Китой

Модератор: BigFisher

Иван Фирсов
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 20:36
Репутация: 1

Re: Китой

Сообщение Иван Фирсов » 19 май 2013, 19:49

Врятли от в тех местах щас нерестится я уже неделю ловлю и все без икры и молоки да мне за весь этот год и не поподались с икрой.
И бы хотел половить на мокрые мушки но не знаю какие на китое работают не могли бы мне посоветовать какие нибудь мокрые мушки
заранее спасибо :hi:

Аватара пользователя
Oleg_N
 
Сообщения: 52
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 23:47
Откуда: Шелехов
Репутация: 57

Re: Китой

Сообщение Oleg_N » 19 май 2013, 20:07

Иван Фирсов писал(а):Врятли от в тех местах щас нерестится я уже неделю ловлю и все без икры и молоки :lol: да мне за весь этот год и не поподались с икрой.
И бы хотел половить на мокрые мушки но не знаю какие на китое работают не могли бы мне посоветовать какие нибудь мокрые мушки
заранее спасибо :hi:


yapkin писал(а):Вчера (13 мая), с товарищем гоняли на Китой, выше Космоса. Вода прозрачная, ловили примерно с часу дня до трёх. Итог: около 30 хариусов, 12 зачетных. Причем брал хорошо на Elk Hair Caddis (тёмно-коричневое тело, серое крыло), другие мухи практически игнорировал...



А можно подробнее...сюда :)

Аватара пользователя
Catholic
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:48
Откуда: Ангарск
Репутация: 1

Re: Китой

Сообщение Catholic » 20 май 2013, 04:22

Я ни в коем случае не оправдываю весенний лов рыбы идущей на нерест, мне просто интересно узнать у принципиальных рыболовов: для Вас запрет на лов рыбы актуален из-за того что какой-то дяденька сказал нельзя или потому что рыба поднимается на нерест? Если второе, то по вашей же логике ловить рыбу весной противоречит вашим принципам, но когда Народ отчитывался о весенней рыбалке до запрета, подобные фото Изображение ни кто ни кому не предъявлял!

В чем правда... :?:

Аватара пользователя
Ефимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:23
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 451

Re: Китой

Сообщение Ефимыч » 21 май 2013, 12:20

Попробую сформулировать свое понимание «Для чего нужен запрет на период нереста».
На самом деле неважно, когда мы поймали и изжарили рыбу, в мае или в январе, потомства она уже не даст. Но пока что все мы, рыбаки, ловили рыбу и, надеюсь, будем ловить. А кроме нас есть другие хищники, болячки, заморы и прочие опасности, которые могут помешать ей продолжить род. Но коли уж каждая отдельно взятая рыбина, обойдя все напасти, дожила до мая, созрела для икромета, то исходя из простого прагматизма, нужно дать ей шанс благополучно отметать икру. Двухмесячное воздержание от ловли в это время по эффективности будет близко к годовому.
И второй, очень важный аспект. Именно в период нереста рыба собирается в косяки и мигрирует мимо нас. Это уж летом она разбредается по всем возможным мелким и крупным водоемам. А в эти пару месяцев она становится массово доступной, особенно для сетевиков и прочих любителей легкой добычи.
Законом определен период на нерест. Может быть он не совсем точен по срокам, но если бы все его выдерживали, то мне кажется этого было бы достаточно, чтобы в разы увеличить поголовье рыбы в наших водоемах.
(Может быть модераторы снесут это в отдельную тему)
Последний раз редактировалось Ефимыч 21 май 2013, 12:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
evgen.st
 
Сообщения: 12
Изображения: 0
Зарегистрирован: 31 май 2011, 23:21
Откуда: Ангарск
Репутация: 1

Re: Китой

Сообщение evgen.st » 03 июл 2013, 23:50

На сплаве был пойман вот такой экземпляр
photos.jpg
в прошлом году в июле, "черный"- 400г.в среднем течении Китоя.МЕПС-3
photos.jpg (18.84 Кб) Просмотров: 2938
"берегите природу нашу - "мать"Вашу!"

Аватара пользователя
Andrei
 
Сообщения: 1359
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 667

Re: Китой

Сообщение Andrei » 08 июл 2013, 23:25

Отдых на Китое, или как Суровые Сибирские мужики из экстрима выходили.

Дело было вечером (в пятницу 05.07.2013)
Делать было нечего… :)
- Лето уж давно в разгаре, а мы ещё толком никуда не выезжали – так жена мне говорит и тАААк пристально глядит. :?
Типа, хошь – не хошь, а давай - на природу нас скатай. :shock: :shock: :shock:
Ну, а мне этого, хочется вдвойне. :D
Мыслей сразу миллион – как? куда? на сколько? что берём и сколько??? :?
Зная, что Света выпивку не одобряет – водку сразу отметаем. :(
Ну, а дальше всё знакомо, с сыном сразу же в гараж.
Лодку, вещи собираем, да в машину всё пихаем… :lol:
Ан, нет… :?
Вот задача не вмещается поклажа. :?
Лодка, двигатель, бензин, да палатка, да еда…
КАК впихать это сюда??? :?
В принципе, знакомая до боли ситуация, известная каждому из форумчан, да и не только… :)
У нас лодка «Nissamaran Tornado 360» с алюминиевым днищем (именно на ней Суровые Сибирские мужики по Иркуту сплавлялись) и двигатель Mercury 15.
Кто знаком – даже в сложенном виде довольно объёмное место занимает в машине. :)
Но у нас Мазда Форд Спектрон и развернув первое пассажирское сиденье по ходу движения (до этого оно стояло наоборот) и сложив заднее – мы получили АХРЕНИТЕЛЬНОЕ БАГАЖНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ !!!
Куда благополучно вошло всё и ещё место осталось. :good:
Немного посовещавшись и поспорив, решили ехать в проверенное место – где были уже не раз, а именно на Китой, на плёс, ниже деревни Борисово. :)
Дорога не сложная, не сильно далеко от Усолья. На «пузотёрках» там не пробраться – значит и народу будет поменьше, а нам в самый раз… :good:

И, вот в субботу, докупив немного продуктов, довольные и счастливые мы выезжаем из Усолья.
Мы – это моя жена Света, старший сын Вова и младший Женя, и конечно же я.

Погода просто изумительная – слегка прохладно, небольшая облачность. Просто, идеальная для поездки.
Настроение восхитительное.
Ведь впереди нас ждёт Китой.
Ведь рыба, уже, наверное на берег выскакивает – нас выглядывает… :lol:
Гравийка после д. Жилкино немного нас расстроила, но забылась, как только мы свернули на просёлок после д. Борисово.
Ехать по лесу одно удовольствие, на всякий случай подключаю передний мост и на 4ВД вперёд, а красота вокруг сказочная.



Дорога петляет, так что расслабится некогда, то бугорки, то ямки, то колея, то развороты почти на 180 градусов…
В общем здорово, именно то, что и нравится мне… :good:
Наверное, где то в душе, я всё таки джипер – нам бы в грязь, в г..но, а потом часа четыре выбираться… :lol:
Но дорога сухая, отличная, всё прекрасно и мы добираемся до места. :)
На галечном берегу, что напротив ямы (где уже много лет лежит перевёрнутый водомёт) – никого.
Здорово, но всё же решаем проехать дальше, до тупика – там и площадка по ровней и с дровами попроще.
Подъезжаем, но, увы – место занято уже. :?
Что бы рядом не толкаться и друг другу не мешаться – мы вернулись на каменистую косу и с комфортом там расположились.



Выбрали место по ровней, от машины растянули полог.
Пока растягивали – насмеялись от души. :lol:
Тент здоровый и тяжёлый, как и к чему крепить – хрен его знает. В камни колышки не хотят забиваться, а здоровых камней рядом просто нет.
Решили, что каждый по очереди будет держать тент, пока другие отдыхают…
Тем не менее вместе мы и тент натянули и дров натаскали и стоянку обустроили.



Чай попили и за самое важное принялись…
А именно - наш «корабль» собирать...











Последний раз редактировалось Andrei 24 ноя 2014, 00:11, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователя
Andrei
 
Сообщения: 1359
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 667

Re: Китой

Сообщение Andrei » 08 июл 2013, 23:44

... да на воду его спускать.







Движок тоже прикрутили и бензина в бак залили…





Ну, а дальше самое интересное – как запускается двигатель, я видел только издали… :?
Как? куда? И что вставлять – хрен его знает! :?
Потихоньку разобрался и правильно присоединил шланг от бензобака к двигателю – уфф, одной проблемой меньше!!! :good:
А, Света на берегу стоит, улыбается – ещё бы, ведь не каждый день ТАКОЙ спектакль увидишь. :lol:
Ведь для того, чтобы завести двигатель и отчалить от берега – мы лодку, как бурлаки на Волге, тащим вверх по течению до небольшого заливчика



Женя держит лодку за верёвку, а я дёргаю за трос… раз, другой, пятый, десятый… А, двигатель – ни как не хочет заводиться.



Звоню Шубину – Иваныч, помогай, выручай – как движочек запустить обучай!!! :D
Он мне что-то начинает говорить, но… связь теряется и больше не появляется. :?

Тут мне Вовка говорит – папа, дай я попробую…
И, буквально с третьего рывка движочек, тихо так ЗАТАРАХТЕЛ!!! Ура!!!



Застёгиваем жилеты и потихоньку, и потихоньку – ВПЕРЁД!!!



Какой это кайф управлять лодкой, особенно в первый раз. Двигатель - просто шепчет, лодка легко встаёт на глиссирование и мы мчимся вниз по реке!!! Восторг и восхищение переполняют нас. Обратно лодкой управляет Вовка. Если бы вы только видели его счастливое лицо!!! Здорово!!!
Сделав пару кругов,



довольные и счастливые, как победители олимпиады, мы причаливаем к берегу и идём пить чай!!! :D
Последний раз редактировалось Andrei 12 окт 2014, 05:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Andrei
 
Сообщения: 1359
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 667

Re: Китой

Сообщение Andrei » 09 июл 2013, 00:01

Вот теперь пора и о рыбалке подумать.
Один спиннинг оснащаю блесной, а на другой ставлю «Ангарский» настрой, сделанный Александром Ивановичем Шубиным (уж на нег-то точно поймаю)
- Ну, теперь рыба - только держись!!!
Решаем потихоньку сплавляться на якоре и рыбачить как на Ангаре. :lol:
Но, вот только якоря то у нас – нет! :?
Не беда – набиваем сумку от противогаза (я в ней всегда снасти ношу) камнями, привязываем толстенной верёвкой и на воду. :)
Примерно на середине реки бросаем якорь и начинаем рыбачить.
Слышно как сумка с камнями волочится по дну, не много нас притормаживая, а мы кидаем и вправо, и влево, и вперёд, и назад…
Только рыба не клюёт.
А, лодку почему-то всё быстрей несёт. :?
Я, рыбачу на «Ангарский» настрой, а Вовчик на блесну.
Вдруг, в самом конце плёса, чувствую шикарнейшую поклёвку… :good:
Сердце трепещет, руки дрожат, подматываю и… и вот он красавец хариус уже рядом с лодкой…
Поднимаю… и хариус красиво перевернувшись, ударившись о борт лодки, немного поскакав на нём сваливается в воду… :)
Какой это кайф. Сорвался – пусть себе живёт, ведь главное – была поклёвка, а значит будут ещё :D
Значит, рыбу мы всё-таки напластаем. :)
А, лодку почему-то всё быстрей несёт. :shock:
Тут мы якорь поднимаем, а в сумке всего-навсего один, маленький камешек и огромная дыра. Сумку, просто прорвало о камни на дне. :)
Но ничего, что-нибудь придумаем!
Вновь мы камень привязали,
Вновь на реку выплывали…
Доплываем до конца плёса и камень, перетерев верёвку – остаётся на дне. :lol:
Счёт получается равный – один заплыв – один якорь. :lol:
Решаем немного притормаживать двигателем и бросать подальше от лодки.
Но сплавившись ещё несколько раз, так ничего и не поймали. :D
Зато эмоций и удовольствия – хоть отбавляй.
И на лодке покатались, и рыбу на крючке подержал, да и вообще, наконец-то, всей семьёй выбрались на речку.
Ну, а рыба… так мы её завтра наловим. :good:
Вечер на берегу реки… потрескивают дрова в костре… искры, тысячами огненных мошек, поднимаются в небо…

Где-то кукует кукушка, рядом стрекочет сверчок, какая-то птица, ухает на той стороне, едва слышно журчит река…

Такой покой и умиротворение.

Нет ненужной суеты и шума города, нет телефонных звонков – только МЫ и природа, МЫ и небо, МЫ и река.
Настроение отличное.
Кто-то из мальчишек спрашивает
– Папа, а ночью можно фотографировать? Хоть, что-нибудь получится?
- И можно, и получится!





Вот смотрите , какие снимки можно сделать при помощи длинной выдержки на фотоаппарате и небольшого фонарика в руках «модели».
Мальчишкам только подкинь идею, их не остановишь







... а потом и сам решил попробовать





Далеко за полночь успокоились и легли спать.
Света с мальчишками в машине, а я в палатке…
НИКТО ИЗ НАС НЕ МОГ ДАЖЕ ПРЕДПОЛОЖИТЬ КАКОЕ ПРОБУЖДЕНИЕ ЖДЁТ НАС …
Последний раз редактировалось Andrei 12 окт 2014, 05:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Andrei
 
Сообщения: 1359
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 667

Re: Китой

Сообщение Andrei » 10 июл 2013, 00:30

И так - продолжение...

Спалось мне в палатке просто замечательно, спальник отличный, коврик привычный, палатка изумительная, да на душе хорошо… :)
Где-то журчит Китой, потрескивает костёр, всё тихо и спокойно.
Под утро, вроде река немного погромче, зашумела… :?
Лежу, думаю, вот ведь какая тишина вокруг – Китой далеко, а слышится как будто рядом… :?
И, под тихий шум воды за палаткой, я перевернувшись на другой бок, сладко заснул…

Проснулся от громкого крика Светы
– Андрей!!! Вставай!!! Китой поднялся!!!
Столько было неподдельного волнения и ужаса в голосе, что я выскочил как ошпаренный.
Только глянул и АХРЕНЕЛ… :shock:
Китой просто не узнать – грязный, чёрный, поднялся более чем на метр…
Костёр наш затопило, брёвна все унесло, до машины буквально три метра, а за машиной уже мощная протока…
В кустах, зацепившись за ветки, плавает наша канистра с бензином, вода подбирается к палатке, а самое страшное – что выезд на брег перекрыт протокой, и какая глубина там неизвестно… :?
- Нихрена себе!!! Вот это попали!!! :evil:
Сборы были в бешенном темпе, верёвки не отвязывали, а обрезали…
Кидали в машину всё как попало, лишь бы вошло… лишь бы быстрее…
Самое страшное, что вода поднималась просто фантастически быстро.
Китой просто ревел и бесновался.
Зрелище жуткое и в то же время прекрасное…

Сажусь в машину
– Милая, только не подведи, только не застрянь, только не заглохни, вывози родная.
Пока прогревается машина, проверяю выезд на берег.
Глубина почти посамое "не балуйся", течение довольно сильное… :?
- Как выезжать??? Проскачу или заглохну??? Бог его знает…
Вернулся к машине, Света с мальчишками уже всё закидали в неё…
Только лодка лежит на берегу…
Сажусь в кабину, включаю пониженную передачу…
- Ну, давай родная!!! Выручай!!!
Левой стороной стараюсь прижиматься к кустам, там хоть грунт потвёрже, правая идёт по песку…
Машина, зарываясь мордой, по самые фары, натужно ревя двигателем, как ледокол движется вперёд.
Брызги заливают лобовое стекло, в салоне вода…
И… И... И...
Когда до спасительного берега остаётся буквально несколько метров!!!
ДВИГАТЕЛЬ ЗАГЛОХ … :shock:
Пытаюсь завести – не заводится…
ПИ…ЕЦ!!! ПРИЕХАЛИ!!!



Вовка уже на берегу…
- Вовчик, давай бегом к соседям, давай скорее родной! Каждая минута дорога.

А, Света с Женькой ещё там, на заливаемом водой островке…
Сам бегом к ним, а вода уже почти всё залила…
Благо лодка ещё рядом…
Быстро её переворачиваем,
Свету с Женькой в лодку и потащил их к берегу, а вода уже почти по пояс… :shock:
Мимо машины…
- Господи, только бы двигатель не стуканул…

Высадил, своих на берег, думаю надо машину привязать – мало ли что…
Верёвкой за деревце, а выдержит ли оно, если машину потащит – Бог его знает…

Разговаривать некогда, бегом к соседям – у них вроде джип.
Они помогут!!!
Вовка навстречу...
– Я, водилу вроде разбудил, сказал - как соберётся, так подъедет.
Тут у меня, аж сердце упало, ведь каждая минута на счету…
- Давай к маме, а я попробую поторопить их…
Сломя голову несусь дальше…
Подбегаю… :evil:
Смотрю мужик спокойненько так – спиннинг собирает :shock:
- ДРУЖИЩЕ!!! ВЫРУЧАЙ!!!
- Каждая секунда дорога, Китой прёт на прибыль, нас затопило, кое-как на берег выбрались, машина в воде заглохла – вся надежда только на тебя!!!

Вот тут-то он и зашевелился. Я давай помогать - отвязали, всё, что было привязано к машине, мигом всё из неё выкинули, прошло немного времени, и мы уже едем мою «Ласточку» выручать!!!

Пока ехали – познакомились - Владислав, тоже из Усолья.
Ну, думаю, в крайнем случае – дотащит…
Кстати, о машине Влада – это подготовленный внедорожник Ниссан Сафари. Лифтованный, со шноркелем, да на таких колёсах, что мама не горюй…



Подъехали, зацепили и как пушинку вытащили мою машину на берег…
Радости не было предела… :D
Но вот заведётся ли??? :?
Двери открываем, а вода ручьём со всех щелей…
Влад, говорит
– Быстро собирайтесь и рвём когти, впереди ещё несколько засадных мест, если не поторопимся – можем встясть, и надолго… :shock:
Машина на берегу, вздохнул я спокойно и впервые посмотрел на время 6.46 утра.
А сколько всего, за это утро, уже произошло…
Света, вкратце рассказала
– Женька проснулся, смотрит, а где был костёр – вода. Вот он и спрашивает – мама, а почему так? Ведь от костра до воды далеко было???
Она сразу же соскочила… Сон, как рукой сняло. На улице только-только светает, время – ещё пяти нет, а за окном творится, что-то невообразимое – Китой вышел из берегов, чёрная вода плещется почти у машины, плывут брёвна и деревья… Короче – ужас, а папа спит и ещё ничего не знает…
ДААА!!! Вот это попали!!! :shock:

Но, долго раздумывать некогда - собираться надо!
Сворачиваем лодку, всё загружаем в машину, а в голове только две мысли
– Заведётся или нет???
- И про какие засадные места говорил Влад??? Ведь мы ехали по вполне нормальной, просёлочной дороге. Может быть, он перестраховывается???


Машина, слава Богу – завелась!!!

Подъехал Влад на своём внедорожнике, и мы потихоньку поехали за ним.
Громадный джип, на здоровенных колёсах, вселял ТАКУЮ УВЕРЕННОСТЬ, что любая грязь или лужа были нам не страшны…
Потихоньку едем, вроде всё нормально. Дождя ночью не было, дорога сухая – чего бояться?
Ан, нет!!!
За очередным поворотом – первая засада.
Неширокая, но, с довольно мощным течением, протока.
Прямо поперёк дороги. Вода чёрная, мутная и непонятно какой глубины…
Влад говорит
– Глуши двигатель, ставь нейтралку и я тебя здесь перетащу…
Понятно, заглушил двигатель, по привычке ключ в карман и пошёл цеплять верёвку…
Света с Женей пересели в машину Влада, а Вова решил поснимать, как мы будем переправляться – взял фотоаппарат и вброд перешёл на ту сторону…


Верёвка – закреплена, машина – заглушена, Влад даёт сигнал и вперёд…



Только трогаемся, нужно поворачивать влево, РУЛЬ ЗАЩЁЛКИВАЕТСЯ!!! БЛЯЯЯ!!!! - ключи то в кармане !!! :evil:


«Ниссан» прёт как танк влево, а я прямо…
Мимо дороги, по кустам..



Сигналю и ору, что есть мочи – ни хрена не слышит Влад и прёт, прямо по дороге, а меня всё-таки немного разворачивает и тащит мимо дороги непонятно куда. «Сафарь» проскакивает протоку и выскакивает на берег, а моя машина зарывается мордой в воду, цепляет бревно, плывущее по воде, потом наскакивает ещё на одно…
Ну, думаю ПИ…ЕЦ, сейчас если не остановимся - замнём машину…
Сердце колотится, то ли в пятках, то ли в висках, ору, что есть мочи - СТООООООЙЙЙЙ БЛЯЯЯ!!!



И, о чудо – «Сафарь» остановился!!!
На трясущихся ногах, выбираюсь из кабины – картина краше не придумаешь…
Машина мордой висит на брёвнах, вода выше заднего бампера… Передний бампер немного помят вместе с номером…
Даааа!!! Вот это пипец!!!
А, Влад говорит – А, я ничего и не слышал, да и окна запотевшие – почти ничего и не видел…
Вот тут то, я чуть не охренел…
И, Вова тоже добавляет – И, я ничего не слышал. «Сафарь» прёт,ревёт, а я и понять не могу – почему, ты папа, не по дороге, а по кустам и намного правее…
Ну, да ладно. Нужно не разговоры говорить, машину нашу вытаскивать…

Влад, брод вновь переезжает…
Задним ходом, подъезжает…
Нам верёвочку даёт…
И такую речь ведёт.
- Вы ребята не скучайте,
А машину зацепляйте…
Я, верёвочку беру,
И, к машине вброд бреду…
Только вот ведь незадача, не за что цеплять буксир…
Просто – НЕ ЗА ЧТО!!!
На заднем бампере не предусмотрено, для таких случаев, ничего.
Ни фаркопа, ни проушины, ни какой либо хрени – за которую можно было бы зацепить верёвку…

Кроме как, за правую рессору – цеплять не за что.
Вода просто ледяная.
Пытаюсь руками нащупать рессору и зацепить верёвку – ничего не получается.
Встаю на колени в воду, над водой только нос остаётся.
Всего колотит, зуб на зуб не попадает…
Кое-как, но всё таки, зацепил верёвку…
А, Влад угарает, вылез на крышу своего джипа через люк и всё на телефон снимает… Папарацци, блин...



А сам думаю – Вот бы сейчас водочки… да полстаканчика… да для сугреву… эх, как было бы здорово!!!
Последний раз редактировалось Andrei 12 окт 2014, 05:48, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователя
Andrei
 
Сообщения: 1359
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 667

Re: Китой

Сообщение Andrei » 10 июл 2013, 00:53

Дальше, было уже немного попроще – Влад нас вытащил обратно, перецепились, и теперь уже с нормальным рулевым управлением, форсировали этот злополучный брод.







Вода с машины вытекает, все довольные и радостные – слава Богу, одну преграду преодолели…
Но, Владислав сильно расслабляться не даёт – впереди нас ждёт ещё одно неприятное место.
А именно ещё одна протока с S-образным проездом и более глубоким бродом…
Но, нам то теперь и сам чёрт не страшен – за ТАКОЙ машинкой, как «Сафарь», мы проедем везде, а вернее – он нас везде протащит!!! :D :D :D
Подъезжаем, смотрим – протока вроде бы не сильно широкая, течение довольно ощутимое – палки, брёвна проплывают…
А какой глубины эта протока???



Да Бог её знает…



Прикинули, вроде как на нашей верёвке, довольно сложно будет пройти этот S-образный брод.
Решаем – попить чаю, немного обогреться у костра, а заодно и проверить – поднимается вода или нет?
Воткнули в берег протоки веточки и пошли костёр разводить



Со стороны, протока - которую нам необходимо форсировать, выглядит очень даже живописно :) :) :)



Чай попили, перекусили – смотрим, а вода ни на миллиметр не поднялась за полчаса…
Либо пик подъёма воды наступил, и вода скоро начнёт падать, либо – будет подниматься дальше…
Посидели, помолчали,
Крепко репу почесали…
В руки палку я беру
И в протоку смело пру…
Глубину там измеряю,
И чуть, чуть охреневаю…





Если с берега съезжать, выставив машину прямо на выезд, то под водой сразу же довольно крутой свал и моя машина может сесть на брюхо. В середине протоки глубина почти по пояс, а выезд на противоположный берег довольно крутой…
Но, всё-таки есть одно решение – если «Сафарь» форсирует брод один, встаёт на сухой берег и перекинув верёвку нас вытягивает, то есть шанс на успех…
Лишь бы верёвки хватило…

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7