Шелеховские карьеры

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
СанычЪ
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 10:26
Откуда: с. Смоленщина
Репутация: 188

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение СанычЪ » 09 мар 2015, 18:41

Сорога и карась практически клевать перестали на тех местах, где прежде я ловил. Куда-то ушли многочисленным народом перекормленные и распуганные... :?
Ну что же, будем переходить на другую рыбу:
Сетями не ловил, не ловлю и никогда не буду!
От рыбалки надо удовольствие получать!

Аватара пользователя
patriotds
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 18:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 34

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение patriotds » 10 мар 2015, 08:28

9.03.2015 ловил первый раз. Ловили по левой стороне не доезжая кочкадрома, на узком карьере. Ехал наконец вытащить окунька ), почувствовать его, говорят там много... Я должен был его вытащить!
Приехали в 7 00, холод лютый -25 ). Ходить что то искать, на морозе не вариант. Забурились и поставили палатку, 4 метра, где то вдалеке уже стояла палатка. Светало. Посидев 2 часика с полным нулём ) , т.к. мы с другом, знать не знаем как ловить окуня, на телефоне загруженное видео в квадратиках, ни чего не понятно... Хотя какие то полкёвки проскакивают ), как нам кажется... И товарищь на стоячую мормышку вытащил масинького окунька. Это его и наш первый тигр! Потом ещё часик посидели, пока не вышло солнышко и я пошёл бродить.
Там где 1на палатка стояло уже 5, потом стала опять 1). У народа голяк, по их разговорам ).
Забурился на протоке между островками, глубина 5-6 метров. Закидываю, пока пишу смс, заметил поклёвку, но я её прошляпил, сижу опять пишу смс, и опять прошляпил, в роди там кто то есть, настырно стал пытаться его вытащить, через минут 20 у меня тоже первый тигр(окунь), маленький ).
Срочно уехали по делам, но через 3 часа вернулись. НА нашем карьере уже почти ни кого нет, 1н палатка. Погода класс и очень тепло.
Я насмотревшись видео, пытался ловить на балансир и на окуня, как учат в интернете... Балансир мб у меня не такой... Ловилось только на мормышек и опарышей.
В итоге вытащил ещё 2вух, друг вытащил 1ного. За весь день 5 первых окуньков. В общем мы довольны, первая битва с окуньками )
Понял что нужно покупать [вырезано. автоцензор], т.к ящик таскать постоянно не вариант, пробурили за весь день лунок 10, старались использовать старые, кто ушёл. Использовать принцип 1на лунка, 1на рыбка )

Поклёвка окуня была, ввиде двойного подёргивание )
Вложения

Аватара пользователя
patriotds
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 18:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 34

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение patriotds » 22 мар 2015, 20:43

Привет всем. Сегодня, вчера, прошлые выходные был на карьерах. На прошлых выходных и позапрошлых был лучше. Сегодня же ловилась одна мелочь, и чуток среднего окуня, уже перед уездом выловил "не окунь не карась, а здоровенный язь" )) . Что за рыба ?
Лёд уже весь в лужах, от берега метр уже проваливается там, где мелкота. Ловили на глубине метр два от льда.
Ловили только на мормышку и опарышей красных с белым )
Вложения

Аватара пользователя
mokriv
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:48
Откуда: Шелехов
Репутация: 22

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение mokriv » 31 мар 2015, 22:04

Сегодня решил сходить на "новый" карьер. Забурился в районе острова. Одна поклевка. :shock:
Где рыба? :( На этом карьере сорога есть?
Изображение

Аватара пользователя
Hirurg
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:20
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 319

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Hirurg » 31 мар 2015, 23:33

mokriv писал(а):На этом карьере сорога есть?

Иван, сорога есть! Сам ловил на соревнованиях.

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Максимыч » 29 окт 2015, 12:21

Поехал на дачу сделать последние приготовления к зимовке. Предварительно прихватив жилет.пешню, удочку, ну и наживочку. Мотыля пока в продаже нет, предпочтение отдал красному опарику. Подъехал к Солдатскому, Понтонному, на 30 квартал не заглядывал. Ледок присутствует, но много еще открытой воды. Задумка была проверить ямку где обитает сорога. Лед трещал предательски, толщина всего 1,5 см. До ямки добрался, но рыбачить не стал, уж больно рискованно, глубина там около 2.0 метров. Выбрался и поехал на проточку, там глубина всего 1.0 метр, рухну то выберусь.
Вот такая картинка нарисовалась. Проколупал масенькие дырочки, мормышку в воду, проводка, 5сек, поклевка и вот он первый, маленький, но первый из подо льда. Рыбачил минут десять, вытащил вот такую кучу,
всех на дорост. Сезон открыл. Снасти, удочка Мастер плюс, леска 0.06, мормышка 0,2 грамма, наживка красный опарик. Через недельку надеюсь , что можно будет побегать, и проверить заветные ямочки.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Максимыч » 31 окт 2015, 13:15

Солдатский, проскочил на карьер, ого сегодня полутше, лед целых 2.0 см. Дошел до ямок без проблем.Люди уже на обед идут, а я на рыбалку приехал. Одну проверил , вторую, пусто .Перешел к третей, посмотрел через дырочку, вроде что то там шевелится. Прикормил щепоткой хлеба, насадил опарика красненького, проводка есть поклевка, а подлсечь не могу, ну мелочевкаа-. А потом вроде и ничего, за пол-часика надергал, всех на дорост, взял всего пяток, перед котом отчитатся. Сорожка есть, надо с прикормкой поработать. Больше ловить не стал можно её надрать , да вот взять то особо и нечего.
Вот такие гиганты.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
Sanchez
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 май 2012, 16:39
Откуда: г.Шелехов
Репутация: 6

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Sanchez » 02 ноя 2015, 07:31

Скоро пойдем, чуть осталось подождать а руки чешутся сил нет.
Вложения
За активный отдых.

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Максимыч » 07 ноя 2015, 16:11

С утречка проскочил на Понтонный. Ну и пару звонков было, подъехал Володя ( Путник), вот с ним маленько присели на этом карьере. Попозже подтянулся Алексей ( Дисперадо), он приземлился на Солдатском. Погода хороша, вот туманчик маленько присел, ни фига не видно. Обрыбились, даже маленько поймали. Ближе к обеду переехали на Солдатский, встретились с Алексеем.
А вот и он. Мелочь он складывал на лед, а крупнячек в банку, собирается на большую рыбалку, нужен живец.
Ну рыба, главное из подо льда.
Володя, усиленно тестирует свои снасти, рыбу он конечно в пакет спрятал. Сказал не покажу, все мое, но я то видел.
А это мой улов, на первый раз пойдет. Общим маленько пообщались, в обед мне пришлось сваливать , бабушка позвонила. Володя и Алексей еще остались. Клев с утра был лутше, к обеду что то вяло стало.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
Match
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:45
Откуда: Шелехов
Репутация: 87

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Match » 07 ноя 2015, 19:31

Завтра с утра будем там! Всем привет! На прошлой неделе обрыбились, жаль фото нет со льда! Окунек исправно поклёвывал на мормышку "светомузыку" и искусственного мотыля! :)

Вот они!
Ловись <*))))><

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1