Поездка на оз.Урунгэ-Нур

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
Vit33
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:23
Откуда: Иркутск
Репутация: 40

Re: Поездка на оз.Урунгэ-Нур

Сообщение Vit33 » 19 фев 2015, 10:22

Shorstov.ai писал(а):За отчет плюс. Был на озере с 6 по 9. Не обошлось и без поломок порвал три полуоси. Выручила спутниковая связь. После того как привезли запчасти продолжил путь. Рыбалка понравилась. Но бывает в на этом озере и лучше.Фотографий нет так как забыл фотоаппарат. Поймали в двоем по ведру. Собираюсь в очередной раз с 6 по 9 марта. В прошлом году в марте понравилось.

Приветствую, Саша. Однако тебя встетили вечером 8-го у брода через Монгошу... Мы как раз на Крузаке с запчастями для Делики возвращались. Чего не тормознул? На озере судя по следам ты в сторону Садэ гонял?
19Александр67 писал(а):Тоже собираемся туда к концу месяца. Решаем на чем ехать, думаю что Тоурег и Ленд Ровер не пройдут, наверно поедем на Патриотах

Тоже послезавтра выезжаем на три дня... ;)
Я решил жить вечно, пока всё идёт хорошо! :)

Аватара пользователя
19Александр67
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 18:19
Откуда: Иркутск
Репутация: 4

Re: Поездка на оз.Урунгэ-Нур

Сообщение 19Александр67 » 19 фев 2015, 18:22

Если ни что, не нарушит планы, значит встретимся на озере :)

Аватара пользователя
Vit33
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:23
Откуда: Иркутск
Репутация: 40

Re: Поездка на оз.Урунгэ-Нур

Сообщение Vit33 » 19 фев 2015, 23:46

19Александр67
Вы когда туда выдвигаетесь? На чем, сколько чел?
Я решил жить вечно, пока всё идёт хорошо! :)

Аватара пользователя
19Александр67
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 18:19
Откуда: Иркутск
Репутация: 4

Re: Поездка на оз.Урунгэ-Нур

Сообщение 19Александр67 » 19 фев 2015, 23:59

Планировали в субботу, нас четверо, хотели ехать на 2-х УАЗах Патриотах, но у хозяина машин возникли какие то проблемы. Вот сейчас и думаем, возможно ли проехать на Ленд Ровере и Тауреге, что бы не пообрывать пороги да брызговики... :)

Аватара пользователя
Vit33
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:23
Откуда: Иркутск
Репутация: 40

Re: Поездка на оз.Урунгэ-Нур

Сообщение Vit33 » 20 фев 2015, 00:40

19Александр67
До Оки доедете без проблем, а вот оставшиеся 11км. на этих пепелацах врядли. Доехать то они может и доедут, в чём я лично оччень сомневаюсь, брызговики с порогами поотрываете это точно.
А в некоторых местах я и за целостность бампера не поручусь.... Нас тоже четверо в субботу стартуем на одной машинке.
Я решил жить вечно, пока всё идёт хорошо! :)

Аватара пользователя
Vit33
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:23
Откуда: Иркутск
Репутация: 40

Re: Поездка на оз.Урунгэ-Нур

Сообщение Vit33 » 05 мар 2015, 18:33

Озеро Урунгэ-Нур 21-23.02.2015.
По большим просьбам страждущих выкладываю небольшенький отчётик...
Всё с самого начала не заладилось... Наши друзья из Читы приехать не смогли по форс мажорным обстоятельствам ( в общем как оказалось им повезло). После небольшого совещания решили мы двинуть на озеро вдвоём, ну не выкидывать же продукты, самогон, бормаш... Выдвинулись из Иркутска вечером 20-го и уже к 3-м ночи были у переправы через Оку. Пока организовывали небольшой перекус, увидели фары авто двигающегося в нашу сторону. Оказалось команда из четырёх человек, знакомцы по "Маяку", двигаются тоже на Урунгэ. Тут же организовали за встречу и за знакомство в реале, общими усилиями распилили на дрова старый столб валяющийся у дороги и загрузили в Крузака. Кстати рекомендую дровишки пилить заранее, в районе озера сушняк встречается чрезвычайно редко, растёт один листвяк замороженный до каменного состояния, да и горит он почти так-же как гранит, а вперемешку с сушняком вроде ничего... :)
Первый подъём и сразу первый облом! У Крузака пока стояли замёрзли привода блокировок, пришлось штурмовать подъёмчик на лебёдке. До оз. Монгаши шли без проблем по накатанным следам, далее был заметённый отворот на Урунгэ. Примерно через 1км ещё один штурм довольно крутого подъёмчика, перерыли на Крузаке всю поляну,т в итоге зацепились тросом за Патрол и забрались. К кунгу подъехали уже под утро, сразу навернулся инвертор, уже впоследствии дома узнали причину, сгорела микросхема. Знакомый мастер сказал, что они на работу ниже чем -25 не рассчитаны, обещал это чудо Китайской техники наладить и заодно заказал ему собрать аналоговый инвертор ватт на 300, которому морозяки нипочём! Спать уже не ложились, дерябнули немного "антифризику" за приезд, растопили печурку,

немного чайку и с рассветом поползли на лёд. Именно что поползли! Машинка могла грести только на второй пониженной... Снега навалило чуть ниже колена а сверху слой наста намело.

Забурились, забормашились, расставили палатки и расселись в ожидании чуда... :)
Кстати у ребят в палатке при установке полопались от мороза все окна, так что при сильном морозе окна лучще немного отогреть в машине и ставить уже после установки палатки.

Вообщем чуда не случилось... :(
Рыбка ловилась вяло даже почти не сопротивлялась при выуживании... Мало того, наши приключения только начинались...
Поехав на обед, на пути к кунгу от морозяки спустило переднее левое колесо. Полчаса возились с заменой, какой-то м****к на шиномонтажке так затянул гайки, что моего веса в 127кг (это не в снаряжённом состоянии т. е. в трусах) еле хватило их сорвать!!! Наградой в этот раз был чудный плов приготовленный Василием...!

Вечер приподнёс очередные сюрпризы... В виде чупа-чупсов для суровых сибирских мужиков... :D
Водка и самогон не просто замёрзли, а превратились реально в гранит без всяких признаков спирта!!!

Замёрзло ВСЁ! Пальцы без перчаток обжигало об любые металлические предметы! Даже ложку, хлебая горячий суп приходилось держать в перчатке! Понадеявшись на изобретение сумрачного Германского гения в виде супер пупер чудо мега обогреватель WEBASTO!!!!... Вообщем наш конь простояв ночь без прогрева напрочь вмёрз в берег сказочного озера Урунгэ-нур.


Попытки реанимировать Крузака общими усилиями увенчались успехом только во второй половине дня!!!

Так что утренний клёв мы с другом дружно исполняли танцы с бубнами вокруг нашего "Кукурузника".
Зато на обед был гороховый суп с копчёными свиными рёбрышками и чай по купечески :) ...

Ребята вернувшись к обеду привезли остатки заднего левого колеса... тоже разулись на морозяке...

Лимит! 10 фоток... Завтра допишу...
Последний раз редактировалось Vit33 06 мар 2015, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Я решил жить вечно, пока всё идёт хорошо! :)

Аватара пользователя
Andrei
 
Сообщения: 1359
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 667

Re: Поездка на оз.Урунгэ-Нур

Сообщение Andrei » 05 мар 2015, 20:20

:shock:
:? :?
Я в шоке !!!
Ждём продолжения...

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Поездка на оз.Урунгэ-Нур

Сообщение САНЧО » 05 мар 2015, 20:33

Аналогично!!! Тоже в шоке :shock: :shock: :shock: . Вот это действительно экстримальная рыбалка. Интересно сколько минус было если водка замерзла? Или я че то не правильно понял? :shock: :shock: :shock: Ждем продолжение.

Аватара пользователя
VIKING
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 май 2014, 22:28
Откуда: Иркутск
Репутация: 62

Re: Поездка на оз.Урунгэ-Нур

Сообщение VIKING » 05 мар 2015, 20:55

ОППЛЯ :? , бывает же такое..... Ждем продолжения ;)

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Поездка на оз.Урунгэ-Нур

Сообщение stanis » 05 мар 2015, 23:51

Vit33 писал(а):В виде чупа-чупсов для суровых сибирских мужиков... :D

Вы на улицу алкоголь выставили, что ли?

За отчёт - жирный плюс! Ждём продолжения.
Изображение

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1