на Ангаре

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
pavel.marata
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 02:01
Откуда: Иркутск
Репутация: 2

Re: на Ангаре

Сообщение pavel.marata » 07 сен 2012, 23:38

AndreyK попробуй верховой настрой погоняй вполне нормально ловит только мушки я гоняю сухие для нахлыста хорошие результаты показывают ред таг. На участке лова от города мастеров до реч порта
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!!!

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: на Ангаре

Сообщение Майер » 13 сен 2012, 22:56

Ниже Иннокентьевского моста рыбаков не видно (время: 15 - 16-00), чуть повыше этого места - человека два.

Рыбы нет? Есть, по крайней мере, ближе к фарватеру:

Здесь начали работать бормашовые мушки(летом у меня совершенно не ловили). В основном табачные( только на спинку мушки надо нанести магический знак красным фломастером) и откровенно рыжего цвета. Позже появились "балдёжники", резина не работала, как и остальное. Может на закате ситуация изменилась.
Надо проверить и 8км на бормаш.

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: на Ангаре

Сообщение Максимыч » 16 сен 2012, 20:13

15госентября по договоренности с Саней (Alehandra) договорились выехать на Ангару, в район Усть- Балей, Саня должен был подскочить после обеда, дела работа, заботы которые нужно сделать сейчас, а не завтра. В 6-30 я был уже на месте, потехонечку собрал лодку,туман на воду подсел, холодрыга с утречка, общим я не торопился на воду. Погода по прогнозу должна быть замечательная. Тепло и без ветра, чему я не очень радовался, видно будет за 10 метров, вода то упала, очень сильно. Посмотрел по сторонам, рыбаки присутствовали, но активности пока ни какой. В8-00 выкатил на воду, точнее выгреб на веслах почти на средину, выскочить на двигателе, можно было цепануть винтом по гальке. Осень уже окупировала окресности, желтезны кругом добавилось, да перчаточки пришлось напялить, руки ,зябнуть. Общим ёрзал я и там и сям, по затоке, по основному руслу, и выше затоки, харюз на крючек не торопился, что только не ставил, все мои ухишрения его не интересовали. Общим до обеда выловил 3 харюзка не заслуживающих внимания и одного ельчека. Были наши Шелеховчане на воде стояли ,лясы точоли, общим тоже одно растройство, но вчера с утра было повеселей, чем сейчас, только и успакаивало что ушел от нуля. Главное не хапнуть, но найти клучик , на что, желудок у одного посмотрел, забит бормашем.
Общим выплыл на берег маленько покушать, попить кофнйку да и Саня должен уже подъехать, передохнуть и подумать, что не так. Легок не помине подкатил на своей тачке, познакомились в очную, попили кофейку, и вплотную приступили к снастям, он мне показал свои мухи, отобрали с задумкой что на это будет клевать( к стати мухи бормаш, изготовил Андрей – Майер) мухи добротные, маленько резинок отобрали цвет от бледной до темной розы. Оседлали мы Сузумар и двинули по затоке искать рабацкое счастье. Разговоры, где,что почем, все о рыбалке, где и как. Так и ёрзали туда сюда. И знакомые на русле, приветствовали друг, друга поднятием руки. Из всех опробованых мушек , ну чуть, чуть полутше, редко но срабатывали бормашовки , которые я вылаживал на форуме, ранее, на этом и остоновились, да в процесе ловли Саня оборвал пару мушеу и кажется одну резинку, кто на них позарился осталось тайной. Общим брали все что попадалось на крючек и маленьких, и тех что не стыдно было превезти доиой и отчетатся перед домашним прокурором, да для отчёта, а то и снять было нечего. Ближе к вечеру клев не улутшился, потехоньку вели разгнвор что пора нам на бережок. Можно было конечно посетовать, что в воде мусора много плывет, и главный враг трава шмотками, и давление что не то. Просто не смогли подобратся к харюзу, чего то не доробатываем или не знаем, да оно и к лутшему ,есть над чем работать, а зная всё получится вариант дери всё что подруку попадётся. Да и главное познакомился поближе с форумчанами, душевная беседа, ну если что то удалось ему у меня подсмотреть, я буду рад. Давать рекомендации, наставления, не в моем понимани, подсказать , да, поделится мушками, ради бога, без прблем, как вязать секрета нет. И в заключение маленькая фотосесия.
DSC00481.jpg
Народ подкатывает, мы не в гордом одиночестве. .
DSC00486.jpg
Крупнячёк наш, поделили по братцки, малявки на дорос.
DSC00487.jpg
Не велика добыча, но всеравно приятно.
DSC00483.jpg
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: на Ангаре

Сообщение Майер » 19 сен 2012, 23:34

Сегодня (19.09.2012) заскочил после обеда часа на три на левый берег ниже "трамвайного" моста. Ваня Акулов, сообщал, что тренировался там и вроде рыба поклёвывает. Давно там не был, удивило что течение какое-то замедленное (по крайней мере сегодня). Пришлось применить тирольку из трубки 6мм, груз 30г - вид несколько необычный(на снимке справа от улова):

Сначала работали бормашовые мухи, потом как отрезало. Рыба стала брать на мушки - крючки с напайкой - бордовые, фиолет: полетела какая-то тёмная мухота(подёнка?).

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: на Ангаре

Сообщение Майер » 20 сен 2012, 00:00

6мм и 8мм. В магазинах - похожие, но 10мм.

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: на Ангаре

Сообщение Майер » 20 сен 2012, 21:49

Посетил сегодня 8км. По берегу рыбаков мало, а вот водно-моторников многовато: снуют туда-сюда по всей ширине реки, только успевай снасть спасать. Хариус есть, мелочь не попадалась - поймал немного (ок. 2кг), весь около 300г. : чуть больше, чуть меньше. В основном брал на мушки под бормаша различных расцветок.



Дни стоят чудесные, осень приостановилась, после полудня даже у воды не чувствуется прохлады.

Аватара пользователя
melkiy
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 19:54
Откуда: Иркутск, Мк-р Луговое
Репутация: 20

Re: на Ангаре

Сообщение melkiy » 21 сен 2012, 13:32

Майер писал(а):6мм и 8мм. В магазинах - похожие, но 10мм.
IMGP2869.jpg

Здравствуйте! А в каком магазине такие палочки продаются? и имеет ли смысл их брать? Заранее спасибо.
Изображение

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: на Ангаре

Сообщение Максимыч » 22 сен 2012, 21:15

20го пару звонков, и 21го рванули на Ангару на своих пузотёрках Я и одноклубник И. Акулов. добрались быстро и в вовремя. Усть - Балей ещё дремал. Быстренько собрали лодку, немножко хапнули пивасика, чайку и на воду. Иван Константинович изьявил желание поближе ознакомится с лолвлей на балду с лодки. Всё уложено в лодку и погнали на верх, коротенький инструктаж, мухи подвязали и поехали, всё остальное по ходу рыБалки. Снасти и настрои всё в норме, но вот уделища такие как у него, на лодке не катят слишком длинноваты, для берега самый раз. Первого харюза вытащил Ваня, экземпляр зачетный. Так и ёрзали потехонечку, на лодчёнке, разговоров куча. Потехонечку и обед подкатил. Скромно пообедали, добили пару литров пивка и покатили дальше. Клёв был так себе, все харюза трудовые, было очень много мелочи, всех на дорост. Время летело быстро, вот уже и вечер, можно было и на вечерку остатся но маленькие поломки с катушкой у Вани, рыбалку закончили чуть раньше, сборы , фотосесия коротенькая, по коням и домой.
Вложение DSC00489.jpg больше недоступно
Всем большой привет.
Вложение DSC00490.jpg больше недоступно
Вложение DSC00491.jpg больше недоступно
Наш скромненький обед.
Вложение IMGP0172.jpg больше недоступно
Ловились и такие.
Вложение IMGP0173.jpg больше недоступно
ДУПЛЕТкстати не последний. Торопился со снимком, ну маленько обрезал.
Вложение DSC00494.jpg больше недоступно
Вся рыба жива привезём свежачёк.
Вложение DSC00495.jpg больше недоступно
Наш улов.
Вложение DSC00496.jpg больше недоступно
Подтверждаю.
Ну вот столько .
Трофейных выловить не удалось. Вот так зекончился очередной выезд на рыбалку, рад знакомству воотчую с Иван Константиновичем, ну если ему что то удалось подчерпнуть с зтой рыбалки , я буду рад, могу сказать одно, что Акулов обузой в лодке не будет. вполне нормальный рыбак и очень замечательный человек и собеседник.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: на Ангаре

Сообщение akulov » 23 сен 2012, 20:38

Да уж,
я хоть наконец то понял принцип Балды...настроишься правильно и - хап...
а Максимычу "+" ставить не буду, ибо не придумали ещё на нашем форуме такого статуса как "Лучший по профессии", "Мужик", "Работяга", "Семьянин" и т.п. - Максимыч и сам всем статусы установит... - мы мелки в понятиях перед ним, - он природу видел и детей научил её любить!!! - думаю это главное в жизни...понятие "видел" перевел в в "любить", а не "убить"...
Больше проситься к нему не буду, если только Максимыч сам позовет, тогда - ДА, (работу нах@р брошу, но с ним пойду)...
Вообще понял, рыбалка трудовая, правильная, трезвая...
Чувствуешь реку, но если ты плохой - река тебя убьет...
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
pavel.marata
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 02:01
Откуда: Иркутск
Репутация: 2

Re: на Ангаре

Сообщение pavel.marata » 23 сен 2012, 21:14

И вот наступила суббота и свободное от работы время!!! Быстро управившись с огородом где то в районе 16-00 прибыл на славную реку Ангару( участок лова берег вдоль улицы сурнова) порыбачить на верховой настрой. Выбрав перспективное место начал пробывать подобраться к заветной рыбке :). Плюхов не было видно и вот после 15 минут ловли первый выход и досадный промах :( , но ничего страшного, значит рыбка есть, а есть и надежда на ее поимку ;) И где то около 17-00 первый пойманный секачишка, который был благополучно отпущен расти, потом еще несколько на дорост вслед за первым. И где то около 18-00 первый беритабельный потом еще 6 штук и потом как отрезало ни одного выхода за последующие 2 часа ловли :? . Да и на уху маленько поймано! И не в голодный год живем, полностью удовлетворенный пошел домой ;) Вся рыбка поймана была на мушки РЕДТАГ цвета тельца бордо, фиолет, и что то ближе к черному :) . P.S. Строго не судите отчет первый в жизни :?
Вложения
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!!!

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron