Китой

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
командор
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:57
Откуда: Ангарск
Репутация: 8

Re: Китой

Сообщение командор » 05 июл 2015, 21:50

дождь писал(а):Такую поклЕвку прозевал … .

Так он, типо рыбачить приехал, а не русалить! :oops:

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Китой

Сообщение Данилыч » 05 июл 2015, 22:05

дождь писал(а):Вчера с супругой ездили ?

Вчера мы были с Пашей, на Ангаре. :oops:
дождь писал(а):Такую поклЕвку прозевал

Та нууу. Я женатый человек. Ну их, этих нимфоманок.
командор писал(а):Так он, типо рыбачить приехал, а не русалить!

Вот именно! А пришлось спасателем работать, по причине раздолбайства взрослых. Чёт приключений за день достаточно.
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Китой

Сообщение Данилыч » 09 июл 2015, 00:12

Сегодня после работы решил размять мышцы. Долго думал, брать тенкару или нахлыст. В итоге взял лёгкий двуручник 3/4# класса с учётом того, что можно будет покидать поперы на щуку и с комфортом половить на нимфы. Кинул в рюкзак катушку с короткотелым шнуром, ниточный индикатор, пару коробок с нимфами и щуко-мухами. :D Сел на двухколёсного друга, с ветерком на высшей передаче помчался к неизвестности. Да... Вспоминаю нехорошими словами тех, кто заставил перевести время! :evil: На рыбалку у меня до темна, не более полутора часов. Приехал на знакомые места и проехал мимо своей ямки. :D Всё поросло кустами да травой по пояс. Я просто не узнал всё вокруг. Продираясь сквось кусты, очутился на излюбленной стоянке.
Вот уже солнышко близится к горизонту. Птицы щебечут волшебные песни, а луговые кузнечики без умолка трещат в стиле "электро буги"!
Быстро собираю нимфовую оснастку. Нижняя муха - Фазаний хвост с тяжёлой головкой, верхняя - имитация опарыша. Краем глаза вижу как под самым берегом, проплывает крупный карась. Подаю мушки под нос, прям в приглядку у самого дна. Золотой слиток растопырив плавники, напряжно подплыл к моей мухе поинтересовался, я начинаю подыгрывать вершинкой удилища, но рыбу как ударило током, резко развернувшись, умчался прочь.... :o Эх... А счастье было так близко! Иногда меня осеняет. Чувствую удачу, только держи за хвост! Заброс чуть выше по течению, ближе к струйке. Лёгкие щипки, передаются в руку. Так обычно клюёт гальян, подсекаю - тю ю ю ю ! Свичик в дугу, лесочка звенит! :yahoo: Карась!!!! НЕТ! Поднимаю на поверхность - ЕЛЕЦ! Но какой! Грамм 150.
Изображение
GOPR2212.JPG
Доволен как дитя! Следующий заброс в это же место. Но ничего нет. Через пару забросов на границе струи и обратного течения зацеп за дно. Машинально подсекаю коротко кистью. Т ю ю ю ! Леска режет воду, бешенный рывок против течения, не каждый хариус так может давить! Офигеть! Сорожина? Нет! Ельчище! :shock:
Изображение
GOPR2215.JPG
Просто монстр! Я таких ещё не ловил. Рыбачить больше уже не хотелось, про щуку я забыл, к тому же день шёл к логичному завершению.
Дома замерил ельчика.
Изображение
DSC_0012.JPG
Вес 232 гр.
Последний раз редактировалось Данилыч 09 июл 2015, 02:44, всего редактировалось 5 раз(а).
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Китой

Сообщение Ramzes III » 09 июл 2015, 00:23

Данилыч писал(а):Дома замерил ельчика.

Ни фига себе ельчик , тогда я вапще получается треску болотную ловлю :oops: :shock: :+ днозначно Данил :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Китой

Сообщение Данилыч » 09 июл 2015, 00:39

Ром спасибо, ты б видел, какие там иногда карасики плавают! :lol: По локоть руки и такие же волосатые!
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Китой

Сообщение Ramzes III » 09 июл 2015, 00:49

Данилыч писал(а):По локоть руки и такие же волосатые!

Дак ё..ть ,верю, наши же - сибирские :D
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Китой

Сообщение САНЧО » 09 июл 2015, 07:53

Да!!!!! Данилыч это не елец, это ельчатина!!! :D :+ :+ :+

Данилыч писал(а):Ром спасибо, ты б видел, какие там иногда карасики плавают! :lol: По локоть руки и такие же волосатые!


Сразу вспомнил карикатуру :D

Изображение
Последний раз редактировалось САНЧО 01 сен 2015, 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Китой

Сообщение Степанычь » 09 июл 2015, 08:16

Данилыч писал(а):Дома замерил ельчика.

У ельчика голова сильно на хариуса похожа - перее ..плелись поди :D
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Andrei
 
Сообщения: 1359
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 667

Re: Китой

Сообщение Andrei » 09 июл 2015, 09:48

Данилыч писал(а):Вспоминаю нехорошими словами тех, кто заставил перевести время! :evil:


И я не раз вспоминал ... :evil:

Аватара пользователя
AlexF1-ang
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 21:04
Откуда: Ангарск
Репутация: 47

Re: Китой

Сообщение AlexF1-ang » 09 июл 2015, 10:36

Данил ты как всегда в своем репертуаре ;) . МОЛОДЕЦ!
Данилыч писал(а):Вспоминаю нехорошими словами тех, кто заставил перевести время! :evil:

Руки бы этим "ЗАКОНОДАТЕЛЯМ" оторвать за это бы :evil: . До смешного доходит утром просыпаешься перед работой в начале шестого, а уже светло, в выходные хочешь немного отоспаться, а нет солнышко чуть поднялось и ты уже проснулся. Зато теперь после обеда начинает в сон клонить. И ведь рыбе же не скажешь, что перевод произошел (мол перестраивайся) у ней биологические временные предпочтения остались прежними.
Уровень Китоя сейчас ниже обычного и "аквапарк" на нем сейчас начался.
Помните: любительская рыбалка это НЕ ЗАГОТОВКА РЫБЫ, а время приятно проведенное на воде, отпускайте рыбу чаще!!!

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46