Иркут

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Селиванычъ
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 04:04
Откуда: Иркутск, Селиваниха
Репутация: 113

Re: Иркут

Сообщение Селиванычъ » 12 сен 2013, 10:03

akulov писал(а):
Селиванычъ писал(а):Вчера был на Иркуте в Селиванихе.

Павел, смотрю ты с Селиванихи...Был там как то в "прошлой жизни" с ребятами которые сеть сплавляли...места показались красивыми и для отдыха подходящими...там на сколько можно ещё вверх по течению проехать на пузотерке? ну в плане что бы и места для отдыха ребятишкам и рыбку половить?

Добрый день! да я там живу. Вверх если ехать можно на Мамоны выехать, под жд дорогой. А если просто вверх вдоль реки то до деревни, не помню как называется, км 4-5 до нее. Дорога не плохая, я на хонде шрв проезжаю без проблем, есть пару неприятных мест и то только когда дождем разквасит... а вообще для отдыха там места не очень... берег как правило крутой, к воде не везде спустишься. Лучше в самой Селиванихе вдоль реки отдыхать, тока народу бывает ооочень много. Рыбалка так себе в наших краях... Весна и осень рулят, по заберегам больше всего нравится)))

Аватара пользователя
Селиванычъ
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 04:04
Откуда: Иркутск, Селиваниха
Репутация: 113

Re: Иркут

Сообщение Селиванычъ » 28 сен 2013, 12:53

2greenfish писал(а):часа два полоскал тирольку. результат нулевой. Народу по берегу много но не ловил ни кто, с одним завсегдатаем поговорил - клевало как обычно вчера.

Вчера поймал 3 харюза на верховую. Берет уверенно. Вообще рыбачу почти каждый день, ловлю по 3-4 штуки за час - полтора после работы. В лидерах светлые мухи под паденку, бежевая и оливковая.
Вложения

Аватара пользователя
DeNN
 
Сообщения: 220
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 17:41
Откуда: Иркутск-2
Репутация: 19

Re: Иркут

Сообщение DeNN » 01 окт 2013, 11:06

Не мог сначала определиться в какую из тем написать(Налим, Иркут, Донка), но решил в эту ветку, так как дело происходило все-таки на Иркуте!
Вчера,несмотря на плохую погоду, высокое давление и другие катаклизмы природы, решил после трудовых рабочих дней ,уделить время любимому делу-рыбалке! Собрал все вещи, (за день до этого соорудил закидушки) и рванул на Иркут. По приезду на заранее выбранном месте оказалось много "братьев по увлечению",от них я узнал, что клева нет, с утра сидят и тишина. Я достал свой фидер, задачей было наловить живца. Это оказалось достаточно сложным занятием, так-как рыба, действительно, брала наживку очень вяло, что только я ей и не предлагал-опарик, хлеб, бутерброд, червь, все тчетно. Да и погода не особо радовала, ветер, холод, ну, в общем все прелести сибирского климата. :) Ну с горем пополам, удалось добыть с десяток пескарей, день подходил к концу, вечерело, закат был уж близок, все, пора выставляться. В течение 1,5 часов пробежался по берегу, расставил восемь донок, к машине возвращался уже по темну. По приезду домой долго не мог заснуть, что день грядущий мне готовит я не знал.
Сегодня утром проснулся, отвел дочу в садик, а сам мыслями уже на Иркуте, как там мои закидушки?! :?
и вот я уже за рулем, еду........Так все, я на месте, быстро переодеваюсь, надеваю комбез и вперед, к первому месту, ага, вот она, беру в руки шнур, подтягиваю, что-то есть, но груз мертвый, шевелений никаких, ну, думаю, траву намотало, подтягиваю ближе, ан нет, сидит, родной, мой первый налим, за последние пять лет, пусть не большой, но чертовски приятно, в руках ощущается мелкая дрожь, радости нет предела! :yahoo:
Иду дальше, следующие три снасти оказались пустыми, ну ничего, я не отчаиваюсь, уже обрыбился, чего еще желать?! Подхожу к очередному месту, шнур с берега струной уходит в воду, в голове мысли, что коряга налетела, потихоньку тяну, чувствую что-то там, на другом конце шевелится, подтягиваю, да ладно, сидит очередной налим, красавец, на берегу мне он показался просто огромным! :good: Есть трофей! Так, покурил, успокоился, остались две закидушки, скорее к ним, при подходе вижу ту же картину-шнур в струну! Потяжка, и еще один красавчик оказывается на берегу! Меня распирает от эмоций!! :yahoo:
Итог рыбалки-три налима(3,5; 2,8; 1,1 кг), море позитива и отличного настроения! Единственный минус, так это то, что под рукой не оказалось фотоаппарата, по-этому вся фотосессия происходила дома!



Последний раз редактировалось DeNN 01 окт 2013, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
С БРАКОНЬЕРАМИ
НЕ ПЬЮ!!!

Аватара пользователя
Селиванычъ
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 04:04
Откуда: Иркутск, Селиваниха
Репутация: 113

Re: Иркут

Сообщение Селиванычъ » 01 окт 2013, 22:53

Neofax писал(а):Интересно, а в районе Моты можно порыбачить сейчас?

Конечно можно... что мешает?) Рыбка скатывается... каждый день ситуация на моем месте ловли меняется, вода падает, струи после переката меняют течения и рыба за ними. Очень интересно что один день ловишь небольших харюзей а на другой бывает ждут очень преличные экземпляры. Много попадается икрянных. Рыба из разных мест стоянки, изучив содержимое желудков это легко понять. На фото сегодня днем поймал. Так вот у самого большого в желудке мелкие камушки и переваренная зеленая масса. А у других трех насекомые, и ни одного камушка, много маленьких желтых червячков, думаю это с листвой тополинной гонит их...
Вложения

Аватара пользователя
СанычЪ
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 10:26
Откуда: с. Смоленщина
Репутация: 188

Re: Иркут

Сообщение СанычЪ » 09 апр 2014, 17:10

В районе Баклашей Иркут практически чистый. Рыбаков не видел.
Сетями не ловил, не ловлю и никогда не буду!
От рыбалки надо удовольствие получать!

Аватара пользователя
Селиванычъ
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 04:04
Откуда: Иркутск, Селиваниха
Репутация: 113

Re: Иркут

Сообщение Селиванычъ » 09 апр 2014, 17:23

Он почти везде в нижнем течении чистый. Говорят харюз еще не пошел.

Аватара пользователя
Tikka
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:03
Репутация: 176

Re: Иркут

Сообщение Tikka » 13 апр 2014, 17:42

Иркут, вскрылся, чистый. Пока еще. Думаю что скоро забереги сойдут и вода помутнеет. На Ушаковке очень грязная.
Отчет писать лень, да и не о чем, Андрей тренирует нахлыст, для этого и поехали. Я даже спининг в руки не брал.
Детство это когда ты ночью бежишь из туалета радуясь что тебя не съели)

Аватара пользователя
Витёк
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 20:54
Откуда: Иркутск, Ново-Ленино
Репутация: 3

Re: Иркут

Сообщение Витёк » 21 апр 2014, 22:30

Съездил в воскресенье на Иркут (за Мамонами), в надежде что-нибудь поймать. Вода немного мутноватая, поднялась. Приехал на водоем в 9-ом часу утра. Не поймал ничего. Абсолютно. Ни одной поклевки не было. Перепробовал все, что можно было. И "балду" кидал, и грузовой настрой, и на "махало" пробовал. Насаживал опарыша, червя, ручейника, хлеб, манку - безрезультатно :(. Ловил на заводях, на течении... Видимо холодновата еще водичка...

Аватара пользователя
foxirk
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 26 май 2013, 22:14
Откуда: Иркутск
Репутация: 135

Re: Иркут

Сообщение foxirk » 25 апр 2014, 21:47

Не знаю как в районе Мамон, но в черте города Иркут просто лужа(( Смотреть больно... Но тем не менее, отвел душу поплавком. В улове елец, пескарь и даже хариус небольшой позарился на опарика.
Изображение

Аватара пользователя
Селиванычъ
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 04:04
Откуда: Иркутск, Селиваниха
Репутация: 113

Re: Иркут

Сообщение Селиванычъ » 25 апр 2014, 21:57

Ельца валом идет, видимо косяками поднимается. С самого рассвета в заливах кормится с поверхности. Первый раз увидел как кипит залив, рыба выпрыгивает полностью. Не знаю для чего...
Уровень воды аномально маленький для весны...

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51