Иркут

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Валериан
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:57
Откуда: д. Быстрая Слюдянского р-на
Репутация: 247

Re: Иркут

Сообщение Валериан » 09 авг 2017, 10:52

Мой ответ на Ваши комментарии: СЛУЖУ МАЯКУ !

Аватара пользователя
Валериан
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:57
Откуда: д. Быстрая Слюдянского р-на
Репутация: 247

Re: Иркут

Сообщение Валериан » 19 авг 2017, 12:03

Из жаркого Таиланда в прохладную верхнеиркутную осень.
Август. Зять Сергей, дочь Татьяна и «попрыгушка» - внучка Валерочка греют свои пузики в тёплой стране, а я «маюсь» с покосами.Изображение И вдруг, Валерия по э/почте передает плач отца – мол, сил нет, как тянет его на рыбалку в ильчирские края.
Прилёт. Приезд. И вот после самолета через несколько часов мы вдвоем с ним 13 августа летим на «Пробке» снимать его «тяжкий» зуд.
«Ну, за приезд !Изображение Валериан Иосифович ! Оказывается в Вашем «бунгало» тоже всё включено.Изображение Есть и «Сливовая» с царским омлетом на завтрак .Изображение Есть и классная уха на обед . Правда, зачем-то заставили меня чистить картошку !Изображение Есть и ужин в тепле.Изображение Так, что спать-то я пойду сегодня весьма довольным .Изображение А какие здесь Вы показываете закатыИзображениеИзображение и утренние туманы !Изображение А главное, организовали бесплатную рыбалку ! ( Я молчу – да, уж, бесплатная: бензин и продукты это более 3-х тысяч, не тайландских, а наших рублей ! )»ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
«Таец» Сергей почти в восторге от отсутствия палящего чужого солнца, от приятного процесса совместной рыбалки …
Ну, а я ? Это мой четвертый приезд за нынешнее календарное лето . И эта поездка навеяна грустью расставания с верхним Иркутом в сезон 2017 года . Я был благодарен и последнему синенькому Изображениеи даже красненькому цветочку,Изображение любым желтеньким листикам,Изображение маленькому озерцу в ложбинке,Изображение и первым двум грибкам,Изображение и далеким деревцам, ожидающим зиму,Изображение и, конечно, уже катящемуся вниз осеннему, с жирком, хариусу !
И вот, находясь на том же месте, как в предыдущую поездку, - но теперь уже 17 августа,Изображение я сказал STOP-Изображение дальнейшим выездам сюда в этом году и что далее буду плавно переходить на долгожданную рыбалку в торско-зун-муринских и быстринских местах .
До новых встреч, батюшка Иркут !Изображение

Ваш Валериан.

P.S.1) В действительности кулинаром был Сергей Андреевич и все расходы были поровну поделены .
2) По клавишам, как всегда летом, ударяла «попрыгунья стрекоза» .

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Иркут

Сообщение stanis » 19 авг 2017, 12:15

Валерий Иосифович, отличный отчёт и отличная рыбалка, как всегда! :+ Снимаю шляпу :hi:
Изображение

beck03
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 09:46
Репутация: 0

Re: Иркут

Сообщение beck03 » 19 авг 2017, 14:13

красивый фоторяд! :+
природа у нас конечно краше чем в тае а деньги к сожалению дешевле
Простите! Что помешал Вам деньги прятать!

НАНАЕЦ
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:10
Откуда: ИРКУТСК
Репутация: 111

Re: Иркут

Сообщение НАНАЕЦ » 19 авг 2017, 22:23

Большой привет бывшему коллеге по ИИНХ т.Кушн***ву .Вы Валериан уж передайте пожалуйста.
Последний раз редактировалось НАНАЕЦ 19 авг 2017, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Валериан
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:57
Откуда: д. Быстрая Слюдянского р-на
Репутация: 247

Re: Иркут

Сообщение Валериан » 01 сен 2017, 21:45

Всем спасибо ! Привет передал. С уважением В.И.

Аватара пользователя
Валерьян
 
Сообщения: 182
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:08
Откуда: Иркутск-Ангарск
Репутация: 36

Re: Иркут

Сообщение Валерьян » 02 сен 2017, 21:19

Валериан Иосифович,спасибо,как всегда,за красоту в отчетах )))))) :good: Я помню ваше приглашение ;) ,за что вам,огромное спасибо :hi: :drinks:

Аватара пользователя
Валериан
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:57
Откуда: д. Быстрая Слюдянского р-на
Репутация: 247

Re: Иркут

Сообщение Валериан » 02 сен 2017, 23:39

Осень, а с нею и рыба докатились до зун-муринского Иркута

Это означает , что Ваш Валериан уже трижды «сбегал» в те места.
!-ая поездка была по просьбе-« Деда, ты же обещал перед школой !!!»Приехали. Рыбка –то есть, да и по всей ширине Иркута ! И внучка успешно поймала аж целых 3 штуки !
Через день я снова на том же плёсе. Ан ,нет, по нолям. Нашел другое место и к вечеру кой-как изловил пайку.
Сегодня с обеда опять выбрался- чуть-чуть интереснее . Но, какая была гроза с мощным ливнем !
Внучка в одном ряду с маститыми рыбаками

Поймала !

Вот оно счастье юной рыбачки !

Сегодняшний мой улов

Облепиха и Иркут

Ромашки –лютики

Два Валерки…

Итак, »дежурство» продолжается .
Ваш Валериан
П.С. 1) По техинетпричинам вчерашнюю "грамоту" отправил только сейчас
2) Сегодня «прогулялся» от Тор до Шулут-рыба, как вымерла
Последний раз редактировалось Валериан 02 сен 2017, 23:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЛЕХА1988
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 23:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 1

Re: Иркут

Сообщение ЛЕХА1988 » 19 сен 2017, 19:47

Вечер добрый ! Подскажите пожалуйста ! Сейчас в районе шаманки на поплавочку что можно поймать и на какие приманки ? Спасибо

Аватара пользователя
Валериан
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:57
Откуда: д. Быстрая Слюдянского р-на
Репутация: 247

Re: Иркут

Сообщение Валериан » 20 сен 2017, 15:32

Пень-он и в Африке , и на Иркуте пень !

Приехал я позавчера на торский Иркут. Думаю, проверю-ка рыбку с острова. Накачал старую,почти как я, уфимку от прикуривателя авто и переплыл через стремнину. Рыбы не оказалось , но и …. ножной лягушки тоже! :shock: Вот старый пень ! :evil: Полуспущенная старушка вынесла меня к берегу, ставшему вдруг родным.
Анализирую. Причина расплавления мозгов видимо была в поездке на свадьбу форумчанки Фаркова Виктория- которая по совместительству моя старшая внучка.
Иркут, хотя и пуганул меня , но к вечеру исправился рыбкой
, своей ,как всегда, красотой
и даже показал свои пни
.

Молодым привет
, а всем коллегам совет - не попадать в «пеньковый» просак!
Ваш Валериан

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron