Ангара в г. Усолье-Сибирское

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Andrei
 
Сообщения: 1359
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 667

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение Andrei » 04 июл 2017, 08:30

Fly-master писал(а):Скажите пожалуйста, какую проводку применяли и на каких глубинах были поклёвки!?


Проводку чередовал - равномерную с небольшим твичем.
Воблер очень громкий. примерно метров с пятнадцати уже слышно как стучит шарик внутри его. При заглублении очень сильно переваливается с боку на бок. Игра изумительная.
Для "жабовников" и "меляков" - великолепный воблер.
Поклёвки на него это потрясающее зрелище - мощнейший всплеск и удар. Когда всё это происходит на твоих глазах - это здорово!!!
Последний раз редактировалось Andrei 26 июл 2017, 13:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
ZALex66
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 10:57
Репутация: 27

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение ZALex66 » 04 июл 2017, 23:38

Там только с берега, или с лодки можно?
Каждый ловит свою рыбу.

Аватара пользователя
ZALex66
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 10:57
Репутация: 27

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение ZALex66 » 04 июл 2017, 23:42

Чё то аж зачесалось. Но реально возможностей нет. Плюс за отчёт! :+
Посмотрел воб, он аж 28 грамм!
Каждый ловит свою рыбу.

Аватара пользователя
Andrei
 
Сообщения: 1359
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 667

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение Andrei » 05 июл 2017, 07:26

ZALex66
Спиннинг Norstream Dynamic II Twitch Special DY-76MF 229см. 5-25 гр. Extra Fast. - справляется с забросом и твичем данного воблера вполне нормально.
Главное - резко не кидать.

kwik
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:09
Откуда: Курск
Репутация: 5

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение kwik » 26 июл 2017, 22:03

Волею судьбы меня на прошлой неделе забросило аж в Иркутскую область, а значит что? Правильно, надо осваивать сибирскую рыбалку.
Интернет доведет и не до такого, и предварительно списавшись с активистом местного рыболовного клуба "Маяк" Валерием (аки гаврош) двигаем в субботу на Ангару.
Сначала поехали на условный меляк (глубина метра 4) - Валерий показал снасть и дал попробовать половить, поклевок нет.
Кстати да, побурханили, теперь и я знаю данный термин :drinks:
Далее пошли на лодке вниз по реке, останавливаясь на свалах и прочих перепадах глубины. С учетом субботы, рыбаки были, но не в наших масштабах (насчитал на протяжении километров 10 лодок 20-25).
На очередной остановке пошли типа поклевки, но или очень мелкий хариус или неактивный - поплавок чуть притопит и бросает. И тут, в самом конце проводки резкий бабах - и вот он - мой первых хариус, первая рыба Сибири на моем крючке. Отпустили, понятное дело, маленький он, да и жалко.
Катались в общем с 7 утра и до 15 по местному времени, поклевки были, но реализация подвела. Посмотрел, как ленок гоняет хариуса, ну один в один наш жерех по стилю охоты.
Природа конечно сказочная, отдохнул от души.
Валерию огромное спасибо, надеюсь, еще порыбачим вместе не раз.
Вложения

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение Ramzes III » 28 июл 2017, 00:22

Что то совсем тихо в Усольской ветке :( Я конечно же думал что мне баню на всегда оформили , но вроде как можно ...Ну да и ладно по большому сч. сам виноват и как обычно кипит против "системы" :o(к примеру -Запрет на два крючка в период запрета) . От себя - периодически бываю с берега , иногда и с катерка на Ангаре ...Последние полторы - две недели , работали :Бледная роза с поролошкой на (за жалом)резиночка , фиолетка байкало-ангарская, ну и немогу утаить о ржавой, не получается :oops: , даже нынче в первый раз с берега сработал бормашик несколько раз , и принёс хороший хвост - за 30 см. ...Короче сейчас весь упор на ржавчину ....
С катера на глухой стоянке , ржавчина вообще в фаворите...(Мы с Приятелем , чей катерок , против тралящего якоря - много слишком мелочи садится, которую жаль бить ...в 84м годе в правилах , это было ЗАПРЕЩЕНО !!! а сейгодня , енто нормально :cry: и многие этим гордятся (уловами)...Блин прошу Прощения :hi: Выходите на берег крутые рыболовы из под якоря , со мною один на один , и мы покидаем и посмотрим кто крутой в кавычках Харюзятник 8-) ....
Если интересно, что за ржавчина , легенду попытаюсь восстановить , т.к. в дабинге более 5 разных шерстей, а так же попки и некоторые мелочи тоже разные ...
В воскресенье именно на бормашика и муху ржавую с винной попкой (макака ржавая ) было взято с берега мною более 10ти хвостов , из них от 25-26(до крайней чешуйки) и более см. длинною- 8 хвостиков забрал , за три - четыре часа прибывания на берегу пройдя зацепистый(зго-фск) участок 1,2-1,5 км... :hi:
Вложения
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
irkmaks
 
Сообщения: 91
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 19:41
Откуда: Иркутск
Репутация: 38

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение irkmaks » 01 авг 2017, 21:35

Вечер добрый. Собираюсь по делам рабочим в Железнодорожник. Кому не трудно, подскажите где остановиться порыбачить на Ангаре выше-ниже поселка по течению. Вопрос почти глупый, но времени не будет сильно кататься и искать. Снасть тироль. Да, что у вас в приоритете нынче (резина, мухи, голая)? Так же буду признателен если подскажите где фидер закинуть. :)

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение Ramzes III » 09 авг 2017, 10:53

На сегодня - рабочий цвет мухи - тёмно сиреневый (я называю фиолетка) классичекая нимфа с ёршиком из коричневого пера , а так же по резинке - это трупик с бледно багульниковым кончиком ....Вся крупная рыба стоит на ямах и сильных шеверах....5го числа августа был в таком месте - ЗГО бывшая насосная , это сразу после скал...Там обычно на верховую народ швыряет . Я решил грузовую , пришлось аж 6 метров глубину ставить и настрой очень хеви хард , 55 граммов .... только после этого я поймал дно , при приемлемом угле атаки настроя ...На второй или третей проводке ,а они при роспуске основной более 100 метров кажуться очень короткими , взял на фиолетку приличного хвоста за 30 см... Короче за 1,5 часа я с этой точки забрал 4 хвоста и все под пол кило , один в траве сбежал и дай бог ему здоровья :hi: Жаль что фото не сделал , телефон в гараже переодиваясь забыл на верстаке :( ВСЕМ не НХНЧ , по вопросам сиб балды и рабочести мух отвечу - 8914 ноль тринадцать 8 пять 8 два ....Кому на заказ делал , с лодки работает всё , я им давал - резина ,мушки(определённо под водно погодные условия).....
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Aliixei
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 07:46
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 15

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение Aliixei » 26 авг 2017, 18:41

Был сегодня на ангаре в Тельме после дождя погода ещё хмурилась ,настрой балда 45 грамм, итог 4 хвоста 3 средних 1 крупный 650 грамм, работала вот эта резина и одна мушка

торопился быстро сфотал 2 остались за кадром

ну и природа перед отъездом :)

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение САНЧО » 26 авг 2017, 21:13

Aliixei :+ в репу ;)

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron