Ангара-2018

Модератор: BigFisher

Akex397
 
Сообщения: 408
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 11:43
Откуда: Иркутск
Репутация: 45

Re: Ангара-2018

Сообщение Akex397 » 30 июл 2018, 12:26

Дмитрий! Все струйки обломили или мне 1-2 кг оставили? :D 8-)ну вот опечатка, но какой в ней смысл! Видел фото- красавцы.1-2 кг -это размер единичного экземпляра- я их там почти месяц наблюдаю и облизываюсь...

Аватара пользователя
Дмитрий Иванов
 
Сообщения: 22
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:42
Репутация: 51

Re: Ангара-2018

Сообщение Дмитрий Иванов » 30 июл 2018, 15:21

Александр Петрович садитесь в лодку и они ваши :hi:

Akex397
 
Сообщения: 408
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 11:43
Откуда: Иркутск
Репутация: 45

Re: Ангара-2018

Сообщение Akex397 » 30 июл 2018, 23:02

Это мне ее ещё купить надо, хотя два утопленных iPhone = лодка с мотором
Последний раз редактировалось Akex397 01 авг 2018, 08:09, всего редактировалось 1 раз.

vladigor
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 21:34
Откуда: Приморский
Репутация: 41

Re: Ангара-2018

Сообщение vladigor » 01 авг 2018, 00:05

Хариус ловится просто замечательно, последний день июля принес 6 экземпляров, из них 3 по 700 грамм))), тиролька -серебро. :D

Аватара пользователя
Дима 039
 
Сообщения: 266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 16:02
Откуда: Тайтурка
Репутация: 108

Re: Ангара-2018

Сообщение Дима 039 » 01 авг 2018, 01:28

phpBB [video]
Ангара,рыбалка с лодки.
В рыболовстве везение - это труд и терпение.

Аватара пользователя
maximator
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 17:53
Репутация: 6

Re: Ангара-2018

Сообщение maximator » 01 авг 2018, 08:48

Зачем это выкладывать? И видео ни о чем, ни отчетом не назовёшь.

Аватара пользователя
khozey
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 май 2012, 12:47
Репутация: 5

Re: Ангара-2018

Сообщение khozey » 01 авг 2018, 10:54

vladigor писал(а):Хариус ловится просто замечательно, последний день июля принес 6 экземпляров, из них 3 по 700 грамм))), тиролька -серебро. :D

Вчера часа 3 гонял тирольку под средним мостом. Вообще ничего не поймал, гонял и мухи и голую толку нет. Вы где рыбачили?

Кристос
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 20:57
Откуда: Иркутск
Репутация: 41

Re: Ангара-2018

Сообщение Кристос » 01 авг 2018, 11:58

Рыбалка "Шлёп-ноги".

Эпиграф:
Расскажи Богу о своих планах - рассмеши его!

На эти выходные я планировал посетить заливчик около Новогрудинино в целях испытания приобретённого комплекта для мормышинга. viewtopic.php?p=270342#p270342 Радость от приобретения будоражило воображение и предвкушение предстоящей поэтичной рыбалки просто делало меня счастливым до безобразия. :D
Увы! Планам было не суждено сбыться. В четверг я сломал ногу... Твою же маму нехорошим образом! Четыре недели без рыбалки! ЧЕТЫРЕ недели влёжку без отрады моей израненной души... Да как так-то?! :evil:
Пролетели выходные, наступили будни. Телевизор надоел ещё в пятницу, скачанные фильмы уже в субботу вызывали полное отвращение. Бока уже настолько "отлежались", что попросту болели и болят до сих пор. Настроения ноль целых, ноль десятитысячных. По дому делать ничего нельзя. Во двор выползал только чтобы покурить изредка. Даже собаку жена сама взялась кормить, что делала крайне редко. Казалось бы наслаждайся покоем, лежи себе, как султан на подушках и балдей. Но лето на дворе, такое громадьё планов было по стройке дома, по рыбалке... Безнадёга охватила мою душу. Даже бриться перестал по утрам. Так дальше продолжаться не могло.
:evil: Шарахнув кулаком по столу (естественно, когда дома никого не было :D ), я короткими "перебежками", мелкими тактическими группами просочился в гараж. Осмотрев снасти, понял, что со спиннингом "бегать" по берегу не вариант, махалом не намашешься, закидушки ставить тоже долгая песня... Остаётся только фидер. Конечно спец я ещё тот... Только учусь, но как у кого-то из форумчан в подписи стоит "Душа поёт, когда клюёт!" (с) Чёрт с ним, решено - еду! Пусть медленно, но я загрузил машину только самым необходимым: китайская палка, пара монтажей, мини-набор рыболовной оснастки (кормушки различного веса, крючки, поводки и т.д.), стульчик, садок, прикормка и... Опарыша не оказалось. Червя нужно было копать и я пошёл. Кое-как достал несколько штук и упрел. Решил - хорош. Либо клюнет, либо нет, а ногу натруждать нельзя. Хорошо, что нога левая сломана, а у меня праворулька с коробкой автомат. Далеко решил не ехать, хватит и Иркута. Осталось дело за малым - уговорить жену... Ой, зохан вэй, шолом алейхан крейсман! Почему-то перед предстоящим разговором припомнилась песенка В.С. Высоцкого "Спасите наши души". Лежу, обдумываю линию разговора, напеваю песенку про себя. Если бы не нога, супруга сто процентов меня отпустила бы без вопросов, но тут нога, а у жены пунктик насчёт моего здоровья. А была, не была! Один хрен поеду!
Но разговор не состоялся. Звонок от ворот отложил мой разговор на неопределённый срок. Кто-то приехал и жена пошла встречать. Это были тесть с тёщей. Всё! Тушите свет, сливайте водку. Двойной кордон мне не светит преодолеть. Рыбалка откладывается на неопределённый срок. Оказалось на деле, что тёща остаётся помочь супруге с огородом, а тесть поедет на пару часиков НА РЫБАЛКУ!!!!! Да что же это такое?! Карахо! Моя терпелка лопается и я с ходу охреневаю в атаке:
- Васильич, сил моих больше нет лежать! Возьми меня с собой, я с фидером на стульчике рядом посижу! Ходить-бродить не буду, ногу не перетружу! А?
- Поехали, где твои снасти? - на едва начавшиеся открываться рты женской половины нашего семейства, тесть коротко рявкнул, - ТИХАААА!!! Всё будет нормально, если заболит, я его обратно привезу, - и уже ко мне обращаясь, - Где твои снасти, показывай, сейчас загружу.
- Да они у меня в машине уже сложены, я только куртку накину и полетели, а то перегружаться дольше будем.
- Поехали.
Три секунды и две машины стартанули на Ангару в сторону нефтебазы. Скажу сразу, я был аккуратен, когда разлаживался, готовил свой китай-фидер, замешивал прикормку... Всё это с помощью тросточки, т.к. костыли решил не брать, ибо вообще ни черта бы не смог сделать нормально. Наконец присел на стул, забил кормушку, насадил червя и сделал первый заброс метров на тридцать. По понятным причинам, дно я не смог исследовать, пришлось по наитию искать место для "кормового стола". Кормушку в 75 грамм снесло сразу же. Достаю, цепляю вместо неё 90 граммовую, заброс туда же и снова сносит. А 90 грамм для моего китайского "друга" - предел. Блин, хотел же взять с собой обычный доночный монтаж. За неимением гербовой, пишем на туалетной. Встаю со стула и просто начинаю просматривать течение. Понимаю, что нужно было сделать это сразу, но зуд в одном месте, как всегда заставил меня начать всё сначала. На дистанции в 10-15 метров течение мощное и смысла бросать туда нет, а вот до этой дистанции течение идёт вдоль берега, но в обратную сторону и с гораздо меньшей скоростью. Решено! Надо пробовать! Заброс и кормушка легла в точку. Отлично! Быстрый закорм "стола" и снова червяк летит на свидание с рыбой. Рыбалка началась...
Почти сразу же поклёвка и

Поклёвки на каждом забросе, но в основном мелочь, которую удавалось достать, если успевал подсечь 1/3 примерно. Естественно на дорост сразу же. Подбежал какой-то мужичок, который рыбачил неподалёку на поплавочку:
- Ты чего не берёшь таких?
- А нахрен они нужны, пусть растут.
- Ну, кошке там или собаке...
- Животные у меня и без рыбы не голодают. :hahaha:
- Дай мне хоть рыбёшку, а?! А то жена опять скажет, что водку в гараже пил.
И только он сказал, как клюнуло. Достаю. Пескарь Иваныч. Даже фотосессию не успел с ним сделать, как мужичок его прибрал и довольный умчался. Хлоп! А черви-то и кончились... Бежать до тестя - не вариант. Ищу в пакете искусственного опарика. Натыкаюсь на остатки пенопласта. Хоп! Якши! Работаем с пенопластом, не получится, поползу до тестя за червём. :)
Н-н-на! Достаю

Пусть и мелкий, отпускаю, а душа поёт. Только рыбак поймёт кайф от подёргивания кивка и отдачи в руку сопротивления рыбы, пусть даже и мелкой. Работает пенопласт-то! Пусть хуже, но работает. Чу! Вот это уже хороший удар, подсекаю, недолгая борьба и... катушка хрустнула. Достаю снасть руками, на крючке естественно пусто. Разбираю катушку и вижу, что на рукоятке обломились шлицы. Всё... Рыбалка окончена, а так хорошо всё начиналось. Кричу тестю, что собираюсь домой и потихоньку складываю бутор в машину. Уже сел в неё, как хлопнул себя по лбу от досады! У меня же в бардачке валяется уже с год рукоятка, которую по случаю взял у китайцев, но она тогда не подошла. Достаю, примеряю и вуаля! Раскладываюсь заново, рыбалка продолжается. Заброс, мощный удар, подсекаю, вываживаю и стараюсь не торопиться, там явно не мелкий паренёк. По бодался на славу, кое-как подвёл к берегу и выдернул. Ай-да сукин сын! Шёл тяжело, если бы не другие рывки, то подумал бы, что хариус.

Ещё с час рыбачил, клёв был пусть не как из пулемёта, но стабильный. Много мелочи было отпущено, много было запоздавших подсечек, были досадные сходы у берега, но результатом я доволен.

Да и нога начала "подвывать", принимаю решение не жадничать и сворачиваться. Делаю фото мрачноватого заката,

Приезжаю домой, докладываю жене, она довольна, но всё-равно переживает за мою ногу. Зато сынишка увидев сорогу схватил и бегал с ней по дому, крича: "Мама, соти кака босяя рыба! О-о-о! Босяя рыба! Мама соти!" :lol:

Затем, быстренько пошкерил рыбу, посолил и завалился на тоскующий без меня диван. Спасибо, Ангара, за то, что подарила мне Счастье! :)

Аватара пользователя
Саныч Ш.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 12:35
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 68

Re: Ангара-2018

Сообщение Саныч Ш. » 01 авг 2018, 15:20

Кристос писал(а):Рыбалка "Шлёп-ноги".
За неимением гербовой, пишем на туалетной.

:+ :hi:

vladigor
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 21:34
Откуда: Приморский
Репутация: 41

Re: Ангара-2018

Сообщение vladigor » 01 авг 2018, 22:39

khozey писал(а):
vladigor писал(а):Хариус ловится просто замечательно, последний день июля принес 6 экземпляров, из них 3 по 700 грамм))), тиролька -серебро. :D

Вчера часа 3 гонял тирольку под средним мостом. Вообще ничего не поймал, гонял и мухи и голую толку нет. Вы где рыбачили?

Ловил на осиновом берегу, там где встать негде, лес удочек и поплавочники и тирольщики и балдежники и верховики, и лодочники. Народ мобилизовался как на войну!!!Рыбе -бой! Три лодки пошли в психическую: выкрасились в черный цвет без номеров строго и сурово. После их сходняка от рыбы воспоминания. Предлагали
200 кг хариуса оптом по 150 р за кг. Вот такие страсти. Сегодня 4 рыбы, клев 10-15 минут. 300 граммовики, видимо пролезли в сороковку. :shock: НХНЧ

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2