Река ИЯ

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
ANIX
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 18:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 69

Река ИЯ

Сообщение ANIX » 21 июн 2010, 22:56

Наконец удалось вырваться из города.Пять часов в душном автобусе и мы на месте.На реку попали только на следующий день,в субботу.Ия встретила нас убывающей,немного мутноватой водой и огромным обилием мошки.Так как приехал с будущей женой,пол дня я провел в роли обслуживающего персонала,наживка,заброс-это всё я ,вытаскивала она.Зато столько восторга,от поимки окунька,или пескарика.И каждую рыбку нужно всенепременно отпустить,а то жалко,она такая маленькая...В общем,полноценно порыбачить мне получилось только вечером,по пути домой.Из за достаточно мутноватой воды рассчитывать на успех особо не приходилось,но я всё таки расчехлил спиннинг,поставил белый Блю Фокс ,четвёрку,и пошел поблеснить по знакомым,и осенью перспективным ,местам.Ожидать поклёвки не приходилось,и я просто глазел по сторонам,наслаждался природой.Лепесток блесны вдруг остановился,руки машинально сделали подсечку,и спиннинг подсогнуло.Подвёл ленка к берегу я довольно быстро,но пока звал Сашку заснять процесс вываживания,потерял контроль над рыбой,и ,как результат-обидный сход из под ног.Дальнейшее полоскание блесны результатов не принесло,и я решил попробовать нахлыст.Всплесков рыбы не наблюдалось,поставил желтенький сухарик,и пошел прокидавать все струйки подряд.Довольно долго полная тишина,только свист шнура,и шум реки.Потом ,ближе к перекату,начались робкие выходы ельчиков.Несколько раз подсекал но подводить не удавалось,да и размер оставлял желать лучшего.
Хариуса не спутаешь не с кем.Резко, и как всегда неожиданно.Подсечка,и вот на шнуре приятная тяжесть.Конечно не трофейный экземпляр,но всё таки хариус,сезон открыт.Фотосессия ,и улов торжественно сопровожден в воду.Программа минимум выполнена,пора домой.
Вложения

Аватара пользователя
Andron Irkutsk
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 10:49
Откуда: иркутск
Репутация: 25

Re: Река ИЯ

Сообщение Andron Irkutsk » 25 июн 2010, 13:35

дай координатки плииз)) а то придется в июле к теще ехать в Тулун .. может лучше смотаюсь оттудова на реку )) на пару деньков)) а то самогонку пить просто тупо с родней кажный день напрягает ))
Путешествующий живёт четыре жизни: в одной он планирует путешествие, в другой совершает его, в третьей - вспоминает, а в четвертой - живёт, как все остальные смертные.

Аватара пользователя
ANIX
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 18:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 69

Re: Река ИЯ

Сообщение ANIX » 25 июн 2010, 16:07

Река в самом Тулуне протекает.Можно попробовать под жд мостом,там перекат,хариус всё лето стоит.Но не крупный,крупный уходит выше,или стоит на ручьях,где вода попрохладней.Хорошо порыбачить можно и выше Тулуна,в сторону Казачки,там тоже много перспективных мест.Летом всегда ловил ленка-хариуса вечером,утром и днем клева почти нет.

Аватара пользователя
лЁха
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:12
Откуда: теперь Иркутский:)
Репутация: 2

Re: Река ИЯ

Сообщение лЁха » 15 июл 2010, 15:47

Andron Irkutsk писал(а):дай координатки плииз)) а то придется в июле к теще ехать в Тулун .. может лучше смотаюсь оттудова на реку )) на пару деньков)) а то самогонку пить просто тупо с родней кажный день напрягает ))

Я по вечерам ездил в Бадар. Это за Казачку в сторону Тулунского Аршана около 15км, поворот налево в Перфилово, через 7 км Бадар. Там вверх по течению 1 км от Бадара на повороте реки замечательный перекатик :) .
А вообще я предпочел бы ехать на р. Кирей, например выше д. Уйгат. Ехать в Гадалей через Микрашку или Азей, дальше около 50-60 км. Проезжал на легковой машине. Главное не заблудиться и не упороть на Белую Зиму :D
<*))))< Чё до рыбы докопались?

Аватара пользователя
Джедай
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 10:48
Репутация: 26

Re: Река ИЯ

Сообщение Джедай » 23 июл 2010, 09:31

Ага, или Ярминские озёра :D :D Вот ещё бы людям то объяснил, что есть "Микрашка" :D , кстати как раз через неё в сторону Гадалея и не надо ехать, около ЗЭСа на лево свернул и пошёл на Гадалей
Блажен тот, кто ничего не знает: он не рискует быть непонятым

Аватара пользователя
лЁха
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:12
Откуда: теперь Иркутский:)
Репутация: 2

Re: Река ИЯ

Сообщение лЁха » 27 июл 2010, 01:38

Джедай писал(а):Ага, или Ярминские озёра :D :D Вот ещё бы людям то объяснил, что есть "Микрашка" :D , кстати как раз через неё в сторону Гадалея и не надо ехать, около ЗЭСа на лево свернул и пошёл на Гадалей

Вот теперь объясняй людям, кто такая Зэса :D
<*))))< Чё до рыбы докопались?

Аватара пользователя
Ангарчанин
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 13:12
Откуда: Ангарск
Репутация: 14

Re: Река ИЯ

Сообщение Ангарчанин » 27 июл 2010, 21:17

А кто нибудь пробовал на карьерах под тулуном рыбачить? Два года назад вроде там местные здорового сома поймали.
eat, sleep and fishing

Аватара пользователя
ANIX
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 18:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 69

Re: Река ИЯ

Сообщение ANIX » 28 июл 2010, 17:27

Про карася и щуку знаю,а вот про сомов не слышал.В ИЮ сома весной заходят,и неплохо ловятся,а вот как в карьеры попадают
не знаю.

Аватара пользователя
Ангарчанин
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 13:12
Откуда: Ангарск
Репутация: 14

Re: Река ИЯ

Сообщение Ангарчанин » 28 июл 2010, 17:50

ANIX а щука крупная есть там? Окунь? Где точно сома поймали в карьере или в реке я не помню, но сом здоровый. Помню на фото сома трое мужиков держат на руках :)
Последний раз редактировалось Ангарчанин 28 июл 2010, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
eat, sleep and fishing

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Река ИЯ

Сообщение Слава Шэ » 28 июл 2010, 18:20

Ангарчанин писал(а):Помню фотку его трое мужиков держат на руках.

Видимо реально большая ФОТКА была :lol:
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7