на Ангаре

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Dimon
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 20:53
Откуда: Иркутск
Репутация: 66

Re: на Ангаре

Сообщение Dimon » 19 июл 2010, 22:54

Вот:
Изображение
а лучше думаю будет посмотреть как говориться в живую, завтра на клубной встрече на барже , у Sandro спин всегда в машине... :D
Изображение

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: на Ангаре

Сообщение Майер » 23 июл 2010, 09:34

Был вчера на Ангаре. Около часа дня заехал ниже старого моста,левый берег,рыбаков мало, только по косе дамбы РЭБ Флота виднелись пяток фигур. Начал кидать тирольку с бормашовыми мухами : тишина. Вода маленькая; хотя кидал довольно далеко,даже самые лёгкие тирольки - около 30г,которые у меня были, плохо передвигались - слабое течение по этому берегу из-за спада воды. Рыбак,идущий домой, сообщил,что с рыбой плохо (поймал одного).Говорит: "ты что думаешь,если там ниже стоят,значит ловят ? Это уже третья партия,одни уезжают,другие приезжают - результат ноль". На 9км ехать расхотелось и поехал я опять ниже нового-старого моста,в место,которое Стас 393 обозначил,как гоvно или поповская протока.

Сначала "балдёжников" было мало,пара человек ловила на маховые удилища - улов скрамный,по несколько небольших харьюзков. Кидать они мне не мешали,течение мощное,самую тяжёлую мою тирольку 60г волокло даже черезчур.Поймал одного, средненького на бормашовую муху,одного малыша отпустил. Появились "балдёжники", "окружили" пришлось перебазироваться ниже,благо,следующий заезд освободился. Покидал бормашовые мухи,тишина. Решил попробовать голые мормышки, хотя местные (часто бывающие) утвержали,что на "гоvне"они не рулят.

Прицепил к настрою крючок с красной бусиной, и тут, что называется попёрло, почти каждый заброс - поклёвка. Правда цеплялось много мелочи,отпускал. Привязал белую бусину с белым крючком и серебряную мормышку - хариус стал покрупнее.

Клевало довольно часто.Взял крупный хариус,дотащил почти до берега,полметра осталось,упёрся в камень и отцепился.Пипец. Следующий заброс и примерно такой же на берегу.Вся последующая рыба была выловлена с бережка 5-6м,т.к. рядом материлизовались "балдёжники",благо не наглые,не мешали.(чуть позже продолжу).

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: на Ангаре

Сообщение Майер » 23 июл 2010, 17:57

Сорри за паузу, местные чубайсы отрубили свет и стёрли набранное.......
Ребята интересовались снастью,один по моему даже съездил за мормышками. Другой пытался подобрать резину. Балда в этот день не рулила. Крючок с красной бусиной оторвал крупный рып - рывок был ощутимым. На его место привязал бормашовую муху и тут же поймал на неё. К вечеру моя самая тяжёлая тиролька (60г) стала плохо ощущать камешки,её часто стало отрывать ото дна и выносить на поверхность,видимо на ГЭС приоткрыли заслонку.Да тут ещё оторвал мормышку и "бормаша",хотя знал,что недалеко от берега яма с травой - не успел поднять тирольку - зацеп.

Клёв стихал,да и настроя путнего не осталось.Пора домой.

Дома взвесил : чуть больше двух кг. В такое лето,с берега,в месте,где я больше двух-трёх небольших хариусов не ловил в этом году - достижение (для меня).

Да,кстати именно в этот день я решил вступить в Клуб "Маяк"(Ещё утром связался с Мастером, завёз фотографии в рыболовную лавку,что бы Андрей MoFo передал их). Так что удача сопутствует маяковцам и Клубу. Как говорил О.Бендер : "Все в АвтоДор, ударим по бездорожью и ...........!" Мистика ?
И так,собираюсь домой. Фото на память левой рукой.

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: на Ангаре

Сообщение Майер » 28 июл 2010, 12:58

Вчера,во вторник, купил на Р.Штаба электрокосилку-триммер и поехал на дачу косить урожай (ковыряться там особенно некому,всё травой заросло).Начал собирать косилку и выяснилось,что не хватает какой-то "муфты" и "нижней планшайбы",которые вроде и на фиг не нужны,но поверил китайской инструкции и поехал обратно в магазин разбираться.Когда всё выяснилось и собралось, работать уже было поздновато (16-00).Решил поехать покидать тирольку, благо спин всегда в машине и новый-старый мост - вот он,рядом.
.Кстати,говорят там рыба вонючая. Я кидаю метров на 60-70 в мощную струю,которая отходит от основного русла, там стоит хариус покрупней,не замечал что бы он был с запахом.
. Несколько забросов и вот первый хариус, взял на голую мормышку.
. Хариус поклёвывал, около берега цеплялся мелковатый,наверное "вонючий",отпускал расти и очищаться. Два хариуса показались "ну очень большими",Трудновато было вывести с "середины" русла.( Дома взвешал - 420 и 450гг.) Пора собираться и ехать на "баржу".
. Всё таки на тирольку можно ловить на Ангаре; мне нравится.

Аватара пользователя
эстонец
 
Сообщения: 434
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:18
Репутация: 21

Re: на Ангаре

Сообщение эстонец » 28 июл 2010, 21:33

А мне вот нечем похвастать (нахлыст)..Дела вчера зацепили до 20.30. Вырвался на Ангару на полчаса. Два первых заброса с адамс =срзу пара хариусов по150гр.Одного спасал при помощи фишки,купленной в" Мушке". Отпускал,приговаривая... :D :D :D
Но не мой день,видимо.. И вылет был и плюхи.. Ушел пустым,но умиротворенным, водой,луной и чистым,прохладным воздухом. Вот незадача - подходя к машине(х. знает как) ткнулся в.... пень,как потом оказалось...Не донес,короче.. И делать что,не врублюсь,вот что обидно! :mrgreen:
и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...)) *

Аватара пользователя
Виктор
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 20:03
Откуда: Уфа
Репутация: 259

Re: на Ангаре

Сообщение Виктор » 02 авг 2010, 22:33

Удалось сегодня выбраться на Ангару.
Рыбачили с 10 утра чуть ниже устья Китоя. Решил половить троллингом с 60 грамовой тирольской палочкой. За пару часов удалось поймать 10 зачетных хариусов, в т.ч. один дуплет (на фото) мелких отпускали подрасти.

Друг меня обловил, поймав 15 штук, правда без дуплетов. Клюнул у меня один хариус по виду под килограмм. Удалось его вывести на поверхность. Пока друг поднимал якорь для подплытия к нему, я предпринял неудачную попытку его подвести. Итог - порваный поводок из лесы 0,25 мм и буря эмоций. Ловился хариус в основном на резину с подсадкой. хотя поклевки были и на мушки (фото).

После обеда - как отрезало, смог поймать только 3 хариуса, не считая нескольких отпущенных недомерков.
В итоге - ни одного зацепа за все время рыбалки, результат сопостовим с результатом друга, хотя у него опыт ловли у него гораздо богаче моего. Он поймал больше 20 штук с простым грузом, но несколько раз цеплялся, и приходилось заводить мотор для отцепа.
Резюме - тирольская палочка хорошее дело, буду ее использовать в дальнейшем. Хотя друга мне переубедить не удалось. Он считает что со своим грузом он чувствует поклевку, а я только засекшегося хариуса.
После 18 часов пошел дождь - видимо перемена погоды и сорвала послеобеденный клев.

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: на Ангаре

Сообщение Степанычь » 06 авг 2010, 20:27

Во вторник ловил на Ангаре(нахлыст) с Андеем Mo Fo, давно небыл на реке и все мои мушки для маленьких речек хариус отказывался кушать, в отличии от мушек Андрея :( . Даже попсиховал немного :) . На Ons and Awey все таки словил рыбку, при ближайшем рассмотрении сказался ельцом :D .
Что ж, надо вязать мух. Связал несколько и сегодня днем выскочил минут на 40 (в пятом часу дня). Две мушки показали себя с лучшей стороны, это Cтимулятор на 12 крючке ТМС 200R и CDC caddis на 14 номере. Причем Стимулятор немного не Стимулятор, так как нет обмотки по телу пером (ИМХО - именно такой любит хариус на Ангаре). Да и CDC caddis в оригинале не работал, а работал с хвостиком из Кок де Лиона (хвостик нужно обязательно смазать флотантом). При этом плюхов рыбы небыло. Стимулятора оторвал большой хариус, поводок стоял 6Х.
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Sandro
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1115
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2010, 18:28
Откуда: Иркутск
Репутация: 176

Re: на Ангаре

Сообщение Sandro » 09 авг 2010, 23:18

Собрался сегодня немного поболдить в районе теплых озер, выскочил на вечерку в районе 19-00. Предварительно сделав контрольный звонок (а вдруг в лодку удасться попасть к Dimonu) для взятия большего количества продукта? Ага берет меня на борт! :D В районе нового моста перегружаюсь к нему на корабль и погнали......, по пути встречаем Жеку на косе (колбасил рыбу на своих излюбленных местах нахлыстом) чуть дальше Вит Мих....... Виталий Михайлович машет рукой (всем привет "Маяковцы" :hi: ) приятно видеть братьев по оружию :D ну и мы соответственно занимаем место лова. Контрольный вопрос Dimonu.... подсачек взял??? а то будет как всегда..... как всегда не получилось :? чего то рыба на нас обиделась :? на двоих пять хвостов.... не густо, ну да ладно, в следующий раз будет лучше 8-) Сделав кое какие выводы, принято решение немного модернизировать снасти, а это всегда шаг вперед, соответственно и продвижение к успешной рыбалки. Чем дальше, тем больше 8-)
Изображение
Щас как пойду наносить добро и причинять пользу!

Аватара пользователя
Sandro
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1115
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2010, 18:28
Откуда: Иркутск
Репутация: 176

Re: на Ангаре

Сообщение Sandro » 09 авг 2010, 23:30

Мормышка голая завершает свое шествие, в субботу начинаю работу (60 км байкальского тракта) на бутерброды с подсадкой бормыша и кузика :), тащусь от такой рыбалки (слоны берут с утра от 800 гр и до 2000 гр) редко, но как приятно :stars:, а вот днем (после 10-00) шпана по 250-400гр. Вода теплеет и мутнеет 8-)
Изображение
Щас как пойду наносить добро и причинять пользу!

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: на Ангаре

Сообщение Майер » 11 авг 2010, 21:42

Был сегодня ниже старого моста,неохота было ехать подальше. Хариус изредка плавился.Ловил на тирольку с бормашовыми мухами,небольшой хариус взял мормышку. Фигня какая-то - течение слабое у левого берега, нашлась в машине самая лёгкая тиролька, 35г, и та еле шла.Раньше сильнее несло,может ветер-низовик подпирал течение ? Кидал аж метров на 80,пофиг,ветер сильный - плетня парусит,поклёвки не чуствуются.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58