Олха

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
ОльгаS
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 01:35
Откуда: Г. Ангарск
Репутация: 29

Re: Олха

Сообщение ОльгаS » 13 авг 2015, 15:17

AlexF1-ang писал(а):Степанычь точно описал. Раньше на таежных речках использовали не только мушки но и естественные наживки, а в случае с поплавком, так он облегчал заброс. Давно уже так не рыбачил.


Да так и рыбачу. Мухи сухие, использую флотан чтобы лучше держались на воде. Леска флюрокарбон на поводки. Поплавок не использую, по моему он будет пугать рыбу, если только что то неприметное типа пробочки использовать.

Аватара пользователя
ОльгаS
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 01:35
Откуда: Г. Ангарск
Репутация: 29

Re: Олха

Сообщение ОльгаS » 13 авг 2015, 15:20

Ufos писал(а):ОльгаS Привет. Как понять просто леска и мушки? Поподробнее... Без наплава? Я собираюсь в эти выходные пошастать по речке. Что только ни пробовал, пока почти 0.


Я была на Олхе в эти понедельник вторник. Вода очень низкая, Малую Олху можно перейти во многих местах просто по камням ног не замочив. Всего 4 хвостика поймала. Нужно чтобы вода немного прибыла, тогда и улова думаю можно ждать нормального.
Встретила рыбака, ловил на мормышку. Дело у него шло чуть получше, но тоже жаловался на плохой улов.
И если есть очки поляризованные с тёмными линзами лучше рыболовные, берите их с собой на такие речки если хотите рыбачить таким способом. Очень здорово виден выход рыбы на мушку. И глаза не устают практически.
Крючки № 16 крайний случай №14 если ставить больше рыба будет дёргать но не засекаться или сходить очень часто. Мушки на одинарных крючках.
Последний раз редактировалось ОльгаS 13 авг 2015, 15:31, всего редактировалось 6 раз(а).

Аватара пользователя
Sanchez
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 май 2012, 16:39
Откуда: г.Шелехов
Репутация: 6

Re: Олха

Сообщение Sanchez » 13 авг 2015, 16:00

ОльгаS писал(а):Да так и рыбачу. Мухи сухие, использую флотан чтобы лучше держались на воде.

я также применяю этот способ на Олхе, только рыбачу от Орленка и до Витязя.
За активный отдых.

Аватара пользователя
Tikka
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:03
Репутация: 176

Re: Олха

Сообщение Tikka » 14 авг 2015, 08:37

ОльгаS писал(а):
Ufos писал(а):ОльгаS Привет. Как понять просто леска и мушки? Поподробнее... Без наплава? Я собираюсь в эти выходные пошастать по речке. Что только ни пробовал, пока почти 0.


Я была на Олхе в эти понедельник вторник. Вода очень низкая, Малую Олху можно перейти во многих местах просто по камням ног не замочив. Всего 4 хвостика поймала. Нужно чтобы вода немного прибыла, тогда и улова думаю можно ждать нормального.
Встретила рыбака, ловил на мормышку. Дело у него шло чуть получше, но тоже жаловался на плохой улов.
И если есть очки поляризованные с тёмными линзами лучше рыболовные, берите их с собой на такие речки если хотите рыбачить таким способом. Очень здорово виден выход рыбы на мушку. И глаза не устают практически.
Крючки № 16 крайний случай №14 если ставить больше рыба будет дёргать но не засекаться или сходить очень часто. Мушки на одинарных крючках.



Ольга, снимаю шляпу.
:+
Детство это когда ты ночью бежишь из туалета радуясь что тебя не съели)

Ufos
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 май 2015, 13:01
Репутация: 1

Re: Олха

Сообщение Ufos » 14 авг 2015, 10:24

ОльгаS спасибо. Я обычно на Ангаре рыбачу балдой, а тут с появлением дачи в этих краях на выходные только этими местами довольствуюсь. Кстати нашел за Большим Лугом зачётные грибные местауже на зиму запаслись.
Изображение
Изображение

Ufos
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 май 2015, 13:01
Репутация: 1

Re: Олха

Сообщение Ufos » 14 авг 2015, 10:28

Подскажите на ультралайт в Олхе берёт что-нибудь? UL приманок много... :)

Аватара пользователя
ОльгаS
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 01:35
Откуда: Г. Ангарск
Репутация: 29

Re: Олха

Сообщение ОльгаS » 14 авг 2015, 11:35

Ufos писал(а):ОльгаS спасибо. Я обычно на Ангаре рыбачу балдой, а тут с появлением дачи в этих краях на выходные только этими местами довольствуюсь. Кстати нашел за Большим Лугом зачётные грибные местауже на зиму запаслись.
Изображение
Изображение


Грибочки это хорошо :-)))

Аватара пользователя
ОльгаS
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 01:35
Откуда: Г. Ангарск
Репутация: 29

Re: Олха

Сообщение ОльгаS » 14 авг 2015, 11:39

Ufos писал(а):Подскажите на ультралайт в Олхе берёт что-нибудь? UL приманок много... :)


Можно попробовать маленькие вертушки 0-ки на хариуса, на Байкале берёт. Мепс Блек Фури. Чёрный лепесток, бронзовый. На Сарме тоже. Может и по Олхе будет работать.

Ufos
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 май 2015, 13:01
Репутация: 1

Re: Олха

Сообщение Ufos » 14 авг 2015, 12:16

Грибы БЕЛЫЕ! Там нож в длину 15 см на шляпе лежит. В пакет 4-6 грибов влазит! :)

Ufos
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 май 2015, 13:01
Репутация: 1

Re: Олха

Сообщение Ufos » 14 авг 2015, 12:18

Попробую 0 и 00 покидать.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41