Илим. Расскажите.

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
urry
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 18:30
Откуда: Г.Кемерово
Репутация: 13

Илим. Расскажите.

Сообщение urry » 24 ноя 2014, 17:58

Кто бывал,как рыбалка? Хотя ещё не весь Куз.Алатау прошли,хочется чего-то нового...
Все говорят,что пить нельзя. Я говорю,что буду!

Аватара пользователя
Аlexsander
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:36
Откуда: иркутск
Репутация: 16

Re: Илим. Расскажите.

Сообщение Аlexsander » 24 ноя 2014, 21:27

Сам с Илима. Какая его часть интересует? Верховья -лесная горная речка. Рыба соответственно: хариус, ленок , налим. Средняя часть наиболее обитаемая ( жд мост и автомобильный мост) вода уже практически стоит, водохранилище , ширина еще небольшая 1 км местами. Рыба соответственная : щука, окунь и сорога доминируют. Ниже поселка Березняки и Игирмы уже широкое Усть-Илимское море , практически не отличимое от Братского ( только леса в воде больше по-моему) крупный окунь и щука скучать не дадут. Сетями всю выловить не могут ,т.к сбыта особого нет. Добираться до отдаленных мест проблематично , а там самая рыбалка, как впрочем и везде .
Нужно быть мудрым , чтобы понять другого человека

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: Илим. Расскажите.

Сообщение Майер » 24 ноя 2014, 23:21

Аlexsander писал(а): только леса в воде больше по-моему

Это точно. Торопились. Вспомнилось: проезжал зимой 1973г.(если не ошибаюсь) - жгли Илимск.

Аватара пользователя
-SCARHEAD-
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 10:58
Репутация: 4

Re: Илим. Расскажите.

Сообщение -SCARHEAD- » 15 янв 2015, 20:47


Аватара пользователя
-SCARHEAD-
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 10:58
Репутация: 4

Re: Илим. Расскажите.

Сообщение -SCARHEAD- » 15 янв 2015, 20:52


Аватара пользователя
-SCARHEAD-
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 10:58
Репутация: 4

Re: Илим. Расскажите.

Сообщение -SCARHEAD- » 15 янв 2015, 20:55


Аватара пользователя
urry
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 18:30
Откуда: Г.Кемерово
Репутация: 13

Re: Илим. Расскажите.

Сообщение urry » 15 янв 2015, 23:44

Ребят,спасибо за ответы :+
Интересен район выше Кочерги. Техника имеется.
У меня друг из Ваших краёв,зовёт на Илим. И хочется,и колется... Всё-таки 2000км :? Каждый год осенью 1000-1500 в одну сторону проезжаем. Но пока рыбалки лучше чем у нас не видел(хотя Кем.обл.-самая густонаселённая в Сибири,у нас на одного хариуса пять рыбаков :lol: и золотари опять гадить начали :evil: )
Очень понравился отчёт от Партизана о поездке и рыбалке на р. Осиновке.
Кароч, братцы,приглашайте, я приеду,с прибольшим удовольствием, ну ,и если Вы к нам,то Велкам :drinks:
А на каждого Партизана есть другой Партизан :D
phpBB [video]
Все говорят,что пить нельзя. Я говорю,что буду!

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Илим. Расскажите.

Сообщение AleX » 31 янв 2015, 12:31

urry писал(а):Интересен район выше Кочерги.

Наверное имеется ввиду приток Илима, река Коченга? По точным данным, выше этого притока не очень то и ходят, в основном как раз на Коченгу и идут,а на машине туда не проехать, только на водомете. Самая интересная рыбалка в конце июля и до "белых мух"
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Аватара пользователя
Cerg
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 17:00
Откуда: Братск
Репутация: 35

Re: Илим. Расскажите.

Сообщение Cerg » 01 апр 2015, 15:03

Илим последние годы стал как проходной двор, после того как БЛПК подвела дорогу к Чоре, а в 2013 году еще и мост построили через Илим. Рыбу которая была повыбивали, крупного ленка практически не осталось, про тайменя вообще молчу, кроме того Илим, Коченга и окружные реки сильно обмелели. Народу не протолкнуться и это в сентябре, до Чоры все зимухи заняты и на Чоре народу вагон, один день насчитали 19 лодок сплавляющихся с Чоры. В результате чего если уровень воды низкий то по Коченге и водомет не идет, есть там пара длинных порогов их хрен пройдешь, кроме этого завалы большие. Мое мнение на Илиме делать не чего теперь, если только в верховья подыматься, но это достаточно затратно и трудоемко и будет ли результат не известно. Мы подымались на водомете до Жиганки(впадает в Илим) это достаточно далеко, тайменя не видели, максимум линок на 1.5 кг, местные спускались на бурундучке они еще выше были, результат то же плачевный. но зато видели тайменя. Посчитав затраты и время считаю, что лучше сгонять на Лену, чуток фоток Илима и видео viewtopic.php?f=72&t=3648
Последний раз редактировалось Cerg 01 апр 2015, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
GENERAL рыбалка по- братски

Аватара пользователя
urry
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 18:30
Откуда: Г.Кемерово
Репутация: 13

Re: Илим. Расскажите.

Сообщение urry » 01 апр 2015, 21:52

Ага,вот это уже ценные сведения,спасибо.
Все говорят,что пить нельзя. Я говорю,что буду!

След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9