Ангара в г. Усолье-Сибирское

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
ЛЁХА38ру
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 16:43
Репутация: 5

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение ЛЁХА38ру » 16 май 2015, 21:06

Изображение
вчера с обеда до вечера был хороший клёв, сегодня перед ухудшением погоды почти не клевало.

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1511
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 915

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение гаврош » 17 май 2015, 17:13

ЛЁХА38ру писал(а):вчера с обеда до вечера был хороший клёв, сегодня перед ухудшением погоды почти не клевало.


А сегодня было то же самое, только с изменениями в виде постоянного сильного ветродуя.
В этих местах побывал впервые.

Упакован был вроде бы нормально

Но постоянный сильный ветер и волна не позволяли четко определить поклевки. С утра постоянно вытаскивал Ершей, причем явных сигналов квиртепа, я так и не видел.

Вода заметно спала, представляю каково было рыбакам в нормальную воду проводить через этот слалом настрои

Но сегодня мне пришлось два раза перебираться от уреза воды к берегу: пошел заметный подъем воды, плюс разбушевавшиеся волны.
Да, про рыб: рыб как таковых практически не было (или я не видел поклевки).
В садок, для финальной фотосессии, положил вот этих

с последующим выпуском на свободу.
Затем волна набросилась на берег со страшной силой

Да и у меня время прогулки "выходного дня" так же заканчивалось.
Порадовали буйственные краски оживающей природы
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1511
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 915

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение гаврош » 17 май 2015, 17:23

...



Место понравилось, надеюсь еще не раз здесь побывать в поисках рыбацкого счастия :) :D
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
starry
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 май 2011, 00:23
Откуда: Иркутск
Репутация: 73

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение starry » 18 май 2015, 12:24

AHTOHuO писал(а):Видимо так и сделаем. :D


Сказали - Сделали! :D

Супруге в чт вечером говорю: я тут на рыбалку собрался.. места новые разведать.. А так как я собрался ехать 100%, то вот тебе 2 варианта: или я еду один, или я еду со старшим сыном (2г9мес). Оказывается был третий вариант: едем все вместе (+ жена, + младший (9мес)).

Ехать решаем на машине Антонио (делика квадратная), сбор в пт после работы в НЛ у моего гаража, но мне по пути надо заскочить в Абсолют за провиантом + в садик за Вовкой. Я еще в Абсолюте, а Антон уже отзванивается от гаража, блин, быстрее-быстрее, нам же надо с вечера закормиться. Вот терпение у человека - ждал у гаража больше часа и больше ни разу не позвонил поторопить :) Ребенка домой одеваться-собираться, сам в гараж, грузим шмурдяк, я от этой беготни весь употел напрочь, думаю пивка чтоль бахнуть? Открываю холодную полторашку, хорошо :D
Загрузились, теперь надо детские кресла в делику пристегнуть, а там с ремнями не пойми что, думали-думали - ничего не придумали.. И так, и сяк.. Ну никак )
Антон и говорит: - Ты много пива то выпил? Кажется придется тебе ехать на своей машине.. :o
Уфф, как филейной частью организма чуял - отпил я тогда не пива, а кваса :lol:

Ну что поделаешь, придется ехать двумя бортами.. Заскакиваю домой, загружаю семейство и вперед.
Прибыли на планируемое место (ниже Белой, выше Бурети) поздновато, темнело.. Ставим палатку, столик, барбекюшницу с сардельками, дела семейные - покормить, спать уложить.. Часов в 12 ночи беру столик, стульчик, еду-питье, керосинку, палку и тп и ухожу на берег на ночную ловлю :)
Сидим, хорошо.. ветра нет, тепло, рыба плещется.. а поклевок НЕТ. И не было за всю ночь ни одной :shock: Вот так незаметно дело уже к утру, светает.
Ночью тащило траву-тину, шнур облепляло, утром стало нормально. Поотрывали кучу кормушек/крючков, как потом оказалось вдоль берега стояла сеть притопленная, подтянуть до берега не смогли - снасть рвется. По утру 2 типа без удочек крутились там, что-то высматривали.
Я в фидере (да и в донке на течении) полный ноль, на лапшистую палку поклевок или не было вообще, или их не видно :D Антон говорит поменял кончик на более жесткий - дело пошло, я тож взял дубовую палку 80-150гр - и надо же.. клюет :D Карасики такие неплохие.
Погода стала портиться, детей надо домой (планировали до обеда), в 13 закругляюсь с рыбалкой, мешок в руки и субботничек по берегу.

В итоге домой привез 6 карасей = 1,7кг; пожарил - вкусные ) Двух съел - и вроде наелся.

Итог: понравилось. От Иркутска ехать недалеко, дорога хорошая. По прибытию на места необходима уборка территории (мусора везде многовато). Клещи не обнаружены. Спуск к берегу затруднен, детям опасно. Берег каменистый. Караси чистые, вкусные, тиной не воняют :)





Фоток мало - аккум в аппарате оказался не заряжен..

Вобщем я требую продолжения банкета! :crazy:

Кстати да, 2 карася впритык помещаются на скородку (хвосты приходится подгибать)

PS: забыл еще одну приколюшку..
Когда загружал домашние вещички + детей - под переднюю панель в рюкзаки залетело нечто, инстинкт "хватать, а то убежит" у меня не сработал, пока клювом щелкал - из машины выскочила "курица" - птица типа совы по раскраске и сразу улетела ) Мы с сыном рты пооткрывали от удивления )
Маму посадили, поехали, рассказываем про птицу; метров 50 от дома отъехали - из рюкзаков вылетает воробей и давай скакать по салону, остановился, открыл окно, выпустил. Видимо та птичка на него охотилась.
Последний раз редактировалось starry 18 май 2015, 16:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
ЛЁХА38ру
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 16:43
Репутация: 5

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение ЛЁХА38ру » 22 май 2015, 21:14

Съездил сегодня, с раннего утра и до вечера, поймал 40 хвостов, клевало в течении дня. Описывать как заводил прикорм и вешал опарыша не буду :) . Правда был один момент, удар, звонок, удачка падает, катушка разматывается, подбегаю,тащу, оборвала крючок. Зацепов много, надо ближе кидать, много настроев поставлял :( Удочка крокодил, невская катушка.
Изображение
Изображение
Изображение
Вопрос на фото все караси? просто первый раз такие здоровые попались.
П.С солнце пекло в итоге сгорел :evil:

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение САНЧО » 26 май 2015, 15:23

Всем привет ;) !!! Очередной отчетец!!! В этот раз мы с другом потерпели полное фиаско!!! И так, подробнее....

"Куда бы рвануть? :? Карась уже надоел, елец и сорога тоже. О, точно, поеду-ка я на леща!!!"

Изображение

Тем более неоднократно слышал, что ниже устья лупонят этого леща во всю. Говорят не плохие экземпляры попадаются :D

Изображение

В общем в 04:00 выезжаем с другом из города и быстренько несемся в Буреть. Чтобы на рассвете быть уже на берегу.

Изображение

Закинули фидерные настрои, а там мель. Кормушка касается дна на "раз!". Переехали в другое место - аналогично. В общем посидели пару часиков, ни поклевки! Что только не делали...даже и такое было :lol:

Изображение

В общем всякими ухищрениямии кое как поймали только одну сорожину на двоих. Видать рыба сегодня не в духе, или неподходящий момент :lol:

Изображение

Ну что же делать? Собираемся и переезжаем в другое место. Выше по течению. Но там аналогичная ситуация.

Изображение

Переезжаем еще выше. Уже мысли в голову начинают всякие лезть, типо этой. О походе в магазин. Основопологающее здесь слово "рыба живая".

Изображение

В итоге потерпев полное фиаско, мы с другом засобирались домой. Блин!!! Даже тещиным кошакам стыдно в глаза смотреть.

Изображение

Вот такая рыбалка сегодня была у меня. А если серьезно, то мной сегодня было поймано 3 сороги, и карасик.
Вот фото:

ИзображениеИзображение

Прикорм который использовали

Изображение

В общем рыбачили все как всегда. Те же настрои, те же удочки, ааа.... понял!!! Червяки то были с другого огорода, а не те которые воспитанные, и умеют втереться в доверие рыбе!!! Вот блин досада!!! :? :lol: :lol: :lol:
Всем спасибо!

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение САНЧО » 02 июн 2015, 15:51

Всем привет!!! Приехал только, что рыбалки. И опять неудача сопутствовала меня и моего товарища!

"И опять неудача или отчет в картинках" часть 2
Приехали сегодня на берег Ангары по раньше, что бы первыми расположиться на проверенном месте. Но не там то было. В 04:30 народу было ........ :shock:

Изображение

Пришлось расположиться в сторонке. Начали с фидерной ловли. Замесили прикормку. Заброс. Ждем. Тишина.
Такое "очучение", что кто то разместил знаки на дне реки

Изображение

Или ориентировку, и рыба теперь стороной нас обходит

Изображение

Уже все передумали, даже на червей стали грешить, может они как то не правильно себя ведут

Изображение

В общем какая то не пруха

Изображение

Товарищ остался так сказать фидерить, а я перешел на другой способ ловли

Изображение

Это не то, что вы подумали :oops: Я просто взял спиннинг и пошел блеснить. Покидал блесны, воблеры, виброхвосты, твистеры. И наконец то я обрыбился :yahoo:

Изображение

Правда рыба не такая уж и большая. В общем, при очередной проводке окунек позарился и ударил в воблер лимонного цвета. Кстати пока я ловил на спиннинг, друг тоже обрыбился. Поймал карася, несколько сорожек и ельчиков.
Так как мы были ограничены по времени, в обед мне надо было быть в городе, в 11:00 мы стали собираться домой.
Собственно все! Всем спасибо!!!

Ну а теперь, более серьезно:
Приехали на берег в 04:30. На берегу было 6-7 автомашин. С десяток рыболовов. У каждого по 2-3 удочки. Такое ощущение, что все массово пошли в отпуск или безработица дает о себе знать. Ну да ладно, далее.... Настрои те же - ассиметричная петля, поводок 50 см. Кормушки 55 грамм. Прикормка магазинская "клево" плюс 30% комбикорма. Наживка опарик белый и крашенный, и кукуруза консервированная "эковская" и "бондюэль" . По дороге на Ангару увидели, что Белая приподнялась, но не сильно. На самой Ангаре было не совсем комфортно рыбачить. Несет траву, тину. По реке плывут доски, бутылки, тапочки, в общем все кроме денег :lol:. Но это все не совсем критично - рыбачить можно. Вода средней мутности. Ближе к светлой. Ну а теперь пару фоток:

Мой сегодняшний троФЭй, он же добыча, он же весь мой улов.

Изображение

Улов товарища.

Изображение

Теперь точно, Все!!!

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1511
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 915

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение гаврош » 07 июн 2015, 19:55

Ну, вот свершилось, несмотря на наличие всего 15 см воды на месте стоянки моей лодки на лодочной - спустил родимую на воду.
И конечно же сразу зачесалось в одном месте :lol: :lol: - надо бы скататься куда-нибудь, попробовать как там карасик себя чувствует.
30 мин. и я в Пересыпке. Любителей пощекотать нервы карасику, да и не только ему - полно. :shock:
Уровень воды - откровенно низковат, раньше в этих местах пролетал не задумываясь. Нашел более менее уединенное место, устроился:

Подобрать правильно место заброса - проблематично:
дальность 25-30 метров глубина 0,5 м и трава;
дальность 20-25 метров глубина 0,8 м и трава;
дальность 15-20 метров глубина 1,5 м и .... густая трава;
дальность 12-15 метров глубина 2,0 метра и нет травы 8-);
ближе к берегу глубина уменьшается, травка увеличивается.
Вот поэтому долго искал этот заветный пятачок и он себя оправдал:

Первым выездом - доволен :D
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
Condor
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 210

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение Condor » 10 июн 2015, 16:38

Добрый день. Вчера с трудом выбрался на рыбалку. Задача была дойти до "баранихи", а дальше спускаться к Усолью. В дороге смущали звуки грома,тучи идущие со стороны бархатовских гор, но это я проигнорировал. Дойдя до места начал подбор резины... пока подбирал, пошел дождь. Перепробовал всю резину: летнею,весеннею... БЕЗ РЕЗУЛЬТАТА!! Тюкнуло меня, что уже лето надо и на мухи пробовать. Поставил черную с подмоткой красного и зеленого люрекса. Проходит 5 мин и поклевка :) Взял леночек грамм 600

Подержал в руке, да отпустил на волю ибо незя....
Позже попались еще пару хариусов, да и все а этом.
Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю.

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение САНЧО » 10 июн 2015, 20:47

Всем привет!!! Небольшой отчет о состоянии клева на р.Ангара, или.....

"За лещем!!! Попытка номер 3 или 4, в общем уже не помню." :D
Решил сегодня скататься на рыбалку. Цель ловли конечно же Лещ!!! Карасей, сорогу, ельцов, окуней, ершей, хариузов уже ловил, а вот лещ, он же хитрый рыП, пока в этом сезоне не попадался. В общем с товарищами выехали из дома в 04:00. Решили ехать на свое место, где прошлые года нам часто попадался лещ. На рассвете мы уже были на берегу. Пока расположились, замесили прикормку, закинули удочки и уже солнце вышло из за горизонта.

Первая поклевка долго себя ждать не заставила. Клюнул "пятачек".

Изображение

Плыви дорогой, зови дедушку, и пусть с лещами приплывает.

Но ни дедушки ни лещей мы так и не дождались. Клевали исключительно "пятачки" аналогичного размера, и нано окушки, которые еще меньше этих микро карасиков. В общем решили мы сменить место дислокации. Быстрые сборы, и мы уже едем на другое место, о чем и не жалеем. На новом месте нас порадовал, своим присутствием в реке, карась уже более серьезного размера. Клевал исправно, предпочтение - бутер в виде 2-3х опарышей и кукурузинка. Просто опарыш и просто кукуруза его уже не так сильно интересовали. При очередной подсечке и вываживании, чувствую какое то другое сопротивление рыбы. Даааа!!!! Это Лещщщ!!!!! :yahoo:

Изображение
Изображение

Ну наконец то, я дождался этого момента. Еще одна рыбина в списке моих уловов этого сезона. Далее быстренький перезаброс, думаю "лещ рыба стайная, где то рядом должны быть и остальные", но не там то было. Лещ был один. А далее, опять карась, карась, сорога, елец, карась и т.д.
Улов к концу рыбалки:

Изображение

Караси нынче порадовали своим размером, ну и естественно сопротивлением при вываживании

Изображение

Кстати солнце сегодня жарило ого-го, да и на небе ни облачка, плюс ветра почти не было. Позагорал, вернее даже немного подгорел.

В общем к концу рыбалки мне поднадоело рыбачить на фидер, плюс к тому же через заброс нет нет да шнур забивает травой. Т.к. в улове поподался окунь я решил немножко поблеснить. На вертушку "Блюфокс" повесился окунек и на этом все. Только сменил блесну на воблер и на очередной проводке - удар, сопротивление, небольшая работа фрикциона. Щучка грамм 800-900 позарилась на воблер (суспендер) YO-ZURI кислотного цвета. Навык не потерял, а значить ждем конца икромета и новых трофеев. Ну а данная щука особых повреждений не получила. Крючки воблера засеклись ей снаружи в нижнюю челюсть.

Изображение

В общем сегодняшней рыбалкой доволен. Главная цель достигнута - лещ у меня в холодильнике. В пятницу будет в коптилке ;) . Ну а то, что в единственном экземпляре, это ничего страшного. Лучше так, чем совсем никак ;). Сезон по лещу еще впереди!
По поводу друзей. Один товарищ отловился тоже не плохо. Основная масса его улова карась и елец. Но ельца больше. Ну а у другого товарища улов скромный совсем. Но он начинающий рыбак. Минут 30 его учил пользоваться безинерционкой. Весь свой улов (кроме леща) отдал ему.
Вот такой краткий отчет-информация о состоянии клева на р.Ангара в пределах Усольского района. Всем спасибо!!! Всем пулеметного клева!!!
Последний раз редактировалось САНЧО 14 сен 2015, 21:31, всего редактировалось 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5