Ангара-2017

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Ivanopulo
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 май 2010, 23:37
Репутация: 45

Re: Ангара-2017

Сообщение Ivanopulo » 02 авг 2017, 11:22

рома123 писал(а): бесят лодочники


Стою рыбачу с берега на тирольку, приплывает лодочник, встает на то место куда я кидал свою "волшебную палочку".

Я начинаю кидать чуть ниже по течению, как раз в струю от его лодки. А куда ещё то?

Слышу от мудолодочника: -Тебе что, места мало?

Занавес. :evil:

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Ангара-2017

Сообщение Степанычь » 02 авг 2017, 13:24

Иван, лекцию прочитал ему :D ?

Рыболовная этика.

Выбирая место для рыбалки, надо всегда стараться держать такую дистанцию от товарища, чтобы не мешать ему. А подходя
к сидящему на льду или берегу рыболову, лучше всего вежливо и тихо спросить, не помешаете ли вы ему. При таком обращении
к вам всегда отнесутся благожелательно: и место укажут, и совет дадут, и приманкой поделятся. Настоящий рыболов не станет
забрасывать удочку там, где кто-то ловит, а устроится в отдалении - за 15-20 м, со спиннингом - еще дальше. Зимой же не
принято прорубать лунки ближе 5 м от другого рыболова. Не положено занимать заранее подготовленные u прикормленные места.
Идя на моторе необходимо соблюдать дистанцию и скорость обеспечивающую безопасность другого рыболова на лодке, при этом
обращать внимание на направление заброса его приманки. Становиться рядом можно только с разрешения, спокойно, без лишнего
шума, не стуча веслами, чтобы не распугать рыбу.

В зимнее время рыболовы обычно сверлят несколько лунок, особенно в глухую пору, и облавливают их поочередно. Пользоваться
готовыми лунками другого рыболова можно только с разрешения. Заслуживают осуждения поступки тех, кто обрубает удачливого
рыболова в непосредственной близости, засвечивает район лова (рыба уходит в другое место). Такие рыболовы сами остаются без
рыбы и другим портят отдых и настроение.

Увидев, что другой рыболов поймал крупную рыбу, не нужно бросаться к нему, без разрешения забрасывать снасть рядом с ним,
да еще и звать сюда же товарищей. Лучше придерживаться пословицы: «Нe завидуй соседу - прозеваешь собственную поклевку».
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Ангара-2017

Сообщение vovanbizon » 02 авг 2017, 16:54

В воскресение вечером стоим на омуля.Лодок штук 20,стоят довольно тесно.Летит на полном ходу катер и между нами не сбавляя.Умудрился ногой(двигателя)зацепить мой настрой,спиннинг вылетел из рук,чуть пальцы с собой не прихватив. Подъезжаем на разборки.Выползает пьяное чмо и начинает говорить,какая у него низкая осадка и пр. лабудень...Чуть с катера не вывалился.Жалко не было ствола или топора. :evil: :mrgreen:

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Ангара-2017

Сообщение Мастер » 02 авг 2017, 18:02

vovanbizon писал(а):Летит на полном ходу катер и между нами не сбавляя.Умудрился ногой(двигателя)зацепить мой настрой,спиннинг вылетел из рук,чуть пальцы с собой не прихватив.

Володя с такими габаритами как у тебя и ствол то не нужен :D я бы даже с четырьмя друзьями драться с тобой не полез :lol: надо было, брат, поставить ему "печать безмолвия" прямо на табло там же и весь разговор.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Ivanopulo
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 май 2010, 23:37
Репутация: 45

Re: Ангара-2017

Сообщение Ivanopulo » 02 авг 2017, 18:05

Степанычь писал(а):Иван, лекцию прочитал ему ?


На мое предложение высадиться на берег для общения, мудолодочник ответил молчанием.

vladigor
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 21:34
Откуда: Приморский
Репутация: 41

Re: Ангара-2017

Сообщение vladigor » 02 авг 2017, 20:04

Да ладно че там свою рыбку я поймал, друзья-сотоварищи обловили меня и слава богу))). три рыбалки ловлю по 6 штук, то бишь 666. Что раз грядущий нам готовит? ВДВ-шники с сетями и гарпунами на катерке? :shock:

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Ангара-2017

Сообщение vovanbizon » 02 авг 2017, 20:36

Мастер писал(а):Володя с такими габаритами как у тебя

У меня то ведь лодочка маааленькая,а у него с...ка катер бооольшой...А вообще народ оборзел совсем,и малейшегоь понятия этикета нет.Это по Энхалуку было видно что творилось,и тут такое же... :oops:

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: Ангара-2017

Сообщение Майер » 02 авг 2017, 22:39

На Ангаре сегодня встретил дневных браков. Двое на грязно-синей Казанке без номеров, какие-то неопытные и пугливые: сплавлялись у самого берега и когда я подъехал на мысок, к самой воде, что бы рассмотреть их, выбрали сеть и ушли вниз к другому берегу.
По Ангаре уже третью неделю нескончаемо несёт тину, на тирольку это особенно заметно: плетня идёт поперёк течения и собирает всё подряд, выматывать при дальних забросах тяжеловато, чистить мушки от тины, по сравнению с этой напастью - отдых и забава. Берег зарос травой, в воде тоже засада, при вываживании приходится вести хариуса так, чтобы не упёрся в тину и не делал свечек в воздухе.
Трава:


Мушки простенькие, на крючке №12, 14. На ладони желтовато-зелёная мушка.


Аватара пользователя
Fly-master
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 23:37
Откуда: Ангарск
Репутация: 42

Re: Ангара-2017

Сообщение Fly-master » 02 авг 2017, 22:51

У нас в районе Ангарска "дневных" браконьеров в этом году много развелось :( Бывает, что одну протоку одновременно в два берега цедят :(

Аватара пользователя
Авдосий
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:42
Репутация: 25

Re: Ангара-2017

Сообщение Авдосий » 02 авг 2017, 23:13

От устья Белой и до Березовки (возможно и дальше) днями и ночами местные сплавными сетями "тралят" реку. По лодкам с моторами и по опухшим "от голоду" рожам не скажешь что бедствуют.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58