Китой

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Китой

Сообщение Данилыч » 16 апр 2012, 11:58

С Оды и Еловки муть после обеда гонит. Так что может не получится порыбачить ниже моста. Это я так. Предупреждаю.
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Китой

Сообщение Данилыч » 21 апр 2012, 23:04

Сегодня были с Пашей Zx38. Опять ветер, холодно. Что же с погодой в этом году? Вода талая, прозрачность 40 см. Рыб с поверхности не кормится. Только 2 выхода в 12 часов на мелкий клинкхаммер. После тщетных попыток собрали чешку. Нимфили весь день. У меня, много мелкого и среднего хариуса, супер реалистики, как обычно показали провальную уловистость. В итоге перешёл на силуэтные джиг мухи. Работают как часы. Паша на закате соблазнил парочку упитанных красавцев на чех нимф и силиконового ручейника. Крупных проходных хариусов не было.
Сегодня на эту веснянку только 2 хариуса

Мои фавориты.
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

СлавКо
 
Сообщения: 39
Изображения: 0
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Откуда: Ангарск
Репутация: 4

Re: Китой

Сообщение СлавКо » 07 май 2012, 23:19

Изображение
Вложения
Последний раз редактировалось СлавКо 07 май 2012, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Данил_А
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 20:30
Откуда: Ангарск
Репутация: 8

Re: КитойКак

Сообщение Данил_А » 10 май 2012, 20:30

Яма просто интересует. Как ее определить на Китое?
"Я помню, давно, учили меня отец мой и мать: Лечить - так лечить! Любить - так любить! Гулять - так гулять!"

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Китой

Сообщение Данилыч » 10 май 2012, 22:23

Типичные места на Китое. Перекат, струя, яма.
Вложения
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Китой

Сообщение Данилыч » 10 май 2012, 23:04

Как видно по фото. Все перспективные точки находятся почти у ног. Нет надобности швырять настрой под "тот" берег. Вообще считаю что для ловли на Китое достаточно спиннинга телескопа или штекера в районе 270-300 метра, верхним тестом 25-30гр для грузовой и верховой ловли. Поплавки в районе 4х и 10гр под разные условия. Глухой и скользящий. На верховую, достаточно водоналивного поплавка оливки в пределах 7-10гр и 3 мушки! Не десять!!!!! как многие любят сейчас делать через каждые 5 см на леске в надежде больше поймать! У рыбы глаза разбегаются! :shock: Поражает когда швыряют ножки от табуретки с громадным плюхом по воде спином в 4 метра, тестом 200гр и сетуют на то, что рыба не ловится и леска рвется на подсечке и крючки разгибаются. Деликатность и ещё раз деликатность. Изучение акватории, внимательность. Включаем голову, успех придет.
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

с-е-р-е-г-а
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 19:02
Откуда: ангарск
Репутация: 17

Re: Китой

Сообщение с-е-р-е-г-а » 09 июн 2012, 15:03

Вода мутная ,бревна плывут,дней 5 уже,за ночь вода падает на пол метра,в течении дня опять к вечеру поднимаеться.Наверное в саянах плюсовая температура,днем тает -поднимаеться,за ночь маленько на спад идет.Сегодня со старого китойского моста просматривались саяны-все в снегу.Вобщем как уже упоминалось в теме по Иркуту паводок-лучшее время для ловли налима.С 7го на 8ое,решил поставить несколько закидушек.На более активную и результативную ночную рыбалку ,с нахождением ночью на водоеме и контролем расставленых закидушек чето не решился, в одного как то не охото,кого звал с собой никто несмог.Вообщем вдвоем с сыном(6 лет),поехали расставили,на провереном месте(сам в детстве и подростковом возрасте,ловил тем же способом в этих местах).Червей и времени хватило на 5 закидушек.

Утром поехали проверять.Оставленые на ночь без присмотра закидушки,не приносят много по количеству рыбы,т.к. червя объедает мелкая рыба,нередко ширка садиться,елец бывает,или просто наживку заносит мусором и травой(но в итоге результат устроил ,а больше рыбы и не надо).Вообщем при проверке одна запутана в корягах(мож и сидел кто),на одной рыба,остальные пусто.По ощущениям экземпляр больше двушки,но китайский подсак-гавно,рыба уже была в нем,красивый яркий налим,но вывернулся он из него и оторвал паводок из 0,35 лески.Подсак треугольной формы,складной,ниже на фото есть его фрагмент,вообщем треугольная форма,2 стороны метал,а третьей стороны нет,просто сетка провисшая,вот оттуда он и вывернулся,сколько было азарта и матов,ушел -так хрен с ним жалко ,что сдохнет скорей всего зря,с тройником в желудке.Ну да ладно решено вечером повторить мероприятие,с исправлением некоторых ошибок.

Разобрал подсак,приварил третью сторону из проволки 6ки,теперь подсак шире и жестче.Подсак кстати обязателен,при высокой воде,без того обрывистые берега,становяться еще более неудобными,мутная вода,глубина сразу от берега что не дает возможности войти в воду в сапогах и не видно ни фига,приходиться поднимать тушку за паводокчастенько терял в детстве хороших налимов ,рукой такого скользкого и "обтекаемого" хрен ухватишь- подсак нужен!

Подсак готов.Вечер.Нахожусь с детьми на даче,решаю пока есть время наловить живца.Еду с детьми на картагон,пара удочек плюс банка с хлебом за 30 минут дают 2 десятка хороших пескарей и маленьких ельчиков.Едем на китой.Закидушки переделал маленько,сделал по 2 крючка,внизу тройничек с живцом выше одинарный с пучком червей.Поставили около десятка закидушек,треть на проверенном месте,остальные в новых не проверенных местах.

И вот настало утро.Едем проверять.На проверенном месте-один есть,бурно сопротивляеться на вид небольшой,подсак в руку -дома.Радостные возгласы детей рыба!Мы ее будем есть?!Конечно да,закоптим и съедим.Фото видео съемка взвешивание-1,7 кг,удивлен ,на вид думал около килограма.Едем дальше.


Дальше,еще один,я его на себя,а он себя от меня,аж 0,35 леска пальцы режет,минутку поводил его туда сюда-сдался рыба,сам в подсак зашел,при подъеме тот аж затрищал китайский блин.Налим на берегу-хороший.Случайно обмолвился-вот это свинья,дети услышав уже говорят ему -привет свинья!Посмеялись маленько,пофотались взвешались-3,5 кг,красавец хороший пирог будет.


Тара не подошла.Едем дальше,тяну-чтото такое резкое суетливое как заметалось,туда сюда,свечка за свечкой,замучился ее сачком ловить резкая зараза-щучка.приятный прилов к налиму,в итоге взвешав ее 0,95 кг,тройник заглотила по горло еще не второй одинарник зацепилась и небольшой обрывок сети на себя намотала решено оставить.Да и честно сказать и при другом раскладе,оставил бы.Она уже отнерестилась,да и щука на китое убивает много благородной рыбы.Раз в пойманой щучке на килограмм-в брюхе был обнаружен таймешонок грамм на 150-200.После этого щуку не жалею.


Рыбалка удалась.Добавлю вся рыба поймана в черте города, на живца-пескаря и не мелкого.

Аватара пользователя
Эдуардыч
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 543
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 15:41
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 351

Re: Китой

Сообщение Эдуардыч » 04 июл 2012, 22:56

03.07.
Настроение мягко говоря на троечку, собираю семью еду на р.Китой...
Вложения
Тот, кто не уделяет времени физическим упражнениям, неизбежно потратит его на лечение своих блезней.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Данил_А
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 20:30
Откуда: Ангарск
Репутация: 8

Re: Китой

Сообщение Данил_А » 04 июл 2012, 23:16

Это где на Китое такое?
"Я помню, давно, учили меня отец мой и мать: Лечить - так лечить! Любить - так любить! Гулять - так гулять!"

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47