Ангара в г. Усолье-Сибирское

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Condor
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 210

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение Condor » 01 авг 2015, 19:47

Данилыч писал(а):Да чёрт с ней с мухой! Рецепт давай! Что за рулетики? Как готовить? :)

Для таких мух я использую даббинг черного цвета, с добавлением антроновых волокон. Как известно он дороговато стоит (280р) особенно для студента и его трудно найти(я искал долго! нашел в Ангарске в 11). Благодаря Рамзесу я нашел альтернативу, за что ему спасибо. Благодаря кофемолки я изготовил 4 вида даббинга с разными цветами, и уже успел их обкатать на отлично. К таким мухам я пришел благодаря вашему совету Данилыч, взятого с красноярского форума (муха с окурком) ХАРИУС ПРИВЕТСТВУЕТ МЕШАНИНУ ДАББИНГОВ.
Стандартная муха это:
Крючок: скуд, от 12 до 10
Тело: дабинг с антроновыми волокнами
Хвост: антрон
Ножки: перо петуха
А вот эта уже сложнее,но эфективнее. Фото нормальной мухи позже (эта связана на первых порах)

Мормышка: № 13-14
Монтажная нить: Uni-Thread 6/0 Orange
Ёршик: Петушиное перо рыжего цвета
Ребра: красный и голографический люркес
Тело: натуральный черный даббинг с добавлением антроновых волокон
Хвостик: Антрон
После закрепления хвостика, крепим люрексы, наносим даббинг и перекручиваем люрексы с даббинговой нитью....
Хорошо работает и по Ленку и по Хариусу
Последний раз редактировалось Condor 01 авг 2015, 20:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю.

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение САНЧО » 07 авг 2015, 14:51

Всем привет!!!
Давно не ездил на рыбалку. Все было некогда. Вчера решил с товарищем скататься с ночевкой на Ангару, половить леща. На берег приехали к закату. Как всегда замес прикорма, а потом все остальное.

Первая лещевая поклевка в 23:10. Клюнул на бутерброд из опарыша и кукурузы. Лещ клевал активно первую половину ночи. После 02:00 был пойман только один маленький подлещик. Т.к. другу утром надо было на работу, с первым лучем солнца мы выдвинулись по домам.

Мой ночной улов:
Изображение
Изображение
Примерно в 01:00 у товарища клюнул сазан. Фрикцион жужал как бешенный. Пока пошел помогать другу одна из моих удочек "прыгнула в воду". В общем успел ее схватить. Сам не понял как. Делаю пару оборотов катушкой и ..... у меня тоже зажужал фрикцион, и шнур пошел вверх по течению собирать мои другие две удочки. В общем минут 15 борьбы, зацеп, обрыв поводка, масса адреналина, куча расстройства, и нехороших слов. Пока приходил в себя, слышу друг тоже матерится. Как позже выяснил, у него произошел разгиб крючка.

В общем сегодняшней ночной рыбалкой я доволен.
Всем спасибо, всем удачи на рыбалке!!!
Последний раз редактировалось САНЧО 01 сен 2015, 14:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение Ramzes III » 24 авг 2015, 16:02

Сходил сегодня на Ангару с утра , вода более менее просветлела и уровень чуть упал.Пришёл в 9м часу, на берегу был один коллега, поймавший одного маленького Хариуска. Я решил подняться на пирс ФСКовский и с него покидать. на третьем забросе в 20 метрах примерно от пирса садится небольшая 23-25см девушка.
Далее переполоскав всё что можно , пошёл выше по течению, дойдя до ЗГОвской лодочной. Там тоже безрезультатно , зато прыжки маленьких Леночков видел :shock:. Возвращаюсь назад при этом пошвыривая балду на разные расстояния от берега ,Не доходя до пирса метров 200 смотрю на наплав а он набок упал и давай валяться :? Подсекать однако надо ,подумал я и вытаскиваю маленького чуть меньше с ладошку Хариусёнка .Отпустил его рядом с собой и пока он в себя приходил зафотал его
, потом потеребив его за хвост, сказал ему в догонку (а он чесанул как пуля) - Совсем молодёж пораспаясалась , фитишизмом заняться вздумал, что мол живых насекомых нету, а то нападаешь тут на мух шерстяно-махеровых, зови сюда родителей :x :D . и тут сразу же со следующего заброса пришёл Папа :shock:
, ну я с ним долго не беседовал - фоткнул разок и в садок :oops: .Далее поднялся на пирс ещё пол часика покидал , двух ребятишек(Хариусков) по заднице нашлёпал и домой отправил, при этом одного тоже зафотал
пока он в себя приходил и вкуривал мою мораль :) И сам домой пошёл
Мушка сегодня работала, связанная из смеси трёх цветов - фиолетовый ,бардовый, чёрный, всё это дабинговой петлёй на скуд 71470й с напайкой 12 номера. После намотки, тело подстрижено максимально коротко (на ощупь как велюр получился) даллее юбка из пера питуха (если не ошибаюсь) гризли красно чёрной расцветки( что такие узенькие 4 - 8мм и длинные 150-200 мм).Всё делалось красной монтажкой - петля ,форма тела и головка. Из жопки торчал 1мм хвостик из золотистого люрекса и немного ворсинок 2-3мм длинною из красной шерсти
Сделал бы фотку мушки, но жена фотик опять к маме унесла :evil:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
вовашира
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 20:38
Откуда: усолье-сибирское
Репутация: 13

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение вовашира » 05 сен 2015, 14:14

сегодня сходил порыбачить правда погода испортилась.Поймал двоих на резину изготовленную собой в первый раз.Из пяти штук одна рабочая получилась.Будем дальше учится изготавливать резину.
Рыбачил пот Тельмой от туда как рас видно усольмаш не знаю как это место называют
Вложения
IMG_3255.JPG
вот такая резина получилась. Её оставлю остальные под нож
IMG_3255.JPG (16.44 Кб) Просмотров: 4664
Увидел поклевку – прояви сноровку

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение Ramzes III » 11 сен 2015, 01:48

Был 09.09.15 с утра на пирсе, решил опять попробовать ржавую мушку, но только вот сделал её одну поздно вечером ,применив даббинг как на его упаковки написано - ржаво оранжевый. Пришёл с утра в районе 10ти часов , погода стояла такая же как в тот раз с разукрашенной старой мушкой(что в предыдущем отчёте) ,т.е. пасмурная. В результате оторвал две резинки , и три мушки ,но на эту ржавую успел(пока не оторвал) поймать троих зачётных ,и четыре маленьких отпущено, один из трёх нормальных вообще показался зацепом(та что на фото сверху), который пытался после как протащил её метров 5 начать пытаться убежать(сильные удары) :D Вот и ещё один из рабочих цветов мушки вычислен случайно, который работает походу только в пасмурную погоду :? хотя может и не только в пасмурную
Вложения
Последний раз редактировалось Ramzes III 12 сен 2015, 01:35, всего редактировалось 1 раз.
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение САНЧО » 24 сен 2015, 21:36

Всем привет!!!

Сьездил сегодня на Ангару половить хариуса. Клевало хорошо. Даже уезжать не хотелось. Хариус ловился почти одного размера. Самый большой 29 см. (вот он жару то мне дал при вываживании, думал не продерну его через водоросли, настоящий боец). Мелочи было мало. Отпустил на дорост штук пять всего. Рыбачил на верховой настрой.

Сегодняшний улов

Изображение

Ну и немного фото сделанных сегодня на реке.

Изображение
Изображение
Изображение

Всем спасибо!!! Всем удачи на рыбалке!!!

Аватара пользователя
вовашира
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 20:38
Откуда: усолье-сибирское
Репутация: 13

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение вовашира » 26 сен 2015, 23:34

снова на ангаре
Вложения
Увидел поклевку – прояви сноровку

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение САНЧО » 27 сен 2015, 19:20

Всем привет!!!
Скатался сегодня на Ангару. Хотел поучиться ловить на тирольку. Но после часа полоскания тирольки, не выдержал и взял верховой настрой. Итог на верховой 6 зачетных хариусов, и 3 хариуса на дорост.

Изображение
Изображение

Как то так.

Всем спасибо!!! Всем удачи на рыбалке!!!

Аватара пользователя
вовашира
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 20:38
Откуда: усолье-сибирское
Репутация: 13

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение вовашира » 28 сен 2015, 20:59

сегодня ходил рыбачить.Был часов с 15.00 и до 18.00 поймал одного и тот не больше 10см.Сфотал и отпустил восвояси через пару лет поймаю.Травы было правда очень много.теперь не раньше чем через недельку поеду :D
Вложения
Увидел поклевку – прояви сноровку

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение САНЧО » 30 сен 2015, 19:27

Был сегодня на Ангаре ~ с 16:00 до 18:00. Хариус плавится, но слабо. "Плюхов" было мало, в основном под берегом мелочь резвилась. На верховой поймал одного едабельного. Плюс было два схода (не смог протащить через водоросли).

Изображение

Уже перед отьездом решил попытать счастье на тирольку. "Счастье" было, но ооооочень маленькое :D

Изображение

Малыш, видать был очень голоден, коли схватил муху которая с трудом ему в рот влезла.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43