на Ангаре

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: на Ангаре

Сообщение Майер » 11 сен 2010, 18:50

Всю неделю ездил на Ангару в пределах Иркутска,самые крупные хариусы в пределах 300г, плюс-минус. А ведь в июле - августе стабильно брали 400-600 граммовые.В пятницу был под Старым мостом,поклёвывает,но редко.
Мухами,которые вязал зимой,с коротким,жёстким ёршиком-воротником, не пользуюсь. У меня в основном ловят мухи различных зеленоватых оттенков с воротником из довольно длинных,разреженных волосков петушинного пера из скальпа.
:)

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: на Ангаре

Сообщение Майер » 11 сен 2010, 23:13

Dimon,
Я сам удивился,но на мормышку действительно при определённых условиях (ИМХО) ещё можно ловить,мне кажется лучше берёт вечером. Видел одного "балдушника",он ловил с берега на мормышки (сам как-то не интересуюсь кто на что ловит,так как попадались мычащие герасимы - смешно,но настроение портят),другой мужик сказал,у него не ладилось с поклёвками и он у всех интересовался. Парень на мормышки ловил не плохо,но хариус всё равно был 300-350г,не больше. И балда у него была хитрая,я думаю,что поплавок (очень большой и круглый) был без стопора - получалось подобие тирольки. Кидал как и я далеко,напротив себя и насрой шёл по дуге.Поклёвки случались в дальней от берега точке. Кто ловил более традиционно (вдоль берега) успеха не имели.Я тоже поймал в этом месте на мормышку хариуса,но уж совсем мелкого и вернулся к своим мушкам. И ещё одно наблюдение : в это время мормышек на настрое должно быть несколько (у меня три) и примерно одинаковой формы.Типа - стайка мальков.(ИМХО).

Аватара пользователя
stas393
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 22:18
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: на Ангаре

Сообщение stas393 » 12 сен 2010, 18:00

АлексРыбак поймал хороший рып :)
Вложения
Лучше плохой день на рыбалке , чем хороший на работе !

Аватара пользователя
vik1957
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 20:18
Откуда: Шелехов
Репутация: 2

Re: на Ангаре

Сообщение vik1957 » 20 сен 2010, 19:49

Вчера был на Ангаре в районе Усть Балея хариус ловится но не охотно, испробовал все традиционные мормухи не берёт или берёт но мелкий ,ловил на тирольскую палочку и и на верховую ,на верховую тоже исключительно мелочь штук 30 которых с успехом отпускали за мамами и мамы пошли после того как поставил на палочку свои фантазийные мормухи результат 10 штук от 300 до 600 грамм ,ещё 6 штук сошли из за зацепов о подводную траву .Браки совсем обнаглели среди белого дня процеживают реку и их очень много не успеют одни проплыть как следом другие .Инспекции на реке не видно .Фотографии не выложил т к пока не умею их сюда загружать.

Аватара пользователя
BAS27
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:19
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 48

Re: на Ангаре

Сообщение BAS27 » 01 окт 2010, 20:34

У меня сегодня рыбалка не получилась, а получилась охота! :D Приехал сегодня на Ангару, собрал нахлыст и пошёл к месту ловли. Перебрался на островок, иду ни кому не мешаю и вдруг прямо из под ног выскакивает что-то серое и с скрывается в траве. Я решил посмотреть что это было. Сначала подумал что это перепёл. Они часто вылетают практически из под ног, но когда я залез в траву, то увидел утку. Она от меня дала дёру волоча за собой крыло. Я понял, что это наверное подранок и решил её поймать. Бегал за ней минут 5, когда поймал я обернул её своей рыболовной жилеткой и решил её рассмотреть. Ран я не увидел, кости вроде бы целы, но крыло она волочила. Мне её стало жаль, ведь погибнет она. Решил её отвезти в зоогалерею, которая находится на Байкальской. Привез её туда и у меня её приняли без проблем. Сказали, что это Кряква. Скучно её там не будет, у них уже есть 5 или 6 разных уток, так что своя стая у неё будет. Надеюсь ей там понравится! :) Вот такая у меня сегодня вышла рыбалка. ;)
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть что не сделал.

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: на Ангаре

Сообщение Майер » 02 окт 2010, 20:54

Был сегодня на 9км. Утречком.Народу пока не было - красота. Первый же заброс и вот он,красавец - чёрный,с красными пятнами хариус (грамм 400).Взял на муху цвета хаки,за нижнюю губу. Ну думаю : нашёл рыбу ! Но лично подтвердил примету : рыба с первого заброса,рыбалки не будет. За полдня были конечно вялые поклёвки и 100-150 граммовые малыши (отправлялись домой).Примета,похоже действует. :(

Аватара пользователя
Dimon
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 20:53
Откуда: Иркутск
Репутация: 66

Re: на Ангаре

Сообщение Dimon » 02 окт 2010, 21:22

Майер писал(а):Примета,похоже действует. :(

Андрей Майер готов опровергнуть сею примету..)) вчера вышел на Ангару часиков в 15 и тоже первый заброс ... и вот оно " счастье" сидит родной!!! тоже сначала подумал , что попал на рыбу сразу.Но не совсем так , последующие забросы сопровождались ложными нырами и сходами или поимкой сикачей.перезваниваемся с ВитМих , Михалыч говорит ситуация таже, не берет!! или мелочь долбит)))) Ну думаю , пойду я домой с еденичным экземпляром пойманым при первом забросе... а нет!! после того как пролетел шквалистый ветер и прошел 5 -ти минутный дождь в 18:30 , началось самое веселье... итог 6 кг за 1,5 часа ;) )))
Изображение

Аватара пользователя
Dimon
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 20:53
Откуда: Иркутск
Репутация: 66

Re: на Ангаре

Сообщение Dimon » 02 окт 2010, 21:44

Тоже заметил, что более или менее клев проходит с утра до 14 и вечером с часиков с 18 и до того пока видишь наплыв.. :D )))) но и это не всегда так. Например в прошлое воскресенье мы ловили неплохо с 14 часов а вот к вечеру клев спал ))) все же погода и перепад давления делает свое дело...!!))) ИМХО
Последний раз редактировалось Dimon 02 окт 2010, 21:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение

Аватара пользователя
Сергей Юд.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 370

Re: на Ангаре

Сообщение Сергей Юд. » 04 окт 2010, 09:28

Рыбачил на махало в Усть-Балее в субботу, поймал семь хариусов некрупных, сначало ловил на муху с подсадкой бормыша(муха Alexribak), потом эксперементировал с другими мухами. Погода стояла просто изумительная, загорать в октябре мне еще не приходилось. Рыбалка конечно слабенькая, но отдохнул великолепно, подпортили только браки с сетями, плавили их постоянно.... :(

Аватара пользователя
Ivanopulo
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 май 2010, 23:37
Репутация: 45

Re: на Ангаре

Сообщение Ivanopulo » 06 окт 2010, 21:15

Сегодня впервые ходил рыбачить рыбу хариус.

По совету Александра BAS27 прикупил бамбарду (сбирулино) плавающую. И собрал настрой.

В Мушке Андрей MoFo связал для меня специальную "водоплавающую" муху, за что ему отдельное спасибо.

Но естественно забыл купить волшебную жидкость для натирки мух, отчего моя супермуха утонула :lol:

Ничего не поймал, но рыбу видел. Завтра опять пойду! Хотелось бы компанию из понимающего специалиста.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron