Еравна

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Еравна

Сообщение AleX » 25 ноя 2010, 11:46

Попробуй салмовский Чуби датер, я как то на Теплых пару шнурков гр по 300 высадил ,а окунь 0. Размер 3.5 см серебро под сорогу.Хочу в этом году проверить не случайность ли была.
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Аватара пользователя
SET
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 09:54
Откуда: Забайкальский край, г. Чита
Репутация: 27

Re: Еравна

Сообщение SET » 25 ноя 2010, 12:20

Конечно пробовали все что было, но скажу на что периодически ловит мой друг, причем как летом так и зимой. Rapala Clacking Rap
cnr_s.jpg
Вот например под сорожку (чебачка)
cnr_s.jpg (4.04 Кб) Просмотров: 2556
если не ошибаюсь 8см. Довольно крупная приманка, но может в этом и фишка! Гремит так что соседи жалуются мол не шумите! :D
Игру конечно подбирать нужно - а это трудно, я так и не научился - летом без проблем матаешь чтоб он траву не собирал по дну и щука тычется, а вот зимой как то надо по плавнее, ступенькой.
Кстате в аватарке у меня как раз щука пойманная на него, правда не моя :oops: , но я не удержался и сфотался с красавицей - вытаскивать помогал значит и сфотаться можно! Вот на фотке во рту щуки именно тот счастливый ратлин
Берегите природу НАШУ - МАТЬ вашу!

Аватара пользователя
lisss
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 282

Re: Еравна

Сообщение lisss » 25 ноя 2010, 13:42

завтра рыболовные магазины Иркутска будут ломать голову - куда делись все раттлины?? :D

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Еравна

Сообщение AleX » 25 ноя 2010, 14:12

В фанате такие ратлины в коробке валялись летом (распродажа)счас не знаю
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Аватара пользователя
SET
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 09:54
Откуда: Забайкальский край, г. Чита
Репутация: 27

Re: Еравна

Сообщение SET » 25 ноя 2010, 14:13

Не думаю, ценник у него пугающий (если оригинал) 450 деревянных придется отдать... Но у нас в городе их нету разбирают быстро. Подумываем заказать через инет. Кстати они бывают разных размеров и раскраски.
Берегите природу НАШУ - МАТЬ вашу!

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Еравна

Сообщение AleX » 25 ноя 2010, 14:24

SET писал(а):450 деревянных придется отдать

380-50%
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Аватара пользователя
SET
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 09:54
Откуда: Забайкальский край, г. Чита
Репутация: 27

Re: Еравна

Сообщение SET » 25 ноя 2010, 15:02

Это означает что на распродаже в 50% стоили 380? Подробнее что за цифры такие?
Берегите природу НАШУ - МАТЬ вашу!

Аватара пользователя
Ivanopulo
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 май 2010, 23:37
Репутация: 45

Re: Еравна

Сообщение Ivanopulo » 25 ноя 2010, 15:10

SET Вы ратлинами ловили в отвес? Какая игра была, амплитуда, какие паузы?

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Еравна

Сообщение Степанычь » 25 ноя 2010, 22:11

lisss писал(а):завтра рыболовные магазины Иркутска будут ломать голову - куда делись все раттлины?? :D

Не Саня. "Что это :shock: ???"
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
SET
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 09:54
Откуда: Забайкальский край, г. Чита
Репутация: 27

Re: Еравна

Сообщение SET » 26 ноя 2010, 07:19

Ivanopulo писал(а):SET Вы ратлинами ловили в отвес? Какая игра была, амплитуда, какие паузы?

Ну да в отвес, а разве еще как то можно?
Все ловят по разному кто во что горазд. Примерно: подъем с ускорением(чтоб ратлин начал долбить) примерно на пол метра вверх затем либо пауза в верхней точке, либо свободный спуск так же на пол метра вниз (он играет на спуске) пауза у дна. Ну или подъем/спуск ступенькой с паузами. Да тут не объяснишь показывать нужно. Да и что тут говорить поклевок не так много, чтоб делать какие то выводы: если бы все поклевки были всегда при одинаковой игре в определенный момент, тогда понятно, а тут в любой момент может рвануть и вспомни потом когда она долбанула. На последней рыбалки у товарища: Обловил очередную лунку собрался менять начал вытаскивать ратлин, т.е. довольно быстро поднимал его и у самой лунки нечто рвануло так что от неожиданности и нехилой нагрузки удилка которая вытаскивала щуку на 3 кг сломалась в двух местах затем щука продолжила движение и уже буквально когда рука была в лунке - сорвалась. Фрикцион к тому времени уже был отключен, так как уже собрался переходить, поэтому стравить не удалось. Вот такая история. Это занятие (ловля на блесны/ратлины) немного утомительное, так как за день махания и макания всего пара тройка поклевок... Лучше уж балансир там на него и окунь клюёт и щучка периодически, но щука уже не та - докилограмовки :)
Берегите природу НАШУ - МАТЬ вашу!

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13