на Ангаре

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Dimon
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 20:53
Откуда: Иркутск
Репутация: 66

Re: на Ангаре

Сообщение Dimon » 11 авг 2010, 22:45

Майер писал(а):может ветер-низовик подпирал течение ?

Да, ветер сегодня внес свои корективы, рыбалил сегодня с 18 часов в 20:00 ещё было по нулям)))уже было собрался домой , ну думаю сменю мормышку разок кину если ничего, то сваливаю!)) и вот проводка, поплыв тонет...подсечка!! ...ЕСТЬ , ( сначала даже показалось, что " рыжий" подсел) двойные кивки и нежелание выходить с глубины...)) но нет , я ошибся, оказался хариус но хороший 950 гр ( взвесил дома) решил маленько посидеть ещё, ветер потихоньку стихал время около 21 , маленько скатываюсь метров на 20 с прежнего места и вот оно счастье!!! 5 шт. подряд от 400 до 700 гр... кидаю ещё мин 10 , тишина))) ещё ниже маленько и снова 5 шт. время 21:40 уже темнеет, закругляюсь!! в итоге 4,2 кг ))) уже на лодочной встречаю ( Вит Мих ) Виталия Михайловича , у него улов поболее ( профи! :) ) но и рыбачил он с 14 :00 ))) так что не зря я поперся в такой ветер на рыбалку, результатом доволен, а вообще да... мормышка подходит к своему завершению!!!.
Изображение

Аватара пользователя
ВитМих
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 10:57
Репутация: 42

Re: на Ангаре

Сообщение ВитМих » 13 авг 2010, 12:07

Dimon,мормышка ещё поработает(имхо). И ты правильно заметил, что в этом сезоне рыба в основном стоит на ямках, которые нужно постоянно искать. Поймал на одном месте 1-3 хвоста - меняй место, хотя когда мормышка заработала, с одного места можно было поймать и до 10 хвостов. А вообще в этом году вверху рыбы значительно меньше, чем раньше. Народ на лодочной вовсю костерит сетевиков. Знакомые на Елизовском говорят, что ночью спать не дают моторы, одновременно можно наблюдать до 5 лодок, шарятся по всем протокам и по всему руслу. А может просто не можем к ней подобраться? Один спец с нашей лодочной ловит на резину и довольно неплохо, правда размеры не те, что на мормышку. Сам постоянно наблюдаю в желудках присутствие небольших (около 10 мм) личинок червей, похожих на мелкого мотыля, правда, цвет уже не определить. Тот же спец говорит, что это трубочник (на рынке присутствует как живой корм для рыбок). Резина у него на очень маленьком крючке, но цвет не передашь, нужно просто подбираться самому. Сам никогда не занимался резиной, но зимой займусь.
Спиннинг это не снасть, это диагноз.

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: на Ангаре

Сообщение Майер » 14 авг 2010, 22:48

Фото выложить не могу - настрои в гараже. Да и снимок,понятно,не передаст истинный цвет. В магазинах я видел подобные: довольно большой,выгнутый под "горбача" крючок,подмотка фум-лентой....Вроде берёт крупный хариус,ленок. Известно,что подобрать резину для конкретной рыбалки сложно.Буду пробовать в начале недели,если будет время.
З.Ы. Будет возможность, конечно покажу "резину".

Аватара пользователя
ВитМих
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 10:57
Репутация: 42

Re: на Ангаре

Сообщение ВитМих » 15 авг 2010, 08:51

Вчера наконец снова на Ангаре(два дня прогула из за дождя). Прокатился до танцплощадки на Юнности-тишина. Вновь поднялся до Мокрого, там и простоял до темноты. Итог-15 хвостов за 5 часов, около 4 кг, все на мормышку. Такое впечатление, что рыбы нет, или не могу подобраться?
Спиннинг это не снасть, это диагноз.

Аватара пользователя
Sandro
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1115
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2010, 18:28
Откуда: Иркутск
Репутация: 176

Re: на Ангаре

Сообщение Sandro » 15 авг 2010, 10:49

60 км байкальского тракта..... Полный ноль...... Игнорирует буквально все! Вода после дождя очень чистая и холодная, на глубине 6-7 метров видно каждый мизерный камушек на дне, пока рыбу не удалось обмануть :? Смотрю на барометр, давление 710, маловато будет :?
Изображение
Щас как пойду наносить добро и причинять пользу!

Аватара пользователя
Dimon
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 20:53
Откуда: Иркутск
Репутация: 66

Re: на Ангаре

Сообщение Dimon » 15 авг 2010, 22:48

Михалыч Вит Мих у меня такая же фигня , только я с 19 постоял до 20:30 по нулям (стоял чуть ниже супер нового и катался до стоянки ГИМС) только солнце покатилось на закат , 13 хвостов можно сказать подряд около 3-х кг...))) дело в том , что пока я не ловил, соседи слева и справа ловили, как только в 20: 30 начал ловить я, у них ловиться перестало :shock: )) напрашивается вывод, что ловят они на что то другое))) но под закат всё равно мормышка рулит ещё!!! :)
Изображение

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: на Ангаре

Сообщение Майер » 16 авг 2010, 22:39

Был сегодня на Гуано-протоке с тиролькой. Ангара преподносит сюрпризы : Кидаю как всегда подальше,в мощное течение,там всегда брал неплохой хариус. А сегодня 150,от силы 200г ; цеплялись и того меньше. Откуда взялись и ведь немало, два раза вытаскивал сразу пару. Тащишь,спускаешься по берегу - ну мол,что-то крупное взяло, а там.... два мелких нахала. Может с малых рек начали скатываться...,вроде рано.Причём хорошо брали на мелкую мормышку. Поставил мух,одна типа осы,только промотка чётрным тонкая и частая - на неё три штуки более-менее (300-400г). На муху-бормаша поймал только одного,но самого крупного. Потом сильный ветер - плетня дугой, поклёвки не чувствуются,дождик.Но всё таки (азарт) ещё парочку съедобных вытащил. Ветер не стихал,пришлось уезжать.

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: на Ангаре

Сообщение Майер » 17 авг 2010, 08:13

Дуга, по которой идёт(с большой скоростью т.е.приманку как бы несёт течением) тиролька - большая. Да и ловил я на резину.Правда,редко использую,сам не изготовляю.

Аватара пользователя
ВитМих
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 10:57
Репутация: 42

Re: на Ангаре

Сообщение ВитМих » 17 авг 2010, 12:09

А вверху мелочи очень мало. Вчера за 2 часа до начала дождя 12 штук, все на мормышку. 10 хвостов потянули на 4.2. С началом дождя клёв прекратился.
Спиннинг это не снасть, это диагноз.

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: на Ангаре

Сообщение Майер » 19 авг 2010, 22:13

BAS27,
В узкоколейку я упирался, на самый берег охота. Говорят,что где то не доезжая лодочной станции,есть сворот направо (стройучасток,шлагбаум ?),но мне там мужик сказал, что дорога перекопана.Но недавно машины как-то оказывались на берегу,на галешнике. Наверно надо подплывать с воды и пытать их. 8-)

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58