Иркут

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
foxirk
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 26 май 2013, 22:14
Откуда: Иркутск
Репутация: 135

Re: Иркут

Сообщение foxirk » 08 июн 2013, 10:22

bvp_sport писал(а):
foxirk писал(а):...вчера впервые пробовал фидер))

И как, успешно?

Ой....Сложно говорить об этом)) Еще столькому научиться нужно, но мелочь ловилась хорошо (елец, крупный пЕскарь) Все же настроен я на леща...

Кормушки, по совету продавца в магазине, 60 грамм (для Иркута), но даже 75ку сносило, думаю либо навесить доп.груз, или прикупить 100 ку чтоли...
Ну и класть в одно место еще научиться нужно, а так в целом очень нравится)) Брат скакал вокруг меня с махом 7м, так ничего и не поймал

Сам я в рыбалке новичек можно сказать, но фидер очень понравился, стоячую воду очень хочу попробовать

На Иркуте дача, вот и получается бывать там очень часто, своих отвез на грядки, сам на речку))
Изображение

Аватара пользователя
Валериан
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:57
Откуда: д. Быстрая Слюдянского р-на
Репутация: 247

Re: Иркут

Сообщение Валериан » 08 июн 2013, 21:59

Макарову. Был вчера. Иркут нес муть и даже бревна. Зун-Мурино своей чернотой не мог осветлить Иркут. На донку и верховые кое -как поймал два кг харюзков. но позавчера по достоверным данным рыба клевала активно.

ssiibb678
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 21:39
Откуда: Братск
Репутация: 0

Re: Иркут

Сообщение ssiibb678 » 10 июл 2013, 14:51

Привет, честной народ! Принимайте нового члена клуба! И привет вам с рыболовного сайта " Фион" региона 38 из г.Братска! Сейчас хотел поставить фотку - аватарку, не понял как это делается, подскажите. На братской ветке Фиона с вами не будет никто общаться пока фото свое не выставишь. Зарегистрировался вчера вечером и до полночи читал форум. Собрался поехать отдохнуть в Аршан -Жемчуг, поэтому внимательно прочитал все 29 стр. Форума по Иркуту. Отдых конечно совмещу с рыбалкой, был там в прошлом году в июле , к сожалению ничего не поймал и даже рыбаков не видел чтобы познакомили с местными условиями. Моя любимая рыбалка- это рыбалка на Ангаре ниже Усть-илимска на хариуса- химия, грузовой настрой. При нормальном клеве ловится в день от 15 кг хариуса , самые мелкие гр по 200, но это редкость , в основном в районе 300-600 гр. Но мой ангарский опыт не принес мне успеха. Поэтому масса вопросов по верховому настрою возникла: 1 У нас нет в продаже поплавков - корабликах , а делать их времени нет и материала - объясните чем так ваш поплавок в работе отличается от простого отгружённого поплавка . 2 . В настоящий момент где реальнее поймать хариуса - в Иркуте или впадающих в него речках, кот, довольно много начиная от Жемчуга. 3. Какой размер крючков сейчас надо применять ? 4. Где по дороге из Братска , поближе к трассе можно найти магазин с уловистыми мушками, города почти не знаю, не хотелось бы плутануть. 5. На Ангаре в солнечную погоду местные не ездят на рыбалку- говорят вообще не клюет, а на форуме вроде бы про скользнуло обратное мнение- стоит ли в яркий день рыбачить или лучше позагорать? 6. Ну и если кто подскажет наиболее интересные места в районе от Аршана до Ниловки в плане хариуса - буду очень благодарен. За з - 4 дня много вашего хариуса не выловлю, не беспокойтесь. Об этих местах можно писать в личку............... Езжайте за хорьком за Усть -Илимск, не пожалеете, этой рыбалки остается всего до конца октября - всякие Дерипаска начали интенсивное заполнение Богучанского водохранилища , до Уст- Илима осталось уже км 50 всего текущей воды, к следующему лету Анрары там уже не будет! Если возникнут вопросы по проезду и по снастям - отвечу всем!

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Иркут

Сообщение Степанычь » 10 июл 2013, 19:39

Сергей приветствую.
От Аршана до Ниловки рыбачил как на самом Иркуте так и на речках:
1 Кынгарга (в Аршане)
2 Харагун (возле Жемчуга)
3 Большой Зангисан (за деревней Шимки)
4 Ихэ-Угунь (в Ниловой пустыне)
Целью рыбалки всегда был хариус.
Ловил только на сухие мушки, нахлыстом.
1 и 2 река - мало и мелкий (120 гр.)
3 река, есть хорошие экземпляры по 350 гр.
4 река - в основном рыба 200-250 гр.
Иркут с рыбой более менее выше деревни Шимки.
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

ssiibb678
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 21:39
Откуда: Братск
Репутация: 0

Re: Иркут

Сообщение ssiibb678 » 10 июл 2013, 21:43

Спасибо за оперативный ответ. Я возможно смогу посетить и Байкал! Меня интересует - верховая снасть работает в стоячей воде? Или только на течении. И еще вопрос- на малых реках - 7-10 метров шириной вы удочкой рыбачите или спиннингом?

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Иркут

Сообщение Stranger » 24 июл 2013, 19:33

Был я как-то раз на Иркуте, вот, почитай ;)
http://www.club-mayak.ru/forum/viewtopic.php?f=76&t=666&start=100
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
Disperado
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 10:17
Откуда: Иркутск
Репутация: 34

Re: Иркут

Сообщение Disperado » 05 сен 2013, 09:25

Neofax писал(а):Возможно ли будет что нибудь поймать к концу сентября в тех местах. Интересен хариус.

Один из самых удачных периодов на Иркуте. Правда, в этом году есть вероятность, что ход рыбы из притоков начнется на пару недель позже, чем обычно. Посоветовал бы делать остановку не на день, а хотя бы: вечер-ночь-утро. В устье Зун-Мурина придется "попотеть". В это время прессинг здесь увеличивается многократно.
Петь - так во весь голос! Любить - так до боли в сердце! Работать - так работать!

Аватара пользователя
egorushka
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:08
Откуда: Иркутск
Репутация: 162

Re: Иркут

Сообщение egorushka » 05 сен 2013, 10:12

Neofax писал(а):может есть там интересные места еще?


Посмотри выше устья Зун-Мурино. Там есть интересные плесы и ямы.
А страна-то строит детские сады, школы, дома культуры и ФОКи.

Аватара пользователя
atomic
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 344
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 23:11
Откуда: Иркутск, Глазково
Репутация: 85

Re: Иркут

Сообщение atomic » 06 сен 2013, 11:48

Neofax писал(а):Имеете ввиду вдоль Зун-Мурино подняться? на авто клиренс 17 см, 4wd, проеду?

Не без труда, но заезжал на Mazda Demio (передний привод) вверх в прошлом году.

Причем машину оставлял наверху, а к реке спускался пешком-по тропе (300 м).
Рыбы было мало- клев слабый.

Аватара пользователя
Селиванычъ
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 04:04
Откуда: Иркутск, Селиваниха
Репутация: 113

Re: Иркут

Сообщение Селиванычъ » 12 сен 2013, 07:22

Вчера был на Иркуте в Селиванихе. Вода не падает, мутноватая, уровень примерно как летом, видимость около метра. На блюфокс 4 вышел хороший окунь к ногам и ушел в глубину. Больше ничего не было. На верховой не стал даже пробовать, плюхов не замечено. Летают стрижы, ловят мелких комаров что ли. Вода холодная))) черпанул переходя протоку в костюме))) осенью в болотниках там обычно переходил.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39