Иркут

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
DeNN
 
Сообщения: 220
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 17:41
Откуда: Иркутск-2
Репутация: 19

Re: Иркут

Сообщение DeNN » 05 окт 2012, 18:25

Вчера созвонился с товарищем, после недолгих раздумий решили ехать на Иркут, благо погода пока позволяет, а душа так и тянет, так и рвется выбраться на речку, насладиться последними теплыми, осенними деньками.Сегодня рано утречком отвез дочку в садик и вперед, навстречу теплому ветру, тонущему поплавку, натянутой леске и бьющейся на крючке серебристой рыбке. В планах было отвести душу по Ельцу. Приехал еще за темно, не для того, чтобы быстро попасть на утренний клев, а занять излюбленное место, в котором, независимо от дня недели рыболовов больше чем рыбы :) На берегу уже находились двое местных, которые поведали, что клева нет, рыба куда-то ушла. Я не отчаиваюсь, тем более, что накануне приобрел по совету товарища болонское удилище и очень уж не терпелось опробовать его в деле. На "болонку" никогда в жизни не ловил. По быстрому намыл ручейника, выставил удилище, отладил настрой-заброс......вышло корявенько. Еще один, уже лучше! :) В общем, на обучение заброса, проводки ушло минут двадцать, пока стало более-менее получаться. Очередной заброс, проводка, поплавок резко уходит под воду, подсечка,.....есть,на том конце лески чувствуется отчаянное сопротивление, подвожу ближе-елец, мой первый елец на "болонку"! :yahoo:

Так, начало положено, еще заброс, проводка, поплавок вниз, подсечка и очередная рыбка в руках

в общем, почти каждая проводка сопровождалась поимкой рыбы. Местные рыболовы недоумевали, как так, я ловлю, а у них "глушняк" :-? А дело-то просто в том, что у них махало, ну максимум семь метров, а я бросал метров в тридцать от берега, в ямку, махом туда не достать! Затем приехал товарищ, у него тоже "бологнез", ну и результат, соответственно такой-же! Не хвалюсь, но сегодня мы показали "местным" как рыбу ловить надо! :geek: Они побросали удочки и уже больше наблюдали за нашим процессом. :ugeek: Был один хороший сход, уверен-ленок или хариус, не видел, но пер как танк, удилище в дугу, вода бурлит, в общем, адреналина хапнул и я, и тот, кто сидел на крючке. Но он оказался проворнее меня и обрел свободу! Потом был пойман еще один леночек, маленькая фотосессия и обратно домой

Итог рыбалки: при взвешивании мой улов составил 3,8 кг! Первый опыт с болонским удилищем-думаю не плохо!

Спасибо Иркуту, за щедрые дары, за его осеннюю красоту, отдельное спасибо моему товарищу, если бы не его совет по приобретению удилища, тоже бы стоял,"курил", наблюдая за тем, как он вываживает очередную рыбу! :)
P.S. Дома встал вопрос, что теперь делать с рыбой? :? Было решено-пожарю! Друзья, не думал, что жареный елец такой вкусный!....или просто я с рыбалки был голодный :)

На этом, пожалуй, все! До новых встреч на Иркуте!
Последний раз редактировалось DeNN 05 окт 2012, 18:36, всего редактировалось 2 раз(а).
С БРАКОНЬЕРАМИ
НЕ ПЬЮ!!!

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Иркут

Сообщение Степанычь » 27 апр 2013, 17:15

Иркут в районе Максимовщины.
По реке плывут игольчатые льдинки, стоит перезвон.
Мутная вода перемешивается с чистой.
Летают пчелы. Рыбу не поймал.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Oleg_N
 
Сообщения: 52
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 23:47
Откуда: Шелехов
Репутация: 57

Re: Иркут

Сообщение Oleg_N » 02 май 2013, 17:44

Иркут сегодня в районе села Баклаши. Местные говорят утром валом шел лёд...На снимках где лежат глыбы льда ещё 4 дня назад рыбачил нахлыстом, практически всё было свободно. Льда не было :evil:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
sllash
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 18:57
Откуда: Ангарск
Репутация: 234

Re: Иркут

Сообщение sllash » 02 май 2013, 21:03

Был то-же на Иркуте 1-го мая.
Ходил просто посмотреть что да как, да и приобщиться к воде на новый сезон жидкой воды.
Изображение
На берегу нешуточные льдины.
Изображение
Но активно тают.
Изображение
Ну и так понорамки.
Вид на берегу.
Изображение
Вид сверху.
Изображение

Аватара пользователя
Ales
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 21:25
Репутация: 3

Re: Иркут

Сообщение Ales » 21 май 2013, 21:00

Сразу не написал - в воскресенье 19 мая поехал воодушевленный предыдущим окунем на Иркут. Время около 9 утра; в том же месте (где и окунь) взял лещ! Мой первый.... Изображение

Аватара пользователя
Ales
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 21:25
Репутация: 3

Re: Иркут

Сообщение Ales » 21 май 2013, 21:02

Забыл добавить лещ взял на 3 гр. джиг - виброхвост ярко (химического) желтого цвета.

Аватара пользователя
Ales
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 21:25
Репутация: 3

Re: Иркут

Сообщение Ales » 23 май 2013, 10:03

Аву сделал.
Что бы не выпадать из топика - фотка волшебного места:
Изображение
Был вчера (22.05), вот этот заливчик (метров 25-30) и тот перегорожен то ли одной 50-метровой сетью, то ли двумя короткими. Под пристальным взором не стал даже доставать спин. (был совсем один, из оружия - 5 гр. головка джига:))

Аватара пользователя
foxirk
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 26 май 2013, 22:14
Откуда: Иркутск
Репутация: 135

Re: Иркут

Сообщение foxirk » 04 июн 2013, 22:14

В субботу рыбачил на даче, в Черемушках. Прикорм "Лещ"(без прикорма unreal), опарыш белый. Улов чисто дневной, вечерний примерно такой-же, но фото нет)

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Oleg_N
 
Сообщения: 52
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 23:47
Откуда: Шелехов
Репутация: 57

Re: Иркут

Сообщение Oleg_N » 07 июн 2013, 20:42

Makarov писал(а):Кто был на Иркуте в ближайшие дни "Торы"....подскажите состояние воды и светлость?!спасибо

Был 5-го числа вода была на удивление светлой, низкий уровень. Сегодня сантиметров на 30 повыше, чуть мутноватая, но не критично...

Аватара пользователя
nku1972
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 май 2013, 11:36
Репутация: 1

Re: Иркут

Сообщение nku1972 » 07 июн 2013, 23:20

В прошлом году сплавлялись по иркуту от быстрой до шаманки, в июле, ну как водится рыбачили прямо с рафта верховые настрои бросали и сплывали. Ловился только хариус поймал одного лЕнка на блесну грамм 800, отпустить не удалось "съели" :twisted: . Очень хорошо хариус брал возле впадающих в ирукт мелких речек. Три дня рыбалки отличной природы и единения с природой всем рекомендую.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2