 30 метров поперек течения и делаю проводку на снос. Ред таг уже не по вкусу рыбе. Ставлю паденку морковного цвета, подаренную Жекой(респект таким людям! :) , смазываю флотантом и забрасываю. И тут как говорится "попёрло". Масса не реализованных выходов, трое отпущенны подрастать дальше и ещё одного я всё таки взял. Как и говорил Егор, начался массовый плав рыбы, но почему то она стала игнорировать наши мухи :( . Покидав некоторое время мы решили сворачиваться. Выехали с красавицы Ангары только в 00.15. В общем, вечер прошёл на славу! Я познакомился с Григорием, пообщался с Олегом и Егором. Получил массу положительных эмоций от рыбалки и общения!
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть что не сделал.

Аватара пользователя
Sandro
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1115
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2010, 18:28
Откуда: Иркутск
Репутация: 176

Re: на Ангаре

Сообщение Sandro » 18 июл 2010, 21:49

Короткий отчетик :)
Рыбачили сегодня с Dimonom на Ангаре, рыбалка удалась :D сразу по прибытию фото
Прибыли на берег

Хвастаемся уловом


Дима зацепил ленка примерно на 3 кг, пока вываживал сообщил мне интересную новость :D что у него в лодке нет подсачека :shock: КАК МЫ ЕГО ВЫТАСКИВАЛИ :lol: руки дрожали, не упустить бы. Но Димон его дотащил, я вцепился РЫБЕ в жабры он даже хрюкнуть не успел 8-) ну вот рып на борту и мы счастливы :P . Димон покупой подсачек :hospital:


Красавец!!! 8-)

Пришло время закруглятся

Отчаливает, завтра опять в бой :D

За пойманый рып +1 в репу :) ;)
Изображение
Щас как пойду наносить добро и причинять пользу!

Аватара пользователя
Dimon
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 20:53
Откуда: Иркутск
Репутация: 66

Re: на Ангаре

Сообщение Dimon » 18 июл 2010, 23:10

Ну вот и 3 ий день моей рыбалки на Ангаре! договорились заранее с Alexribak Алексеем , что утром сгоняем на рыбалку на Ангару и он мне покажет некоторые хитрости рыбалки из под якоря, как таковой рыбалки не получилось, рыб не брал ни одну приманку... или давление или мы проспали утренний клев или ещё что..))) но всё же Лёха показал мне все примудрости этого на мой взгляд не простого способа ловли :D ))) при очередной проводке, Алексей спросил,- Дима, а где у тебя подсачек..?:)) я говорю нет его у меня, а как ты собрался вываживать РЫЖЕГО (ленка) , на что я ему ответил , я ещё хариуса то путём ловить не умею , а уж такой осторожный рыб как Ленок мне днем с огнем не словить..)) слова Лёхи оказались пророческими 8-) !!! было решено разьехаться по домам так как днем вообще трудно что то поймать.
в районе 17:00 звоню Sandro Сане , он уже на Ангаре кидает с берега и уже обрыбился :D )) предлогаю ему составить мне компанию и поудить с лодки, на что Саня соглашаеться.
смотрю, что Sandro уже отписался выше. ну тогда только добавлю , вес ленка 2,6 кг длинна 58 см
Изображение
Изображение
Саня , тебе огромное спасибо и с меня пиво , один я бы его невзял, ты сам видел что он тварил 8-) )))
Твой кусок рыбного пирога привезу во вторник на баржу, так что твоя явка обязательна! :D ))
Mariko также спасибо за фото сесию!!
Изображение

След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7